Скачать приложение Хит
Главная / Разное / Королевский секрет
Королевский секрет

Королевский секрет

5.0
9 Глава
570 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Раин замечательно сдал все экзамены в академии. Профессор предложил Раину поехать за границу работать. Раин с трудом попадает в королевский дворец, где начинает работать и заводит себе много знакомств. Но в дальнейшем ему придется выбирать с кем же прекратить общение, а с кем – наладить. Раину предстоит узнать, в чем же заключается королевский секрет? как его сохранить? Что случилось с королевской семьёй и кем же является Королева? И как же после всего он сможет вернутся на родину?

Глава 1 Как всё началось

Я не был из королевской семьи, но я оказался в королевском дворце.

Я не был даже гражданином королевства " Флерруж «.Но благодаря своей работе, я смог посетить это великое королевство.

Я отличился в академии своими познаниями в области истории, дипломатии, психологии, биологии, иностранных и древних языков. Смог превзойти даже своего профессора, который сам это подтвердил.

Мой прогресс не остался без внимания. Изначально меня должны были назначить на престижную профессию в моей стране. Но, увы, там началось смутное время. Мой профессор смог договориться с зарубежной организацией. Она-то и пригласила меня сюда, в Королевство Флерруж. Это, наверное, самая богатая страна, с большими территориями, плодородными почвами, с развитой инфраструктурой. Почти все дома здесь похожи: белые каменные стены, крыши бирюзово-голубого цвета, всё украшено красными и голубыми цветами. На некоторых высоких и больших домах прорастают комнатные вьющиеся лианы.

Здесь есть высокая смотровая вышка. Она смотрит на лазурное море, на крыши домов, на чудные фасады зданий, на величественные горы.

Но самое красивое, что сразу бросается в глаза, огромный роскошный королевский дворец, который как будто встроен в гору, на которой находится. Порой, смотришь и удивляешься, как гора может выдержать такую огромную махину на её склоне. Первое, что я подумал, это: «Тут гора держит дворец или дворец гору?».

Дворец был просто необычайно огромен, даже на окраине столицы он словно закрывал собой небо. Но в столице всегда довольно солнечно, возможно, потому что золото, которым украшен дворец, сияет ярче солнца.

Главным символом страны является красный цветок — ликорис. Он стал гербом страны и этот золотой герб украшает главную башню дворца.

Когда я ехал работать сюда, мне даже не сказали, кем именно. Глава той организации просто сказал мне:

— Ты удостоен чести работать в королевском дворце Флерруж!

В поезде я решил всё-таки спросить у Роберта Фредриха, своего сопровождающего, кем же я буду работать.

— Господин Фредрих, могу ли я спросить у вас одну вещь?

— В чем дело, Раин?

— Я знаю, что еду работать во дворец, но кем?

— Пока неизвестно, там выяснят, в каком из предметов изучения ты наиболее хорош и какой будет лучше, тот и будешь преподавать, — пояснил господин Фредрих.

— А кому? — не унимался я.

— Ну, говорят сама королева подбирает лучшего из учителей себе или своей будущей наследнице. Возможно, ты вообще не будешь преподавать, а будешь работать как учёный, чтобы изобретать что-нибудь для Флерруж. И вообще, не забивай себе голову, открой конспекты, повтори что-нибудь, экзамен всё-таки будет очень сложный.

Я послушался Фредриха и открыл свой толстый конспект: этот экзамен решит мою судьбу. Возвращаться на родину сейчас я не шибко хочу.

Прошло около часа после разговора с Фредрихом. Я посмотрел на свои старые отцовские наручные часы. Время показывало 17:17. Я тяжко вздохнул. Ехать ещё почти час. И почему я не взял никакой книги, кроме своих учебников?

От скуки мне захотелось пройтись по вагону.

Вагон был старый. Кажется, его застала ещё моя бабушка, даже запах веет стариной. Помню, когда мне было лет семь, мы с мамой тоже ехали на таком в другой город. Только вот в том вагоне было очень много малышей, которые очень любили покричать и не давать мне поиграть в карты с дяденькой, который ехал с нами.

Я вздохнул и сказал тихо:

— Эхх… Вот бы сейчас в карты сыграть…

В этом вагоне было довольно мало людей. Многие из них спали, другие же со скуки смотрели в окно.

Я мельком посмотрел в окно поезда. И что же я увидел?! Те самые лазурные крыши столичных домов, мерцающие в лучах солнца!

Быстрым шагом я вернулся к своему месту. Фредрих сидел напротив моего места и спал. Я разбудил его, легонько дотронувшись до плеча.

— Господин Фредрих! Мы скоро приедем!

Он, спросонья, спросил какой час.

— Полшестого, — ответил я.

Фредрих взглянул в окно, протирая глаза и надевая свои очки.

— О, смотри-ка, мы уже почти в долине рек, — пробормотал Фредрих, наблюдая за пейзажем.

— Долине рек? — непонимающе переспросил я.

— Её так называют, потому что здесь протекает большинство рек королевства Флерруж.

А ещё тут довольно много небольших водопадов из-за склона, — пояснил господин Фредрих. — Через десять минут будем на вокзале. Полюбуйся пока в окошко.

За окном была видна лишь окраина города, пока поезд не заехал на мост. Уже на мосту я увидел множество рек, сливающихся в одно огромное озеро, где купалось много детей. У меня вдруг тоже появилось желание поплавать. Как же устоять перед такой красивой и чистой лазурной водичкой?

Но потом наш поезд съехал с моста, и моему взгляду открылся новый вид. Большие и высокие дома! Огромные дороги и улицы! Прекрасный парк с множеством цветов!

— Раин, закрой рот, а то муха залетит! — одернув меня, сказал Фредрих.

— Девочки, я в шоке!

— Девочки, от шока отходим и потихоньку собираем вещи.

Мои губы тронула усмешка, и я стал потихоньку собирать свои учебники и конспекты. Спустя пару минут мы были уже на платформе вокзала. Глаза разбегались в разные стороны. Хотелось увидеть всё и больше.

— Ну что, пошли, — подозвал меня Фредрих. — Тут идти недолго, минут шесть-семь. Можем пройти через пешеходную улицу и сразу выйти к центру, а там и академия международных предприятий.

— Там будет экзамен? — полюбопытствовал я.

— Да, но для начала внесём тебя в список тех, кому надо этот экзамен сдать, а там уже скажут когда будешь сдавать.

Мы шли по улице, вдоль которой располагалось множество магазинов, кафе и баров. Моё внимание упало больше на то, что повсюду были красные цветы, да и растения в принципе. Было множество клумб, деревьев, а также красовался большой белый театр. Его фасад мне очень понравился, как-нибудь нарисую его.

На середине улицы располагался фонтан. А напротив этого фонтана было здание, похожее на почтовое отделение. На этом здании были красивые часы, хоть и потрёпанные жизнью.

Когда мы проходили возле фонтана, часы громко пробили шесть часов тридцать минут.

— Полседьмого? Как время летит! Нам стоит поспешить, — охнул господин Фредрих.

— А мы опаздываем? — сердце сделало кульбит.

— Нет, но возможно нам придется подождать, мы ведь не знаем, когда ты будешь писать экзамен. Скоро обед, и всё закроется до его окончания.

Мы ускорили шаг. Пройдя за угол улицы, я увидел центр столицы. Огромная площадь, в центре которой стояла золотая статуя. Она была огромной стоячей копией госпожи Марлен — первой королевой Флерруж. Она стояла, облокотившись на золотой посох, показывая рукой в сторону дворца. Королева была чудесным архитектором, которая и построила дворец. Её волосы были завязаны в низкий пучок, в который были вплетены цветы ликориса. В её тиаре при жизни был рубин — этот же рубин был в статуе. Она смотрела на свой дворец и улыбалась, ведь это было её великое и последнее творение жизни.

Посмотрев в сторону, я увидел ту самую академию, воздвигнутую из белого мрамора. Огромные колонны украшали лианы, а по центру был высечен герб академии и её название — «Даишионская Академия наук и искусств».

Пройдя в саму академию, меня поразила и обстановка в ней. На высоком потолке, на верхушках колонн, цвела лаванда и наполняла своим запахом всю академию.

Пока я поражался архитектурой здания, господин Роберт Фредрих уже нашел ректора академии и всё у него спросил. Теперь он, с новостями, быстрым шагом шел ко мне.

— РАИН! РАИН, МАТЬ ТВОЮ, ГДЕ ТЫ ХОДИШЬ?! — строгим голосом прокричал мне Фредрих.

— В чем дело? — опешил я.

— РАИН, В 2003 КАБИНЕТ, ЖИВО! ТЫ ЕЩЁ МОЖЕШЬ УСПЕТЬ НА СДАЧУ ЭКЗАМЕНА!

Я помчался по белой лестнице на второй этаж. Бежав по коридору я пытался увидеть, где 2003 кабинет. Наконец, я его нашел и постучался.

— Извините, можно войти?

Войдя в аудиторию, я увидел, как за преподавательским столом сидел пожилого вида человек в круглых очках.

— Голубчик, опаздываете, повезло вам, что мы ещё не начали сдачу. Вы у нас кто?

— Я Раин Фридам.

Пожилой человек посмотрел на меня и сказал:

— Да, знаем таких, ну тогда всё в порядке, прошу, садитесь на свободное место и вот вам тест.

Я взял у него тест и сел за место. Начало экзамена было довольно лёгким, только в самом конце задания показались мне сложноватыми, но я справился.

Когда я сдал свой тест и вышел из аудитории, за дверью меня ждал Роберт Фредрих.

— Ну что? — нетерпеливо спросил он.

— Всё нормально, там ничего сложного.

— Я поговорил с ректором академии и договорился, что твой тест проверят первым, поэтому результаты мы узнаем вечером, ближе к девяти часам.

— Хорошо, а что мне теперь делать?

— Что хочешь делай. Моя задача была в том, чтобы я тебя до экзамена довел, а дальше ты уж сам.

— А как мне результаты узнать? — задал я животрепещущий вопрос.

— Подойдёшь ближе к девяти вечера к ректору, он выдаст тебе твои результаты, а после тебя заберут другие сопровождающее. Так что давай, удачи! — Фредрих попрощался и развернулся, чтобы уйти.

— Спасибо, до свидания!

Я взглянул на свои часы: 7:43. Время, что у меня было, я решил потратить на прогулку по городу, но для начала я решил сходить куда-нибудь поесть и нарисовать тот театр.

Когда я нашел кафе неподалеку от того места, решил поесть там.

Пока не понял что моего кошелька со мной нет…

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY