Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Вы невыносимы, помощник шерифа!
Вы невыносимы, помощник шерифа!

Вы невыносимы, помощник шерифа!

5.0
63 Глава
1.2K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Когда-то Злая Снежная Королева наложила проклятие на весь Сказочный Мир и многие его жители оказались в маленьком канадском городке на берегу Онтарио. Сегодня некогда могущественная Королева не менее могущественный мэр в Маунтин Хилл. Она воспитывает мальчика, которого смогла усыновить с помощью чудовища по имени Дер Гроссманн. Но Судьба-злодейка привела в городок мать Тревора, которая оказалась дочерью Золушки и Принца. Приближается Рождество, самый тёплый и семейный праздник. Но сын отдалился от неё и хочет првести этот деь с родной матерью и дедушкой с бабушкой...

Глава 1 - Сочельник- 1

Падал лёгкий снежок. В Маунтин Хилл, небольшой городок, стоящий на озере Онтарио, наконец, пришла зима. Но она не радовала мэра городка.

Зябко поведя плечами, женщина вышла в снежный вечер. Машина со вчерашнего дня находилась в сервисе, а такси она не стала вызывать, решив прогуляться до дома пешком, где её никто не ждал.

С недавнего времени сын стал часто оставаться у Дансонов и Тереса не могла ему запретить общаться с бабушкой и дедушкой. Он, всё-таки, имел на это право.

Проходя мимо мигающего рождественской иллюминацией кафе, мадам мэр увидела внутри ненавистную ей блондинку, которая о чём-то мило болтала со Скарлетт О’Нил.

Обе заливисто смеялись, что злило мадам мэр ещё больше! Эта женщина, Эмма Дансон, приехала в город и ворвалась в его тихую размеренную жизнь. Более того, она ворвалась в их с Тревором жизнь. И теперь её сын начал от неё отдаляться. Да как она смеет?

Это Тереса Аллегро меняла ему подгузники, переживала, когда у него начали резаться первые зубки и мальчик страдал температурой! Сколько бессонных ночей она провела над его кроваткой? Первые шаги, первое слово.

А Дансон же взяла и перечеркнула всё своим приездом.

Как же Тересе хотелось придушить эту наглую женщину! Сжать эту тонкую шею своими пальцами и посмотреть в её красивые серые глаза. Что тогда почувствует мисс Дансон? Что будет говорить? О чём умолять?

Руки в чёрных перчатках непроизвольно сжались, а из полуоткрытых вишнёвых губ вырвался клубочек пара.

Аллегро видела, как Эмма приобняла О’Нил и поцеловала ту в щёку, от чего мадам мэр передёрнуло.

Зрачки брюнетки расширились.

Как эта нахалка смеет так распутно себя вести на глазах у всех? Нет! Завтра же она вызовет к себе этого блондинистого помощника шерифа, отчитает за неподобающее поведение и прочитает ей лекцию о том, как нужно себя вести в общественных местах!

Тут неожиданно Дансон посмотрела в окно и увидев Тересу вдруг просто улыбнулась и помахала ей рукой, будто приглашая войти. А по её губам мадам мэр прочитала: «Ваше Величество».

Нет! Ну это уже верх наглости! Её изумрудные глаза метнули молнии, а она сама жалела, что сейчас у неё нет магии, как у Злой Королевы из книжки её сына. С каким удовольствием бы она метнула в окно огненный шар и преподала бы этой блондинке урок!

Аллегро резко развернулась и неожиданно поскользнулась на тонкой наледи, которая успела образоваться на асфальте. В следующее мгновение она уже сидела пятой точке и недоумённо моргала.

Эмма же, прижав руку ко рту, сдерживалась, чтобы не рассмеяться. Но увидев по глазам брюнетки, что она больно приложилась попой об асфальт, Дансон мигом вылетела из-за столика и в следующее мгновение уже возвышалась над Тересой, протягивая ей руку.

Лицо мадам мэр гневно дёрнулось, и она попыталась встать самостоятельно, но каблуки снова предательски соскользнули по льду.

- Чёрт! - выругалась Аллегро. Понимая, что без посторонней помощи не поднимется, она удручённо подала Дансон свою руку, и та помогла женщине подняться, отряхивая снег с пальто.

Тересе показалось, что та слишком уж интимно чистила пятую точку, что заставило её щёки зардеться. Что это с ней такое?

- Не стоит, мисс Дансон, - как можно язвительнее сказала брюнетка, отряхивая своё чёрное пальто, - как-нибудь сама справлюсь.

- «Спасибо, Эмма». «Пожалуйста мадам мэр, не стоит благодарить меня».

От Эммы слегка несло алкоголем и сигаретами. Аллегро поморщилась.

- Помощник шерифа, вы пьяны?

Дансон закатила глаза и покачала головой:

- Я не на службе, мадам мэр. Так что вы не можете мне ничего предъявить.

Что же это за женщина? Почему она всегда так язвительна? И почему её это так заводит?!

Она посмотрела в изумрудные глаза и увидела чуть расширенные зрачки. Потом её взгляд опустился на слегка приоткрытые пухлые губы. Тереса увидела, куда направился взгляд нахалки, и она колко усмехнулась.

- Вас ждут, мисс Дансон, - и она кивнула головой в сторону кафе, где за столиком сидела Скарлетт. Похоже её смена закончилась, потому что перед официанткой стояла бутылка пива.

Кроме О’Нил за ними наблюдали и другие посетители кафе. Её начала бесить сложившаяся ситуация, а тут вдруг блондинка наклонилась прямо к её уху, обдав горячим дыханием, от которого по телу Тересы прошла мелкая дрожь.

- Ты дойдёшь, Тери? – её губы как бы невзначай задели мочку уха. А может быть это было сделано нарочно?

Аллегро сглотнула.

Что с ней такое творится? Почему вдруг обдало жаром желания?

- А ещё вам лучше пойти к себе и проспаться, - ледяным тоном сказала мадам мэр. - Если вы не забыли, то завтра с утра собрание городского совета и мне так же нужен ваш отчёт!

Эмма выпрямилась и с какой-то снисходительной усмешкой посмотрела на мадам мэр.

- Злая Снежная Королева, - прошептала Дансон.

Тереса развернулась и пошла прочь, чувствуя спиной, как прожигают её спину серые глаза.

Да, она знала, что многие в городе называют её Снежной Королевой. Но почему Снежная?

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY