Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Прынцесса для отца с прицепом
Прынцесса для отца с прицепом

Прынцесса для отца с прицепом

5.0
15 Глава
10K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Пытаясь избавиться от навязанной отцом судьбы, нырнула в озеро духов, а очнулась… А где, собственно, очнулась? Какая-то Земля. Где это вообще? У темных эльфов? Вроде непохоже, слишком светло. Кома? Какая кома? Что это? Врач называет меня Ангелиной. Я Олиниэль, эльфийская принцесса! Муж сказал… Так, стоп. У меня еще и муж есть? Откуда? И дети? Кошмар! Кто я вообще такая? И это… Верните мне мои уши!

Глава 1 Первая

Пик… пик… пик…

Противный звук выдернул меня из небытия. Силилась открыть глаза, но почему-то не могла.

Пик… пик… пик…

Что за гадость? Бедные мои уши!

Пик… пик… пик…

Уберите уже эту писклявую тварь. Какое животное способно издавать подобные звуки? Придушу собственными руками!

Пик… пик… пик…

Пытаясь отвлечься, сосредоточилась на голосах, которые слышались совсем рядом.

— Ее мозг умер, жизнь в ней сейчас сохраняется только за счет аппаратов. Нет смысла и дальше поддерживать подобное состояние. — Мужской голос был настойчивым.

Второй мужской голос, не менее решительный, ответил:

— Нет, я не соглашусь на это. Дети…

Его прервал звонкий, немного визгливый — прямо как у моей мачехи — женский:

— Сынок, послушай врача. Твоя жена умерла, с этим надо просто смириться.

— Нет, ни за что. — Второй мужской.

— Я настоятельно рекомендую отключить ее. — Первый мужской.

— Как ты не понимаешь, она никогда не очнется! — Женский.

Пик… пик… пик…

Нет, это просто невыносимо! Надо постараться открыть глаза и выгнать всех отсюда к темным эльфам. Сосредоточилась, напряглась, приложив все силы, и заморгала часто-часто. Было ощущение, что в глаза словно песка насыпали. Очертания расплывались, вместо говоривших были какие-то пятна. Повернула голову в сторону так раздражавшей… пикалки? Как ее еще назвать? Сфокусировала взгляд и увидела странный предмет, который и издавал эти звуки. А еще на нем было множество каких-то кругляшков, непонятных надписей, и все светилось. Магия! Я что, попала к темным? Великая Рауда! Спаси и сохрани. Непонятный предмет пугал меня, а голоса тем временем становились все громче. Говорившие явно ругались. Этого еще не хватало! Зрение восстанавливалось, я уже начинала различать окружающее. Повернулась к говорившим: странные существа, но точно не темные. Похожи на моих сородичей, только волосы короткие, черты грубые, и ушей нет. Вернее, есть, но… То, что я видела, вряд ли можно было назвать ушами, так, какие-то огрызки. Выглядело это странно и… страшно. Вокруг было светло, что еще раз доказывало, что я не у темных — те живут в глубоких пещерах, куда не проникает солнечный свет.

— Зам… л… чите… — прохрипела я, с трудом выталкивая слова из пересохшего горла.

На несколько мгновений повисла тишина. Один мужчина, в странном белом одеянии, во все глаза смотрел на меня, беззвучно открывая и закрывая рот. Второй просто молчал, но глаза были огромные, и внутри плескалось что-то… радость? Недоумение? Удивление? Не смогла разобрать и перевела взгляд на женщину. Та посмотрела на меня и вдруг рухнула на землю. Оба мужчины сразу засуетились, тот, что в белом, стал выкрикивать какие-то приказы, второй просто поддерживал женщину, которая была без сознания. В ответ на крики прибежали две молодые девушки, тоже в белом, усадили женщину стали над ней колдовать. Если они не темные, то кто?

А мужчина в белом подошел ко мне достал какую-то палочку, и вдруг из нее ударил свет и прямо мне в глаз. Я дернулась, закрываясь рукой, увидела, что в нее воткнута игла, от которой идут тоненькие трубочки.

Пик… пик… пик…

Да уберите уже от меня эту гадость! И иголки! Что это вообще такое? Что за магия? Они точно хотят забрать мою душу! Великая Рауда, смилуйся надо мной!

Мужчина продолжал тыкать в меня палочкой со светом, а я брыкалась и пыталась сорвать все эти странные предметы. Мне казалось, что они высасывают из меня жизнь.

— Ангелина, успокойтесь!

— Где… я? — прохрипела, все еще закрываясь от мужчины.

— Вы в больнице.

— В больнице? — Что это еще такое? Какая-то пещера для жертвоприношений?

— Вы не помните?

— Что?

Пыталась сложить из воспоминаний мозаику. Вот я узнаю, что скоро меня должен забрать в свой гарем король горных эльфов. Вот я иду к озеру духов, не хочу становиться игрушкой короля Талиэля, лучше смерть. Вот ныряю в озеро… А дальше пустота. Вспомнила ощущение от погружения — я словно растворялась, что-то тянуло меня вниз, на самое дно, и я позволило этому чему-то взять надо мной верх, подчиниться. Больше ничего не помню. Голос мужчины вырвал меня из воспоминаний.

— Вы попали в аварию, получили серьезные повреждения мозга. Целый год пролежали в коме и вот сейчас очнулись. Это чудо!

Я слышала, что он говорит, понимала речь и в то же время не понимала ни слова. Авария, кома… Что это? Какое-то заклинание? Скрестила пальцы, чтобы защититься. Не думала, что поможет, но хуже точно не будет. А еще поймала себя на мысли, что эти существа говорят не на эльфийском. Но я их понимаю! И сама на том же языке говорю! Откуда я его знаю? Духи озера постарались или это все какой-то странный сон?

Ущипнула себя за руку. Больно. Значит, не сон. Тогда я точно попала к какому-то странному неизвестному племени. И что они со мной сделают, одним духам известно.

Видимо, все эмоции отразились у меня на лице, потому что врач нахмурился.

— Вы этого не помните?

Я покачала головой. Этого — точно не помню.

— А мужа помните?

Мужа? Какого мужа? Откуда у меня муж? Я невинная эльфийская дева! Снова покачала головой.

— Любимая, — подбежал ко мне второй мужчина. — Неужели ты и правда меня не помнишь?

Посмотрела в глаза, полные слез. Высокий, статный, мускулистый. Наверное, у орков считался бы красивым, но я бы такого никогда не выбрала. Да и нет среди эльфов таких. Даже среди темных.

— Нет, простите.

— Ну вот, теперь она еще и беспамятная, — раздался ворчливый женский голос. О, пришла в себя, надо же.

— Мама! — укоризненно ответил женщине мой «муж». — Зачем ты так? Лина не виновата!

Лина? Какая еще Лина?

— Я Олиниэль, — сказала, но никто меня не расслышал. «Муж» разговаривал со своей мамой, которая на повышенных тонах обвиняла его в чем-то и ругала. Мужчина в белом, закатив глаза, поспешно вышел, явно не желая слушать перепалку. Я, кстати, тоже удовольствия не испытывала.

— Уйдите, — попросила, но меня снова проигнорировали. — Во-о-он! — закричала, и только тогда на меня обратили внимание. — Пошли все вон! Голова болит, спать хочу. Ну? Чего застыли?

Парочка и правда замерла, глядя на меня с явным удивлением. А я действительно хотела спать. Внезапно навалилась такая усталость, что держать глаза открытыми было все труднее.

— Уходим, милая, уходим. Мама, пошли. — Мужчина подтолкнул женщину, и та, презрительно отвернувшись, направилась к двери. — Я приду завтра, отдыхай.

— Нет, — взвизгнула я, отчего парочка у двери вздрогнула. — Лучше попозже. Мне надо… вспомнить.

— Хорошо-хорошо, тогда послезавтра. Набирайся сил.

Дверь открылась, выпуская парочку, а потом закрылась. Я с наслаждением откинулась на подушку и закрыла глаза. Внезапно зачесался висок. Я подняла руку, с удовольствием почесала зудящее место и... С визгом села на кровати, распахнув веки. Ощупала лицо, уши… Куда делись мои уши?!

На мои крики прибежала девушка в белом, испугавшись, что мне плохо. А мне и правда было плохо. Это что же, я выгляжу, как и все они? С огрызками в виде ушей? И что еще со мной не так? Нет, это точно какой-то сон, возможно, магический. Иначе как объяснить, что на вопрос, как я выгляжу, девушка сунула мне странное зеркальце, где я увидела… Без обид, но какую-то страхолюдину. Нет, это точно не могу быть я. Темные волосы обрезаны по плечи, уши… не уши, а обрубки. Нос… Даже не знаю, с чем сравнить. Куда подевались мои мягкие, длинные локоны почти до пола? Где утонченные, поистине королевские черты лица? Отбросила зеркало и встала, принявшись себя ощупывать и разглядывать. По ощущениям, я стала ниже ростом, потолстела и приобрела огромную, по эльфийским меркам, грудь и необъятную попу. Это… это просто немыслимо. Кто я теперь? Что я?

Села на кровать и заплакала от бессилия. Как вернуться домой? Да, сама хотела избавиться от участи стать игрушкой в гареме короля, но теперь даже это казалось наименьшим злом по сравнению с неизвестностью, что меня ждала. Что со мной происходит, какие опыты ставят над моим телом эти странные существа? Как стать собой?

Бесконечное количество вопросов и ни одного ответа. Завыла от страха и злости. Нет уж, сдаваться нельзя. Вот сейчас возьму себя в руки, прикажу вернуть мое тело и отпустить туда, откуда взяли. Сейчас… только поплачу сначала…

Когда вволю нарыдалась и успокоилась, прогоняя всех, кто заглядывал ко мне в комнату, пришел тот самый мужчина в белом, которого, как я слышала, называли странным словом «врач». Что оно означало, я понять не успела. Он с порога, улыбаясь во все тридцать два зуба, принялся забрасывать меня вопросами.

— Ну что, как наше самочувствие? Что-нибудь болит? Есть жалобы? В ушах не шумит, перед глазами ничего не расплывается?

Я не отвечала, только качала головой. Но врача это нисколько не смущало.

— Итак, Ангелина, давайте…

— Я Олиниэль.

— Что, простите? — На лице мужчины было написано крайнее изумление.

— Я Олиниэль, — повторила для непонятливых, — дочь короля лесных эльфов Гомсэля Третьего, принцесса рода Трепетных лепестков! И требую вернуть мне мое тело и вернуть в дом отца!

Врач хлопал ресницами, округлив глаза. Некоторое время помолчал. Я ждала хоть какой-то реакции: испуга, подобострастия, страха. Но он внезапно громко расхохотался. Причем так, что слезы показались в уголках глаз.

— То есть вы… считаете себя… эльфийкой? — между взрывами хохота спросил он. — У которых там длинные уши… — Он согнулся в новом приступе смеха.

Теперь уже я смотрела недоуменно. Он издевается? Неужели и правда никогда не слышал о моем отце? В Теловене не так много королей.

Отмеявшись и вытерев слезы, врач вздохнул и посмотрел на меня.

— Простите, это было непрофессионально. — Весь его вид говорил о том, что он и правда искренне сожалеет о своей реакции на мои слова. — Но я действительно не ожидал такого поворота. Хотел поговорить с вами о вашей амнезии, понять, почему вы ничего не помните, но… — Он развел руками. — А знаете что? Расскажите мне о себе, а я послушаю. Это же наверняка крайне занимательная история.

Я задумалась. В конце концов, что мне терять? Может, они и правда не знают, кто я такая. Поэтому принялась рассказывать. И про отца, и про сестру-змеюку, и про гарем горного короля. Мужчина слушал с интересом, качал головой в такт, лишь иногда вставляя слова типа «изумительно», «необыкновенно», «это нонсенс». Что он хотел этим сказать, я не понимала, но продолжала рассказывать, видя искреннюю заинтересованность. Когда закончила и перевела дух, замолчала, ожидая реакции. Теперь-то меня точно обязаны препроводить к отцу.

— Да, Ангелина…

— Я Олиниэль! — выкрикнула со злостью.

— Хорошо-хорошо, — поднял ладони врач, — давайте я буду звать вас Лина. Это сокращение вам как нельзя лучше подходит.

Покатала на языке это имя, поняла, что отвращения не испытываю, и кивнула.

— Так вот, Лина, история ваша очень занимательная. Вам бы книги писать — такая фантазия! Но уверяю вас: никакая вы не эльфийка, а самый обычный человек. Ну ладно, не самый обычный. Обычные люди не просыпаются после года комы без всяких осложнений, кроме амнезии. Могу предположить, что вам приснился преинтереснейший сон, пока вы спали, и был до того реалистичным, что вы в него поверили. Однако ваш муж…

— Нет у меня никакого мужа. Я этого мужчину в первый раз вижу.

— Ну нет так нет. Думаю, со временем память сама вернется. Не подгоняйте ее.

В смысле «не подгоняйте»? Зачем мне что-то подгонять, если я прекрасно все помню. Вот еще! Но врач продолжать гнуть свою линию. Поняв, что диалога у нас с ним не выйдет и отпускать меня домой никто не собирается, притворилась, что очень устала, и попросила меня оставить. Мужчина покивал и удалился. А я вновь легла на подушки и постаралась понять, во что влипла. Но как ни старалась, в голову ничего не приходило. Убить меня вроде не хотят, даже заботятся. Не считая перемещения в чужое тело, в остальном я чувствовала себя хорошо, даже превосходно. Ничего не болело, не тревожило. Я не в темнице, не в подземелье, никаких решеток и охраны. И ритуалов не проводят. Как он сказал, человек? Я о таких существах никогда не слышала, в Теловене их нет. А значит…

Что это значит, додумать уже не успела — меня и правда сморило, и я провалилась в глубокий сон без сновидений.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY