Скачать приложение Хит
Главная / ЛГБТ+ / По дороге к успеху
По дороге к успеху

По дороге к успеху

5.0
5 Глава
448 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Шестнадцатилетний Арсений Станиславский с раннего детства был моделью. Однако сейчас у него наступил карьерный кризис. Родители юноши рекомендуют ему принять участие в новом шоу "По дороге к успеху", где можно стать звездой. Имея не плохие вокальные данные, он соглашается. На кастинге он встречает заносчивого парня по имени Денис Епифанов, который задирает юношу. Режисер хочет, чтобы они подружились. Помешает ли ему новый знакомый достичь цели?

Глава 1 Кризис

Арсений, сидя за ноутбуком, разочарованно вздохнул. Он свел руки за головой, и устало положил на них свой затылок. Он снова пробежал взглядом по строчкам сообщения от своего менеджера. Тот, в свою очередь, написал, что очередное рекламное агентство его не приняло из-за возраста.

Арсений негодовал, чем им его возраст не подошел. Опустив руки, парень, немного подумав, подошел к зеркалу, что стояло у входа в комнату. Парень начал себя разглядывать.

Арсений распустил свои длинные светлые волосы, которые доходили до лопаток. Из-за его милой и даже немного девчачьей внешности в модельной индустрии его называли андрогинном. Миловидности в его черты лица добавляли широко распахнутые голубые глаза, обрамленные длинными ресницами.

И хотя, модельные агентства могли передраться, чтобы получить такую находку, их все же не устраивало тело юного блондина. За последний год Арсений набрал достаточного объема мышечную массу, которая предавала его телу зрелости и мужественности, это никак не сопоставлялось с его милым и детским личиком.

Парня заверили, что через два года его возьмут с руками и ногами в любое модельное агентство, но сейчас никто не хочет связываться с законом и брать

шестнадцатилетнего для откровенных фотосессий и показов. В детскую же индустрию моды Арсений сам закрыл себе путь, когда в 14 лет захотел подкачать мышцы.

Осматривая свое накаченное тело, блондин услышал из-за закрытой двери, как мама зовет его к завтраку.

-Иду,ма!- крикнул он, собирая снова резинкой волосы в пучок.

Он в последний раз кинул взгляд в зеркало и, открыв дверь, вышел из комнаты.

Пройдя на кухню, Арсений заметил, что на столе уже стояла его тарелка с омлетом и овощами.

Он сел за стол и принялся угрюмо потреблять свой завтрак. Мама подошла к нему и поцеловала в макушку. Парень раздраженно встрепенулся плечами, показывая матери, что уже вырос для ласки.

-ну, как?- заботой спросила мать, садясь на стул рядом с сыном. Она знала, что сегодня среда. Обычно, именно в среду менеджер Рома пишет итоги переговоров с агентствами.

-Никак- буркнул Арсений, задумчиво смотря в окно.

Он снова запустил ложку с омлетом в рот и принялся жевать. Хоть это его любимый завтрак, парню он в горло не лез из-за мыслей.

-Что теперь делать?- спросила мать. Сын слышал в ее голосе разочарование и мысленно усмехнулся. Конечно, столько денег в него вложили

Однако в конечном итоге мать улыбнулась. И положив руку сыну на плечо, приободряющие произнесла:

- Не расстраивайся, будет еще работа. Ты же у меня умница. Тебе просто временно не везет. Такое бывает у всех. А пока.. - мать немного задумалась. - Ты можешь отводить свою сестру в школу. И нам с отцом помощь, и тебе развлечение.

Арсений недовольным видом покосился на мать.

– Да, я знаю. Ты ожидал не этого. - поспешила ответить мама. - Но она твоя сестра. Отец тоже занят, чтобы отвозить ее на машине. А одну отпускать - душа болит. Ты же старший брат. Ты - защитник.. Ну? Сынок.. - немного умоляющим тоном просила мать. Ласково гладя Арсения по плечу. И нежно улыбнулась.

-А может, тебе петь пойти? – вдруг оживился отец, который до этого был погружен в чтение чего-то важного в телефоне, что не замечал присутствующих.

Арсений пожал плечами.

-Что плечами пожимаешь? Ты же пел раньше в хоре, вокалом занимался лет семь. –настойчиво сказал отец.

Арсений задумался. Да, ему нравилось петь. Но родители сконцентрировали свое внимание на карьере модели. А чего хотел Арсений, он и сам не знал. Теперь они повторяли тот же путь на его сестре, что немного бесило парня.

Будто услышав, что речь шла о ней, на пороге появилась Дарья – младшая сестра Арсения. Было видно по ее взлохмаченным волосам, что она только встала. Ее вид развеселил старшего брата.

-Ты что, во сне летала на кровати , что у тебя такой вид?- хмыкнул парень.

На это сестра ответила сердитым взглядом.

- Спасибо что заметил. Назову свою новую прическу в твою честь - ответила сестра.

-Что случилось, у принцессы в королевстве сов?- улыбнулся Арсений и начал щекотать сестру.

Ему не нравилось видеть ее грустной. Девочка захихикала, пытаясь отстраниться. Когда Арсений сжалился над ней, девочка уселась на стул. Мама поставила тарелку с завтраком.

-Может все-таки скажешь, что случилось, Дашусь? -нежно спросил Арсений, видя то, как вяло она ест.

-Вчера пока пришла со съемок, было поздно, а у меня еще уроки не сделаны были. Вот и сидела до ночи, уроки делала- устало пробормотала сестра.

Арсений бросил злой взгляд на родителей. Он искренне не понимал ради чего такие жертвы.

Даша вела отчаянную борьбу с сонливостью, пытаясь прожевать еду. У нее закрывались глаза. - Не спать! - бормотала себе девочка, поднимая голову. - Учеба, съемки - не спать! Нельзя спать!

-Вы бы ее хотя бы на индивидуальное, дистанционное обучение перевели, как меня когда-то- возмутился парень.- Вам совсем ее не жалко?

- Сеничка, не ругайся. - скривилась сестра. - Я справлюсь. Я - боец. Все хорошо - она вымученно улыбнулась.

Арсений тяжело дышал, кидая злые взгляды на отца и мать. Мать, видя реакцию сына, поспешила утихомирить надвигающийся вихрь из глубины ее сына, Она пробормотала:

-Директор посоветовал Дашеньке закончить хотя бы начальную школу в учебном заведении. Потом можно перевести ее на индивидуальное.

Удовлетворившись ответом от матери, Арсений ожидал слов отца. Однако комментариев не последовало. Парень только сейчас понял, что его отец не участвовал в споре. Мужчина разговаривал по телефону и улыбался.

-Да.. хорошо. Владимир Васильевич, он к вам подойдет часиков в 10. До свидания!

Положив трубку, лицо главы семейства Станиславских, снова обрело невозмутимость.

-Так, Сеня, ешь быстрее. Отведешь Дашу в школу, потом у тебя встреча с Владимиром Лесицким. Он известный продюсер. Сейчас он занимается набором молодых людей на шоу «По дороге к успеху!». –произнес строго отец.

Он быстро скинул сыну адрес на телефон.

Арсений лишь вяло улыбнулся. В любое другое время он был бы рад такому раскладу, но сейчас его пробирало возмущение. Сколько можно эксплуатировать былую красоту матери в ее детях? Сам же и виноват, что лишил высокую статную блондинку с миловидными чертами лица работы. После беременности женщина так и не смогла вернуться к работе модели. Теперь Оксана Станиславская пыталась реализовать свою мечту через своих детей.

Даша, с трудом доев завтрак, встала из - за стола, обняла брата за шею:

- Синичка будет знаменитым! - она улыбнулась. - Я не знаю, будет ли у меня время посмотреть твое шоу. Но я очень постараюсь, Арсенечка-синичка.

Даша потрепала брата по голове. И убежала собираться в школу.

По просьбе Даши Арсений помог сестре надеть обувь. После чего они оба вышли из дома.

***

Арсений с сестрой медленно шли по улице. Майское утро все еще баловало своей приятной прохладой. Арсений все же не замечал красоты расцветшей природы. Он был озадачен мыслями о здоровье сестры.

. - Бежим скорее, я не должна опоздать! – пробормотала Даша, хотя сама зевала. Она хотела пойти дальше, но брат схватил ее за запястье. Парень с беспокойством посмотрел на сестру.

- Даша, скажи мне.. только честно. Как давно ты уже Нормально не спишь? – спросил он сестру. Та выдернула свою руку и пошла вперед. Немного подумав, она резко развернулась и горячо произнесла:

- Некогда спать, Сеня.. Я должна быть лучшей. Я должна победить в этом конкурсе моделей. Уроки я могу делать и ночью. - ответила сестра.

Заметив плохое настроение брата, Дарья поспешила добавить

- сплю я! Сегодня часа два спала.

В ответ на это Арсений грустно улыбнулся

- в твоем возрасте нужно спать, как минимум 7 часов, гулять, общаться со сверстниками. Нас же лишили этого - вздохнул парень.

- Мама говорит, что ребячество - это бессмысленная трата времени. - сказала девочка, пытаясь не показывать свою грусть, она опустила голову. И смотрела себе под ноги - Что если я хочу вырасти достойным успешным человеком, то мне - как и любой хорошей девочке, нужно чего - то достигнуть до 18 лет. - Даша внезапно запнулась о камешек на дороге. Она старалась быть послушной, и всегда делать так, как говорят родители. Но сейчас, внутри нее была обида на папу и маму. Девочка очень боялась их разочаровать. И видимо поэтому, пытаясь совладать со своими эмоциями, она чуть не упала на землю. Арсений успел поймать сестру и взял её на руки. Она казалась ему такой лёгкой, почти невесомой. Парень сочувственно оглядел Дашу.

-Знаешь, что мы сделаем? Я попробую прийти пораньше с кастинга и отведу тебя домой. У тебя же нет сегодня съёмок? Тебе надо будет посидеть только на русском и математике.

Даша видимо пригрелась на груди брата. Она лишь чуть кивнула, закрывая глаза. Арсению хотелось вернуться домой и сказать, что они сегодня не пойдут в школу. Он уже дошел до школьного двора, как вдруг услышал свист. Даша проснулась.

К ним приближалась компания из трёх человек.

- Опять эти хулиганы. Сейчас будет что - то нехорошее.. - тихо сказала Даша, с опаской поглядывая через плечо брата.

- Что, Станиславский, мамкой уже стал? - услышал Арсений уже знакомый насмешливый тон, который мог принадлежать только Глебу Уварову, его бывшему однокласснику. Когда Арсений учился в школе, Уваров часто над ним издевался и даже применял физическую силу. Лишь из-за своего бывшего одноклассника Арсений был рад, что его перевели на дистанционное обучение. Он не видел Уварова года 3 и за этот период Глеб зря даром не терял. Свинячие брюхо пропало, щеки впали, но осталось неизменным его стрижка под ёжик и злоба и зависть в чёрных глазах.

- Что тебе нужно? - сухо спросил Арсений, остановившись. - Ищешь очередную грушу для битья?

Арсений заметил, как позади него встали двое вечных подпевал Уварова: кудрявый Олег и вечно курящий брюнет Антон. Арсений понял, что его окружили.

- Хотели напомнить, что девочек с хуями тут не место- ответил Глеб и начал приближаться .

- Сеня, мне страшно.. - пробормотала Даша брату. - Девочка пыталась взять себя в руки, но ее ноги предательски задрожали от страха. - Пацаны, имейте совесть! У меня сестра на руках, ей всего 10 лет!

- Так низко прятаться за девочкой! - хмыкнул Глеб. С секунду он со злой усмешкой смотрел на Арсения.Он подошёл ещё ближе и внезапно пнул Арсения между ног. От острой боли на мгновение парализовавшая его тело, Арсений согнулся. Сестра выпала из его рук. Воспользовавшись ситуацией, парни начали бить Арсения.

Даша встала. Она ударилась головой при падении, но не сконцентрировала на этом свое внимание, и бегом рванула за помощью, в школу.

Арсений не понимал, куда его били больше, поскольку боль с новым ударом была все острее и разлетелась пульсацией всему телу, заглушая собственные мысли. В этот момент жертве казалось, что время застыло в этом ощущении . горящая резь сдавила голову.

- Пидор- услышал насмешливый тон Глеба. Они отступили буквально на пять секунд и резко ударить одного из обидчиков в живот. Второго со всей силы врезать в нос. Третий увидев, что его товарищи были сломлены, удрал как и подобает крысе. Даша вышла из школы с охранником. Заприметив его, компания, несмотря на травмы, поспешила скрыться с площадки.- Уроды.. - шикнул Арсений и сплюнул кровь.

- Живой! - подбежала Даша к брату. - Я так испугалась за тебя!

Тело парня ломило и резало. Ссадины жгло, не давая телу забыть о них. Арсений с сестрой хотел было пойти домой, но их планы испортил звонок отца

- Ты где? - возмущался Станиславский старший

- Владимир Васильевич хотел тебя раньше кастинга принять, чтобы не спутали. А ты черт знает где мотаешься. Живо на студию.

Арсений хотел возразить, но отец уже бросил трубку.

Парень вздохнул и сказал.

- Придется тебе поспать у меня на руках. Школа на сегодня отменяется.

- Даша, у тебя кровь.. - обеспокоенно пробормотал парень, обращая внимание на затылок своей сестры.

Видя ужас в глазах брата, она тут же коснулась левой рукой своей макушки и увидела окровавленную ладонь.

- И? - хмыкнула как - то равнодушно девочка. - У тебя тоже кровь.

-Может все таки домой? Спросил Арсений, снимая с себя куртку. - давай я отнесу тебя а после пойду по делам.

- Нет, не нужно. Я подойду к школьной медсестре, она поможет. Если ты отведешь меня домой, то тебе сразу из - за меня попадет от папы с мамой. А я этого не хочу. - ответила Даша.

-Хорошо- мягко ответил Арсений.

Парень заботливо отвел сестру к медсестре, прижимая собственной курткой ее рану. Он жалел, что сестра получила из-за него травму, и обещал разделаться с негодяями при следующей встрече

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY