Скачать приложение Хит
Главная / Фантастика / Дело зелейной красотки
Дело зелейной красотки

Дело зелейной красотки

4.7
35 Глава
9.4K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Что может быть хуже того, когда тебя друзья ночью в нетрезвом виде, сажают в такси и отправляют домой в разгар новогоднего корпоратива? Только то, что ты до дома так и не доехала. Героиня книги – Анастасия Волкова, менеджер крупной фармацевтической компании, протрезвела почти сразу, когда поняла, что что-то не так. Когда они с таксистом поняли, что вокруг всё изменилось - хотели вернуться, но, увы! Попали они по полной и назад дороги уже не было. Много приключений выпало на долю Насти и Сергея Валерьевича в новом мире. Но активная героиня смогла найти себе занятие по душе, подцепила графа, завела друзей… И с бандитами смогла разобраться… От автора: Зелейная – от слова зелье – так назывались в старину на Руси лекарственные растворы.

Глава 1 Корпоратив

- Отец, прекрати мне звонить, я тебе уже давала денег на Новый год! Вчера! – я уже разговаривала на повышенных тонах и вышла из состояния равновесия.

- Ты мне дочь, или нет? Я тебя кормил, а ты родному отцу тысячу зажала, сучка неблагодарная! – орал в трубку отец, уже в хорошем подпитии, а может ещё со вчерашнего загула не протрезвевший.

- Не звони мне больше! Хватит с меня! И не дай Бог я тебя увижу рядом со своим домом! Поедешь в наркологию на месяц, как прошлый раз! Помнишь? Память ещё на всю пропил? – я нажала отбой, отправила номер отца в чёрный список и бросила телефон на диван.

- Вот, гад, никак не напьётся! И куда только лезет! – я на нервах металась из стороны в сторону, задела ногой угол журнального столика.

- Уй –йя, блииин, синяк теперь будет.

Побежала на кухню, достала ножик, приложила его три раза крестообразно, как в детстве мне мама прикладывала к коленкам и лбу, чтобы шишки не выскакивали. Вроде полегчало. Всё настроение перед корпоративом испортил, папаша.

Я, конечно, его всегда жалела потому, что после того, как умерла мама, он и сам как будто умер, но всему есть предел.

Посмотрела на часы – уже шесть вечера, а я ещё по квартире в колготках бегаю, хорошо хоть причёска готова и макияж. Подошла к шкафу, вытащила из полиэтилена своё платье, ещё раз полюбовалась им, расстегнула молнию и надела. Чтобы её застегнуть без посторонней помощи, мне пришлось серьёзно изогнуться, но зато теперь я стояла перед зеркалом и не могла не признать, что хороша. Да ещё румянец и злой блеск в глазах не прошёл после телефонной потасовки с отцом, что добавляло мне баллов самооценки.

Бордовое платье в пол из бархата с расклешённой юбкой красивыми фалдами облегало безупречные бёдра и ноги, шёлковый лиф такого же цвета – высокую грудь. Ничего лишнего, только хорошая фигура без единого килограмма жира, серебряные туфли со стразами и серебристый широкий ободок из страз под грудью. Светлые локоны волной лежали на спине и прикрывали её почти полностью. Специально сегодня их распустила и уложила. Праздник же, и так целый год не позволяла себе ничего, кроме офисного стиля, но сегодня можно. Видно из этих же соображений корпоратив на Новый год у нас всегда проходил в формате приёма в высшем обществе – классическая музыка, длинные платья, фраки, дорогие украшения, пафосные разговоры и соответствующие танцы.

Я подошла к своей шкатулке и достала украшения. Сегодня – только белое золото, чтобы не нарушать гармонию. Надела длинные серьги с мелкими бриллиантами, изящный браслет в виде кружевной сетки и два кольца с бриллиантами на левую руку. Да, в свои тридцать два я ещё не замужем и пока не собираюсь. В данный период времени карьера моя идёт в гору, и я планирую забраться повыше, чтобы уже оттуда рассмотреть варианты.

Зазвонил телефон. Светка.

- Настя, ты где? Уже почти все собрались! – возмущалась она.

- Извини, меня отец задержал, я уже выезжаю, буду через двадцать минут, - ответила я и отключилась.

Быстро набрала такси и заказала машину. Пока ждала, сложила туфли в сумку, надела тёплые ботинки, норковую светлую длинную шубу, сложила в сумочку всё самое необходимое: косметику, запасные колготки, и всякие мелочи, которые мне могут пригодиться, а могут и не пригодиться, но всё равно без них никак нельзя.

Такси подали быстро, и я доехала до ресторана практически без опоздания. Женщины уже все находились внутри, а перед входом курили трое наших мужчин и двое иностранцев, похожих на арабских шейхов. Они сразу обратили на меня внимание, когда я ещё пыталась поизящнее выбраться из машины и выставила ноги в сверкающих туфлях, которые переобула в такси. Пока шла до дверей, арабы маслеными глазами следили за мной. Наши офисные мужчины, привыкшие к моим ежегодным преображениям, открыли мне дверь. Василий с жеманным поклоном поцеловал мне ручку и проводил до гардероба.

- Анастасия Алексеевна, позвольте – он взял мою шубу и отдал её гардеробщику.

- Настя, ну где ты ходишь? – Светлана походкой «от бедра» подошла ко мне и поцеловала в щёку. – Красотка! И где только такое платье оторвала?

- На заказ шила, готовилась, - рассмеялась я, - сама-то, опять из Европы привезла? Голубой цвет, тебе очень идёт, - сделала я ей комплимент. – Наши все собрались?

- Да, идём, возьмём по бокалу шампанского, сейчас босс будет речь толкать.

Мы взяли шампанское и подошли к небольшой сцене, на которой для боса ставили микрофон и проверяли громкость.

Наш босс вышел минут через десять, в белом фраке, который на его полукруглой фигуре смотрелся немного комично, но начальство надо уважать, на то оно и начальство.

Все зашушукали, и в зале наступила тишина.

- Уважаемые коллеги, мне очень приятно в этот прекрасный вечер поздравить вас с наступающим Новым годом. Это был тяжёлый год, но мы все хорошо поработали, и наша компания в этом году достигла прекрасных показателей. Не буду вас долго задерживать. Скажу только, что этот вечер – для вас. Сейчас на эту сцену выйдет наша звезда, и вы сможете насладиться её выступлением. Хорошего всем вечера! Ах, да! Забыл о самом главном! Годовой бонус уже зачислен каждому из вас.

Все захлопали и одобрительно загудели, а на сцену вышла местная популярная певица.

- Пойдём, потанцуем, что ли? Здесь, кроме нашей компании, есть ещё несколько, можно и там кавалеров присмотреть! – кричала Светка мне в уши.

- Иди, я сейчас! – ответила я ей, пошла к барной стойке и заказала коктейль.

- Девушка, вы танцуете? – я обернулась и, посасывая через трубочку свой «махито», оценивающе начала рассматривать кандидата в кавалеры.

- Нет, я пью, - и перевела взгляд на свой стакан, - а Вы?

- А я - нет.

Высокий и довольно симпатичный молодой человек облокотился на стойку и обратился к бармену.

- Двойной виски.

- Вы же не пьёте?

- Э, нет, это я тогда не пил, а сейчас мне дадут мой виски, и мы выпьем вместе. За что пьём?

- За Новый год, конечно! Вас как зовут?

- Максим, а Вас?

- Настя, - я подняла свой стакан, и мы с ним чокнулись.

- За знакомство, Анастасия.

Он заказал мне ещё один коктейль, и мы продолжили знакомство.

- Ого, Настя, может тебе уже хватит? – к нам подсела Светка и заигрывающе посмотрела на моего собеседника, - спаиваете мою подругу?

- Да, нет, она сама! Я её даже не заставлял! – театрально возмутился парень, после чего расхохотался. - Вы такие классные, девчонки! Всё, хватит уже сидеть, идёмте танцевать!

- Идёмте! – я спрыгнула с высокого стула и меня повело.

Максим поддержал меня под локоть, подхватил Светлану и повёл нас на танцпол, где наши, вперемешку с другими гостями, отплясывали танго. Я схватила Максима, положила одну его руку себе на спину, другую – сжала в своей, и мы прошлись с ним перед сценой под страстную мелодию. Я на финальных аккордах даже прогнулась почти до пола.

- Ох, спасибо за танец, Максим! – я замахала руками, пытаясь немного охладиться, вручила своего партнёра Светке, а потом пошла к нашим столам, села рядом с Василием, налила себе бокал вина и выпила его залпом.

- Вася, скажи, я красивая? – спросила я его и икнула. - Ой, прости, я случайно. Так что, красивая?

- Очень, - растерялся парень из отдела логистики, с которым мы проработали уже больше пяти лет вместе.

- А я тебе нравлюсь? – я попыталась сфокусировать на нём взгляд, но двоение никак не проходило, - ну, чего смотришь, нравлюсь?

- Да, - тихо ответил он.

- Не слышу, говори громче! – я облокотилась на стол и подпёрла рукой голову, чтобы было удобнее смотреть на него.

- Нравишься, - совсем засмущался он и даже покраснел.

Я улыбнулась, взяла его за воротничок рубашки и притянула к себе.

- Тогда поцелуй меня, - сказала ему прямо в губы, и сама первая коснулась их. Он неумело попытался ответить, но нас прервали.

- Настя, идём, носик припудрим, - Светка силком оттащила меня от Василия и повела в туалет.

Я шла на автопилоте, почти не чувствуя ног, голова шумела, кружилась и была совсем пустой.

- Не поняла, ты чего напилась? Мы же потом кататься собирались, а теперь тебе только домой, пока не влипла ни в какие приключения. Я сейчас вызову тебе такси и провожу.

- Не надо, я сама, - я умылась холодной водой, стараясь не задеть глаза, - доведи меня только до машины, пжа...лыста. Фух, устала я что-то.

Подруга поворчала на меня за мою безголовость, довела до гардероба, помогла переобуться, сложила туфли в сумку, надела на меня шубу и посадила в машину.

- Точно сама доберёшься? – обеспокоенно спросила она.

- Точно, - сказала я и откинула голову на подголовник.

Светка обратилась к водителю.

- Я вас очень прошу, проводите её до квартиры, я вам доплачу. Вот деньги, вот адрес, - она черканула на протянутой бумажке мой адрес, закрыла дверь и помахала мне рукой, но это я видела уже, когда мы разворачивались, чтобы выехать с парковки.

И чего я напилась? Вопрос риторический. Напряженная работа над большим проектом на протяжении последних месяцев не позволяла расслабиться, а расставание с моим последним бой-френдом добавило мне нервов и переживаний. Поэтому сегодня и сорвалась, захотелось немного забыться. Я прикрыла глаза и попросила водителя, мужчину лет шестидесяти, ехать быстрее.

- Если не возражаете, то тогда срежем через лесопарк, - поинтересовался он у меня.

Мне было всё равно, лишь бы быстрее оказаться в своей постели и наконец-то выспаться, поэтому не возражала. Мы свернули с центральной улицы и въехали в какой-то мало освещённый проулок, который упирался в лес. За ним располагался мой район, где я в прошлом году купила себе просторную двушку в новостройках. Машина поехала по узкой лесной дороге, которая, впрочем, была расчищена от снега и, по всей видимости, пользовалась успехом у местных таксистов и жителей, потому что колея была наезженная. Ехать через лес было немного жутковато, тем более тёмной зимней ночью. Заснеженные ёлки плотно обступили дорогу с обеих сторон и создавали ощущение коридора. Я закуталась в свою шубку и равнодушно смотрела в окно. Ёлки сначала мелькали своими ветками, покрытыми снегом, потом они стали зелёными и пушистыми, а потом мне стало жарко, я расстегнулась, а таксист остановился.

- Вы меня решили высадить в лесу? – сонно спросила я.

- Не знаю, как Вы, а я, мне кажется, приехал, - как-то очень жалобно сказал дядечка, и я посмотрела вперёд.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY