Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Всё равно будешь моим
Всё равно будешь моим

Всё равно будешь моим

5.0
64 Глава
56.4K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Когда Максим Темнов, более известный в своём окружении как Тёмный, предложил Дарье Растиной выйти за него замуж, девушка ответила согласием, ведь всегда любила этого мужчину, несмотря на его твёрдое условие: в их браке не должно быть детей. В прошлом Тёмный потерял жену и дочь. Выяснив, что трагедия не была случайностью, месть стала основным смыслом его жизни. Только вот Даша нарушила главное условие их брака, поставив Максима перед жёстким выбором. Однотомник. В тексте: # властный герой # # невинная героиня # # мужская дружба # История Вячеслава Ярова: "Ярый. Любовь криминального авторитета"

Глава 1 No.1

Вячеслав Яров, которого чаще просто называли среди своих Ярым, бросил удивлённый взгляд на двери своего кабинета. На пороге появился его друг и компаньон Максим Темнов.

Чёрные брови Ярого поползли вверх. Вот уж кого не планировал здесь увидеть.

- А я думал, что ты уже и дорогу сюда забыл! – Вячеслав встал из – за стола, приблизился к другу, оценивающий взгляд прошёлся по безупречному деловому костюму. – Неужели работать планируешь?

- А что тебя удивляет, Слав, - мужчина уверенно прошёл вперёд, - фирма такая же моя, как и твоя. И да, я с завтрашнего дня на полную катушку включаюсь в дела.

- Ну, знаешь ли, полагаю, я имею право удивиться после того, как ты уже целый год практически не интересуешься делами, послал всё здесь к чёртовой бабушке и появляешься не чаще раза в месяц.

- Я потерял дочь и жену, Слав, полагаю, что имел право на определённый временной отрезок, чтобы хоть немного прийти в себя и найти того мерзавца, который виновен в их смерти.

- Макс, авария вполне могла быть случайностью.

- Я в это не верю. Простить себя никогда не смогу, ведь сам был за рулём, - лицо Максима в один миг почернело. Тяжело было вспоминать ту аварию. Жена и дочь сидели на заднем сиденье авто, куда и пришёлся основной удар при столкновении с совершенно пустым микроавтобусом. Жена скончалась в больнице, а пятилетняя дочь на месте. Сам Темнов отделался переломом руки, ссадинами и гематомами.

- Макс, перестань казнить себя. Уже год только тем и занимаешься. Да если бы не я, бизнес твой как тот Титаник пошёл бы уже камнем ко дну.

- Я очень благодарен тебе, Слав, что ты всё взял на себя. Именно в такое сложное время я смог наглядно увидеть истинные лица всех тех, кто меня окружает. При малейших трудностях все друзья разбежались, как те крысы с тонущего корабля. А ты остался. Всегда был рядом. Даже брат отвернулся от меня, а ты поддерживал.

- Брат твой – верная собачонка вашего отца, Макс. Делает всё, что тот ему прикажет.

- Я об отце и слышать не хочу. Очень жаль, что должен ему теперь, ведь обязан отцу своей свободой, - процедил Максим, вспоминая, как отец не явился даже на похороны, не поддержал сына, когда тот был убит горем, хороня любимую дочку и жену.

Впрочем, причину Максим знал, отец никогда не скрывал, что не хотел, чтобы сын женился на Наташе.

Властный, влиятельный, владелец крупного бизнеса Александр Игоревич Темнов сам жаждал подобрать для сына стоящую партию. И подобрал.

Только вот Максим никому никогда не позволял диктовать себе условия. Даже отцу. Отец не простил, перестал общаться с сыном, когда тот был женат на неугодной невестке. Связующим звеном между ними стал брат Максима Матвей.

- Я уверен, что всё это устроил Царёв. Он мстит за то, что я бизнес у него отжал. Не простил падение с Олимпа, - выдохнул Максим, - только зацепиться ни за что не могу. Он всегда умел искусно следы заметать.

- Макс, я проверял Царёва и его парней. Зацепок никаких. Можно подумать, что он чист.

- Самой главной зацепкой был водитель микроавтобуса. Только вот я не смог поговорить с ним. Тебе ли рассказывать, чем закончилась моя попытка с ним пообщаться, - Максим уселся в офисное кресло, раскинув руки.

Вячеслав знал. Хорошо помнил, как Максим назначил стрелку виновнику аварии за городом, обещая ему солидное вознаграждение за правдивые сведения. Мужчина отпирался, но под давлением Максима согласился. Только вот поговорить с ним Темнов не успел. На его глазах собеседник получил пулю, а самого Максима скрутили трое неизвестных ему парней, оглушили, а после Темнов понял, что стрелка эта была заранее слита.

Макс уже не удивился, когда на оружии из которого был убит виновник аварии, обнаружили его отпечатки. Подставили его тогда знатно и профессионально. Тем более, что следствие настаивало на железобетонном мотиве: месть Темнова этому горе – водителю, который не справился с управлением и спровоцировал аварию, в результате которой погибли женщина с ребёнком и травмирован был сам Максим. Мотив убить гада у Максима был, только вот он не убивал, хоть и хотел.

Вячеславу тогда пришлось поднять все свои связи. Но он мало что смог бы сделать сам. Остался должен серьёзным людям, которые подсуетились, чтобы отмазать Тёмного. Но подмазать кому надо и куда надо помог именно отец Тёмнова.

Александр Игоревич Темнов был крупной влиятельной фигурой с которой просто нельзя было не считаться. Благодаря ему Максим не получил срок, только вот отец сделал это благо для сына не безвозмездно. Максим оказался крепко связан обязательствами перед отцом.

- Слав, я продал квартиру, - тихо произнёс Максим.

Если Максим хотел удивить Вячеслава, то своим заявлением ему сейчас это удалось.

- Как бы пожалеть не пришлось потом, Темнов. Ведь с той квартирой связано столько воспоминаний и…

- Вот именно, Слав, - резко оборвал его Максим, - воспоминания… Я не могу спокойно жить в той квартире, где каждый угол напоминает мне о моей дочке и жене. Это как подвергать себя добровольной пытке каждый раз. Я избавился почти от всех их вещей, остались лишь самые личные. Не смог их уничтожить. Попрошу Дашу приехать и разобраться с ними, возможно, там для себя она найдёт нечто дорогое. Для меня же там осталось лишь пепелище.

- Что же, тебе видней, Темнов. Я рад, что ты явился в офис. Давно пора вылазить из своего панциря.

.

.

Даша бросила быстрый взгляд на любимые наручные часы, которые были ещё дороги и тем, что их подарила сестра. Вспоминать о сестре и племяннице без боли было невозможно. Девушка с силой втянула воздух через нос.

Почти шесть вечера. Конец рабочего дня. На улице морозно и темно. Февраль в этом году выдался холодным и снежным. Благо хоть жила недалеко от туристической фирмы, где работала бухгалтером.

В хорошую погоду девушка часто ходила на работу пешком. Предпочитала пройти тридцать минут по улице, чем толкаться в битком набитой маршрутке.

Вечер пятницы.

Даша любила конец рабочей недели. Впереди два дня выходных, можно уделить время себе любимой.

Только вот в доме сейчас стало слишком тихо. Раньше Даша часто проводила выходные с сестрой и племянницей, но после гибели последних, она не знала куда себя деть.

Отец замкнулся в себе после потери дочери, а в последнее время и вовсе стал пропадать со своей новой пассией. Кажется, что на этот раз у него всё серьёзно и он намерен жениться.

Даша понимала, что отец ещё не старый. Ему сорок три, жену похоронил десять лет назад. Имеет право на то, чтобы наладить личную жизнь, только вот избранница отца Дарье не нравилась. Даша была уверена, что Карина не любит её отца, её привлекают лишь деньги, которые отец всегда умел зарабатывать.

Вместе с другом Леонидом отец Дарьи в равных долях владели туристической фирмой. Фирма «Эдем» была не очень крупной, но приносила стабильный хороший доход. Даша работала в «Эдеме» бухгалтером.

При всём своём отрицательном отношении к избраннице своего отца, Даша вела себя с ней уважительно, сдержанно, приветливо, принимала, не желая огорчать отца. Как – то сказала отцу своё мнение об этой женщине, но он дочь не услышал. С другой стороны, их семья пережила трагедию, если отец может утешиться с Кариной, то пусть утешится. А вот сама Даша была очень одинокой. В последнее время её не радовали ни прогулки в парках, ни времяпровождение дома.

Домашняя тишина угнетала, не давала покоя. Так не хватало голоска любимой пятилетней племянницы…

Находясь дома, Дарья часто включала музыку, смотрела фильмы и сериалы, читала книги, но ничто не помогало отвлечься, наоборот, раздражало. Одиночество угнетало и нельзя больше делать вид, что она его не замечает.

Даша могла списывать на что угодно своё дурное настроение: на погоду, на сложности в работе и даже на то, что отец перестал её замечать, но истинная причина ей была хорошо известна.

Даше уже двадцать два. Она недавно закончила университет, устроилась на хорошую работу, с ней не раз пытались познакомиться мужчины.

Красивая голубоглазая блондинка притягивала мужчин, которые слетались к ней, как те пчёлы на красивый цветок.

Только вот она никого из них не замечала. А всё потому, что её угораздило в семнадцать лет влюбиться не в того мужчину… мужчину, который никогда не будет принадлежать ей. Ведь он выбрал не Дашу, а её сестру Наталью, которая была старше Даши на четыре года.

Только вот любить мужа сестры Даша не переставала.

Считая себя однолюбкой, была уверена, что личной жизни у неё не будет никогда.

Из раздумий девушку вырвал резкий телефонный звонок. Лёгкая улыбка тронула губы, когда увидела инициалы звонящего на экране весьма модного смартфона.

Телефон был для Даши своего рода отдушиной, вместе с ним она проводила много времени, просматривая приложения, читалки, фотографии дорогих и любимых людей.

- Здравствуй, Дашенька. Это Максим.

- Здравствуй, Максим, - ответила с лёгким придыханием Даша, но при этом сердце устремилось в скач. Один голос этого мужчины приводил девушку в трепет. Она узнала бы его из тысячи, такой родной, такой любимый. Как давно она его уже не слышала… целый год, который ей показался вечностью.

- Даш, я хочу попросить тебя приехать на мою дачу.

Даше пришлось напомнить себе, что Максим звонит ей по делу. Он не звонил ни ей, ни бывшему тестю ровно год. Ни с кем не общался, превратившись в затворника, даже дела фирмы забросил.

Компания Темнова стала нести убытки, хорошо, что деловой партнёр Максима Вячеслав Яров взял львиную часть дел на себя. Без помощи Ярова компания, наверное, потонула бы.

Крупная юридическая фирма, которой владел Максим Темнов, более известный в своих кругах, как Тёмный, была общего профиля, предоставляла разнообразные правовые, посреднические услуги, ведение судебных дел, обслуживая главным образом предпринимательские структуры.

- Даш, ты меня вообще слушаешь? – с нотками нетерпения окликнул её мужчина.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 64 No.64   11-28 15:57
img
1 Глава 1 No.1
02/08/2022
2 Глава 2 No.2
02/08/2022
3 Глава 3 No.3
02/08/2022
4 Глава 4 No.4
02/08/2022
5 Глава 5 No.5
02/08/2022
6 Глава 6 No.6
02/08/2022
7 Глава 7 No.7
02/08/2022
8 Глава 8 No.8
02/08/2022
9 Глава 9 No.9
02/08/2022
10 Глава 10 No.10
02/08/2022
11 Глава 11 No.11
02/08/2022
12 Глава 12 No.12
02/08/2022
13 Глава 13 No.13
02/08/2022
14 Глава 14 No.14
02/08/2022
15 Глава 15 No.15
02/08/2022
16 Глава 16 No.16
02/08/2022
17 Глава 17 No.17
02/08/2022
18 Глава 18 No.18
02/08/2022
19 Глава 19 No.19
02/08/2022
20 Глава 20 No.20
02/08/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY