Скачать приложение Хит
Главная / История / Север и Юг
Север и Юг

Север и Юг

5.0
25 Глава
1.9K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

1861 год. Война между Северными и Южными штатами. Юная Джейн Купер празднует своё восемнадцатилетие в родовом имении "Солнечная Долина". Рядовой Сэм Скотт участвует в боевых действиях на стороне Североамериканских штатов. Будет ли раскрыта тайна молодого человека? Что ждёт Джейн в ближайшем будущем? Ведь судьба Юга уже предрешена...

Глава 1 Пролог

Джейн Купер сладко потянулась в своей постели. Сегодня ей исполнилось восемнадцать. Её родители – Александра и Генри Купер устраивают вечеринку в её честь. В их имение «Солнечная Долина» сегодня прибудет куча гостей-соседей. Там будут и Уолтеры, и Симпсоны. Ох, у Симпсонов есть сын. Джейк, двадцатилетний красавчик-блондин с большими серыми глазами, обрамлёнными длинными ресницами. Он давно пытался приударить за ней. Но девушка была из приличной семьи и никогда не позволяла молодому человеку ничего предосудительного.

А ещё мама намекнула, что прибудет на побывку Том Уолтер, лейтенант армии Конфедератов.

Где-то далеко, у границ Вирджинии и Теннесси шли кровопролитные бои, но тут, в Джорджии, было всё спокойно и казалось, что Линкольн где-то очень далеко.

И Том казался каким-то фантастическим героем, прибывшим невесть откуда.

В общем, в этот апрельский день 1861 года в пригороде Атланты, штате Джорджия, было тихо и спокойно: негры, как обычно, суетились по своим делам, а Джейн нежилась в своей мягкой постели. Её родители уже поднялись. Александра проверяла, как идёт подготовка к праздничному обеду. А старик Генри сидел в кабинете с сигарой во рту и читал газету с последними новостями с фронта.

Рядовой армии Севера Самюэль Скотт сидел в стороне от других солдат. Его товарищи по оружию, как и он сам, получили увольнительную до утра и зашли в местный бар. Перед солдатом стояла кружка хмельного напитка и мясное рагу, но ни к тому ни к другому солдат почти не прикоснулся. Он скрутил самокрутку и уставился в окно, за которым шёл весенний дождь.

Скотт добровольно пошёл на фронт, как только ему исполнилось двадцать лет. Молодой человек был сиротой и ни что его не держало в тылу. Сэм отстаивал свои идеалы: он ненавидел рабство всей своей душой и готов был отдать свою жизнь за свои убеждения. И, наверное, было бы лучшее окончание его жизни. По крайней мере так думал молодой человек.

Худощавый молодой человек со светло-русыми волосами выпустил дым и отпил из кружки.

- Грустишь? – к нему подсела пышногрудая рыжеволосая девушка.

- Китти, нет, - улыбнулся Скотт и покачал головой, показывая, что ему не интересны её услуги.

Его не интересовала ночь с проституткой. Хотя Китти была молода и симпатична. Многие его сослуживцы, побывав с ней в постели рассказывали, что девушка весьма неплоха в постели. Но молодой человек слыл отшельником. Ещё ни одна девица не сумела затащить его в номер.

Девушка печально вздохнула и пошла искать удачи с другим солдатом.

- Оу, Мари, тише! – Джейн держалась за спинку кровати, пока рабыня затягивала на ней корсет, - Ты меня задушишь.

- Мисс должна сегодня выглядеть лучше всех, - ответила негритянка, затягивая петли. - Выдохните.

Девушка послушалась. Она ненавидела корсеты, но что можно было сделать? Она – истинная леди и должна подчиняться правилам этикета. Когда корсет был затянут, последовали нижние юбки и уже позже новое бежевое платье, подчёркивающее округлость её безупречной груди. Но чтобы не выглядеть слишком доступной, последний штрих: Мари накинула на плечи девушки лёгкий шарф.

Джейн поправила на голове шляпку, улыбнулась своему отражению в зеркале и с гордо поднятой головкой направилась в гостиную, где ждали её родители. Скоро должны были начать прибывать гости

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY