Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Гриесс, история одного вампира
Гриесс, история одного вампира

Гриесс, история одного вампира

5.0
51 Глава
10.3K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Он — младший сын короля вампиров, никогда никого не любивший, авантюрист и бывший наемник. Она — прилежная выпускница магической академии, ей покровительствует сам архимаг. Но темная богиня, решила, что они должны встретится. Что из этого получится?

Глава 1 Пролог. Краткая история мира.

Недалеко от границы с Хаосом, на краю Упорядоченного, можно сказать на задворках, лежит мир Эрде - верхний мир, если в междумирье вообще существует понятие "верха" и "низа". Трое богов - Яркет, Долнар и Эрета, поставлены создателем хранить и оберегать Эрде и еще несколько ближайших миров. Сначала все трое активно занимались обустройством мира и созданием помощников, полубогов и младших богов, круг возможностей которых ограничили. После все трое принялись заселять новый мир. Первыми в Эрде пришли Эльфы, их привел Светлый Яркет, выбравший эльфов из многообразия, населяющих другие миры.

Его брат Долнар, отвечающий за равновесие, привел людей и гномов. И на этом они успокоились - ни кентавров, ни половинчиков или низушков, и уж тем более драконов, в Эрде не появилось. Боги решили остановиться на минимуме, который требовал от них создатель. Отсутствие гоблинов объяснялось тем, что они не понравились даже Эрете. Именно она оказалась самой деятельной из всех. Она активно принимала участие в обустройстве мира: создала кучу монстров; особенно ей удавались болотные твари (после того, как она развела по всему Эрде болота). Отправившись в странствия, Эрета привела с собой орков, оборотней и троллей. Из которых орки долгое время являлись ее любимцами. Разочаровавшись в них, она начала эксперименты по созданию новой расы, которые привели к появлению мансаров; дальше дело у нее не пошло. Тогда Эрета отправилась странствовать по мирам Упорядоченного, и в одном из дальних миров обнаружила расу вампиров. Они настолько ее очаровали, что она тут же переселила какую-то их часть в Эрде. Популяция вампиров была небольшой, и в Эрде их оказалось совсем мало; что бы выжить, они обращали всех мало- мальски подходящих, часто не спрашивая согласия. Именно такие действия положили начало королевскому дому - магам, обращенным в вампиров, с огромным черепом в ауре, что усилило в них и способности магов, и навыки вампиров. Но опыт показал, что положительный результат дает только добровольное обращение, поэтому численность королевского дома всегда оставалась небольшой и росла очень и очень медленно.

Эта история расскажет об одном из них - о самом младшем вампире королевского дома на момент начала повествования.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY