Скачать приложение Хит
Главная / Современное / Кинжал из Стекла
Кинжал из Стекла

Кинжал из Стекла

5.0
2 Глава
40 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

PortHole - шокирующая социальная сеть без цензуры и ограничений любого контента. Абсолютно любого. Жестокость, дискриминация и насилие не только обсуждаются тут, но демонстрируются и поощряются. Роялти холдеров достигают невероятных сумм! @Dagger - трюкач-любитель. Как и всех молодых людей, его не обошло рвение прославиться и заработать в сети. А PortHole - самый быстрый путь к этому. Свои опасные трюки каскадер демонстрирует именно тут. Но мало кто из 150 тысяч подписчиков парня знает - большинство из его ports - коротких видео, - фейки, созданные при помощи грамотного монтажа и эффектов видеоредакторов. Даггер далеко не столь безумен, чтобы рисковать собственной жизнью. Однажды @Lance - глава портхолда “Стеклянный Дом”, загадочный холдер с огромной аудиторией подписчиков, делает Даггеру заманчивое предложение, от которого нельзя отказаться… Слава, деньги, никакой ответственности. Девять героев и один единственный порт, который всколыхнет мир.

Глава 1 Портипедия

Портипедия

PortHole (от англ. - иллюминатор. ПортХол, ПэХа, PH или ПХ) - социальная сеть, охватывающая различные сферы жизни и медиа-индустрии; заменила собой все остальные сети.

Hard mode - версия ПортХол без цензуры. Шокирующая и скандально известная социальная сеть 21+; без моральных и социальных ограничений - контент площадки включает секс, насилие, дискриминацию, военные конфликты и прочие запрещенные ранее темы в других соцсетях. Причем о них не только можно говорить, но и демонстрировать. Удивительно, но снятие подобных запретов (по данным и отчетам руководства ПХ) снизило уровень насилия и преступности.

Правительство и правозащитники пытались многократно ограничить и даже закрыть эту версию ПХ, но ни к чему их попытки не привели. Популярность лишь росла, а цены акций взлетели до невероятных высот.

В этом режиме, например, доступны в 4k запрещенные ранее ремастеры “Хватки Смерти” и “Ajia no baishunpu” (“Азиатские шлюхи”) (придуманные аналоги реально существующих документалок “Лики смерти” и “Шокирующая Азия”).

Запросы серферов ПХ сейчас совершенно иные - кровожадные, жестокие и весьма мерзкие, в целом: все то, на что они никогда не решатся в своей простой и скучной жизни. И ресурс готов им это предоставить.

Каналы живут за счет донатов и соответствующей рекламы, роялти с которой намного выше, чем в ПортХол Лайт. Максимальный годовой доход популярного держателя в этом году составил порядка 100 млн. порткоинов, эта сумма в долларовом эквиваленте в пять раз выше, если еще не учитывать постоянный рост данной криптовалюты.

Блогерам Харда предоставляется определенная страховка, защита и относительная свобода в законодательном отношении. Все участники портов дают свое согласие и признают возможный риск для здоровья и жизни, если они участвуют в создании контента в этом режиме.

Ответственность за воздействие контента на зрителей руководство ПХ также не несет. Правозащитники не смогли справиться даже с этим моментом.

Light mode - стандартная версия ПХ, с обычным контентом, включая детский. Примечательно, что блогер (после регистрации в ПХ) выбирает направленность своих портов. Вы не сможете вести каналы сразу в двух режимах. Регистрация в сети предусматривает полную достоверность ваших данных, включая биометрию. Один человек - один аккаунт. Создать фейк акк невозможно, ни одному хакеру это не удалось. Однако, вы можете перейти с Хард версии на Лайт (или наоборот) - не чаще, чем раз в год - при этом все ваши достижения, контент и подписчики будут обнулены. Некоторые холдеры (по достижению ими возраста 21 года) перешли на Хард версию по личным причинам.

Каналы Лайт версии получают роялти (значительно меньше) за счет обычной рекламы.

Ports - порты - контент в ПХ - чаще всего видео и трансляции. Также доступны посты в формате - PicPorts (PP) - изображения, SayPorts (SP) - статьи.

Porthold (Портхолд) - объединение блогеров ПХ, живущих и работающих над совместными проектами. Портхолдер - глава сообщества. “Стеклянный Дом” - один из смешанных портхолдов - в нем работают блогеры в двух режимах, часть контента некоторых участников публикуется в Хард версии, другие работают только в Лайт.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 2 Порт 1. Даггер   11-29 10:51
img
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY