Скачать приложение Хит
Главная / Фантастика / Галактика в огне. Его чужая зависимость
Галактика в огне. Его чужая зависимость

Галактика в огне. Его чужая зависимость

5.0
57 Глава
14.2K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Я - его зависимость на генетическом уровне. Артер Фарлейт, требовательный и жестокий режиссер, которого совсем не волнует, что у меня есть жених. Он желает лишь меня, и я не могу сбежать. Потому что если я откажу ему, моя карьера актрисы галактического театра закончится... а потом меня убьют те, кто стер мне память и подослал к нему! У меня нет выбора, кроме как быть покорной игрушкой властного садиста. Я стала пешкой в чужой опасной игре, и единственная ошибка будет стоить мне жизни.

Глава 1 Мечта пред ликом бездны

Сегодня моя мечта осуществится!

Именно эти слова я повторяла себе раз за разом, шагая по коридорам станции театра «Сияние Андромеды», слывшего величайшим в галактике. Конечно, для молодой актрисы, лишь недавно закончившей Первую Галактическую театральную Академию, прослушивание в такую трупу казалось дерзким шагом. Даже слишком дерзким. Тем не менее, я была лучшей студенткой на потоке, и рекомендации преподавателей позволили мне попробовать произвести впечатление на режиссера. К тому же, его театральная станция как раз гастролировала неподалеку от планеты, где находилась Академия. Я же не зря прослыла среди моих преподавателей девушкой, ставящей себе максимально высокие планки, чтобы гордо их взять! Потому раз уж на горизонте виднелся такой шанс, я не намерена была отказываться от него, даже не попробовав. В конце концов, если в «Сияние Андромеды» меня не возьмут, всегда можно будет пойти в менее именитый театр.

Стать актрисами, конечно, мечтают многие девочки, особенно если эти девочки от природы красивы! Путешествовать на прекрасных космических театральных станциях от планеты к планете, по всей галактике. Блистать на сцене, выступая перед зрителями, так не похожими между собой что внешне, что в культурном плане, но смотрящими на тебя с одинаковым восхищением. И, конечно же, примерять на себе тысячи образов и масок, перевоплощаясь в самых разных героинь. Разве о таком можно не мечтать?

Но я была из тех красивых девочек, что твердо решили воплотить эту мечту! С малых лет я брала уроки в различных театральных студиях и школах, где проявляла не только талант, но так же упорство и трудолюбие. А еще, конечно же, тщательно следила за собой, ухаживая за кожей, лицом и волосами, занимаясь спортом и планируя питание с профессиональным диетологом. Все это позволило мне поступить в престижную театральную Академию и блестяще ее закончить!

Потому сейчас меня совершенно не волновали ни активные дискуссии в обществе, вот уже третий календарный год не унимающиеся после загадочного взрыва жуткой тюрьмы «Звездный крест». Ни перебивающие их слухи о грядущей политической помолвке пятой принцессы империи Вайндоз со вторым принцем империи Райааз. Сейчас я концентрировалась на одном: гнала прочь все страхи и сомнения, потому что мне следовало сиять – ярко, ослепительно. Так, чтобы режиссер, пораженный этим сиянием, не устоял перед ним, и в порыве восхищения принял меня в труппу! Где я, конечно же, со временем стану звездой на первых ролях. И дивные коридоры станции в стиле барокко, украшенные благоухающими цветами, лишь окрыляли!

Конечно, столь пышное убранство имело место лишь в публичных холлах и коридорах, а так же самом зрительском зале. Остальная же часть огромной станции выглядела современно, а кое-где даже простовато – я знала это наверняка от своего бывшего куратора, часто рассказывавшего о «Сиянии Андромеды», где ему некогда довелось работать. Тем не менее, для ощущения волшебной сказки дивных коридоров на моем пути было более чем достаточно!

Наконец передо мной оказалась заветная дверь, за которой начиналась моя личная Страна Чудес. Гордо расправив плечи, я собралась с духом и занесла руку, чтобы постучать…

- Да, крыса в королевском дворце Райяз завербована успешно, - долетел до меня хриплый мужской голос, от ноток которого у меня по коже почему-то сразу же пробежали мурашки. – Принц инициирует ее, мы выждем немного, а после сломаем. Чтоб когда придет время, она просто сделала то, что ей прикажут.

- Чудненько, - хмыкнул второй мужчина.

– Только вот ты уверен в результатах исследований?

- На 80%, - сообщил он. – Прежде чем «Звездный крест» взлетел на воздух, по нашему заказу провели почти все необходимые эксперименты. Они использовали образцы, созданные на основе разных частей тела принцессы – волосы, обрезки ногтей, кусочки кожи, капли крови… все, что наши агенты среди придворных медиков смогли добыть, не вызывая лишних подозрений. Кое-какие теории, конечно, протестировать не удалось. Но я не думаю, что это имеет особый вес. Да и других вариантов у нас нет.

- Что да то да, - нехотя согласился первый. – Тем не менее, император тоже не полный идиот и может заподозрить двойную игру. Для нас же крайне важно, чтобы он не догадывался о том, что его все это время водили за нос, и отправил свою дочурку без вопросов. Главное чтобы он не сомневался в выгоде от этого брака, и не узнал, чего в действительности стоит монета, которой он платит.

- И ты знаешь, как укрепить его веру?

- Есть кое-какие соображения, - довольно хмыкнул мужчина.

- Полагаюсь на твою творческую фантазию, - хохотнул второй за несколько секунд до того, как где-то в кабинете прозвучал звук открывшейся двери. Это же что получается, где-то там есть потаенный проход? И тот их разговор…

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY