Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Соблазн & ложь
Соблазн & ложь

Соблазн & ложь

5.0
22 Глава
8.2K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Мой новый преподаватель - напыщенный и самодовольный идиот, к тому же наш сосед, который скоро женится на богатенькой девице. Мой парень- наконец-то открыл свое истинное лицо. И я очень этому рада, ведь это уже действительно конец наших отношений. Что же, посмотрим, что будет дальше!

Глава 1 1 Глава

- Энни, просыпайся! Пора вставать! Давай!

- Питер, дай поспать. У меня сегодня только одна лекция, и мне к одиннадцати. Так что, будь добр, закрой дверь с другой стороны.

Питер молча вышел из комнаты, не заставляя меня еще раз кричать на него.

С ним очень трудно в последнее время. Ну да, переходной возраст дает о себе знать. Я старалась стать для него всем после смерти нашей матери, но у меня не выходит. Он вечно связывается с плохими компаниями, которые втягивают его во что-то плохое, я в этом уверена. Он начал употреблять алкоголь и даже наркотиками. У нашего отца и так много проблем, так еще и Питер их добавляет. Каждый раз, когда смотрю в зеркало, говорю о том, что не люблю свои рыжие, вьющиеся волосы, они вечно растрепаны. Вполне заурядная внешность И что во мне находят парни, не могу. Может то, что у меня красивые пухлые губы, или грудь третьего размера или голубые глаза? Или им нравятся девушки ростом метр шестьдесят, которые не выглядят на свои годы?

Я мечтаю стать адвокатом, поэтому уверенно и постепенно иду к своей цели.

Этой зимой мне исполнится двадцать три года. а именно, четырнадцатого февраля. День всех влюбленных. С одной стороны, это хорошо. При отсутствии любимого, все равно о тебе вспомнят и поздравят. Ты в этот день не будешь чувствовать себя одиноким, идти напиваться до одури в баре или ночном клубе, залечивая свои душевные раны или мечтая именно в этот день, найти свою вторую половину. Но это лишь сказки, а в сказки, я давно не верю.

Когда мне было шестнадцать лет, я сидела на полу, на коленях, возле кровати своей смертельно больной мамы и держала ее за руку. Тогда я верила в чудо, в самое лучшее. Надеялась, что пройдет мгновение и эта проклятая болезнь уйдет навсегда. Но после очередного курса химиотерапии и осмотра онколога, врачи сказали, что ей осталось жить всего один год, ведь рак печени прогрессирует. Появляются ужасные боли, нарушены были уже многие функции организма. Она очень тяжело переносила все эти боли, мне было больно на нее смотреть, на ее мучения. И вот, этот день настал.. Вся наша семья очень тяжело переживала утрату, особенно трудно это далось нашему отцу. Он понимал, что не сможет подарить нам всю ту заботу и любовь, которые отдавала мама. Я потеряла ее, она всегда была тем человеком, с которым можно было поделиться всем. Но самыми главными событиями в своей жизни поделиться я не успела.

Она не увидела, как я окончила школу, как поступила в университет.

Я не успела с ней поделиться своим неудачным опытом серьезных отношений, о своей первой близости с мужчиной. Но отчетливо помню ее слова, в которых она меня предупреждала:

«Энни, ты скоро станешь взрослой, и влюбишься. Но будь аккуратней, ведь мужчины не постоянные. Они могут причинить такую боль, нанести такие раны, которые не залечишь никогда. Они на многое способны чтобы добиться желаемого. Они способны врать, говорить о любви, но ты сама почувствуешь, если они тебя обманут. Я надеюсь, что этого никогда не случиться».

А ведь она была полностью права. Мама очень хотела, чтобы я поступила в университет и стала адвокатом. Мы с ней просматривали документальные фильмы, передачи, ТВ — проекты, в которых показывали судебные разбирательства. Меня возмущала несправедливость судей, которые закрывали глаза на состав преступления. Коррупция, несправедливость, обман, вот на чем построена наша судебная система — продажные судьи и адвокаты, для которых — честность, закон, порядок - пустой звук.

Но для меня стало последней каплей, когда моего отца обвинили в ограблении бывшего шефа. На самом деле, он просто подставил моего отца, который отказался скрывать его махинации.

Отец работал в крупной строительной компании архитектором, и один не подтвержденный проект по строительству детского развлекательного центра вызвал сомнения. Но его начальник корректно намекнул, что отец должен делать все, что ему скажут и помалкивать, но он не послушался. Итог этого — у отца в кабинете обнаружили пятнадцать миллионов долларов и золотые украшения.

Приговор — обвинение в умышленном ограблении в крупных размерах, лишением свободы на семь лет или компенсация в размере двадцати миллионов долларов. Ну и где справедливость, где?! Архитектор, занимавшийся содержанием и воспитанием двух детей, пребывающий еще в шоковом состоянии от потери жены может заплатить такие деньги?

Но вдруг, зазвонил телефон, он и вывел меня из горьких воспоминаний. Это звонила Джесс, моя однокурсница.

— Да, Джесс.

— Привет, Энни, ты уже собралась?

— Да, я через десять минут уже буду выходить.

— Я на машине, могу подвезти.

— Да, было бы здорово.

— Хорошо, я через пять минут буду возле тебя, — добавила и отключила телефон. Я быстренько собралась, вышла из дома и направилась к ее машине.

— Энни, ты как всегда в бодром духе, — окликнула меня Джесс, не выходя из салона авто.

— Ну да, не учитывая того факта, что спала всего три часа.

— Ого, ты так поздно легла?

— Доклад, Джесс, доклад.

— О, а я и забыла про него.

— Ты меня этим и не удивила, - она всегда что-то забывает.

— Нет, не всегда. Я помню, что надо думать о дипломном проекте. Ты уже выбрала тему? Составила план?

— Я забыла, — мысленно выругала себя двадцать раз и села в машину.

Мы молча ехали, но вдруг, Джесс решила перебить эту тишину.

— А знаешь, я слышала, нас покидает мистер Шин. Ему уже пора идти на пенсию, но это не самое важное. Он вплотную занялся своей книгой. И с нового учебного года у нас будет новый преподаватель. Я надеюсь, что это будет молодой, красивый, накаченный парень, а не дряхлый старичок или бабуля.

— Да, Джесс, ты в своем репертуаре.

— Да ладно тебе. Я уверена, ты и сама отдала предпочтение такому.

— Для меня главное, чтобы у него были мозги, и он мог хорошо доносить до нас нужную информацию.

— Как знаешь! Как у тебя с Адамом?

Я надеялась, что мне удастся избежать этой темы разговора. но С такой любопытной подругой? Нет, этого не могло произойти.

— Я же тебе говорила, я его не желаю больше знать.

— Ты так и не простила его?

— Он мне изменил!

И тут вспомнила события всего. Мы с Адамом полетели в Майами к его брату на отдых. Все было замечательно, он даже мне сделал предложение руки и сердца, но на следующий день в комнате Рона я услышала дикие стоны и крики. Решила, что Рон развлекается, но когда девушка простонала: "Да, Адам, быстрее, жестче, О, Адам."

Я ворвалась в комнату и увидела, Адама, трахающего сразу двух девушек. Я выбежала и даже ему ничего не сказала. Потом он пытался со мной поговорить, извиниться, но я его не простила. И не собираюсь этого делать.

— Джесс, после трех лет наших отношений, он так поступил. Нет, я не могу простить, не могу. И давай больше не будем поднимать эту тему.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY