Скачать приложение Хит
Главная / Романы / ХВАТИТ РАЗБИВАТЬ МОЕ СЕРДЦЕ
ХВАТИТ РАЗБИВАТЬ МОЕ СЕРДЦЕ

ХВАТИТ РАЗБИВАТЬ МОЕ СЕРДЦЕ

5.0
45 Глава
43.9K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

После смерти нелюбимой жены жизнь директора крупной компании в корне изменилась. Из гулящего мужчины он стал образцовым семьянином, воспитывающим сына. Идиллия продолжалась ровно до того момента, когда на пороге его дома появилась новый лечащий врач…Все изменилось в одночасье, перевернув привычную жизнь вверх дном. Ведь лечащим врачом оказалась покойная женушка. Отчаянные побеги, преследования, яростные скандалы…казалось, зачем? Ведь она больше не принадлежала ему. Можно ли исцелить давние раны и к чему приведёт копание в прошлом?

Глава 1 Глава 1

-Максим вернулся?

Лена была на восьмом месяце беременности, она стояла в детской и разбирала пакеты с только что купленной одеждой, когда услышала горничную: “Он действительно вернулся? Только потому что она собирается рожать?” Ее сердце сжалось и даже руки слегка задрожали.

Максим - отец ребенка. Однако со дня свадьбы и до настоящего времени Лена встретилась с ним только один раз- в ночь свадьбы, после чего он ушел и она его больше не видела.

«Малыш, мама знает, что папа не любит маму, но это не важно. Пока папа будет приходить и смотреть на тебя, смотреть как ты растешь, как ты появишься на свет, мама будет очень счастлива». Со слезами на глазах Лена поглаживала уже большой живот, и ее нежное белое лицо было полно счастья.

Через два дня, как и ожидалось, вернулся Максим, которого не было уже десять месяцев. Лена услышала шаги, от волнения она схватилась рукой за перила лестницы, а другой держала живот. Ее лицо побледнело, когда она посмотрела вниз и увидела, что в коридоре, помимо мужчины, которого она так ждала, стояла еще одна женщина.

-Максим, что ты имеешь в виду? Ты хочешь поприсутствовать на родах, или ты хочешь вернуть ее?!

- О чем ты говоришь, тебе не ясно? Я уже говорил, этот брак ничего не значит для меня. Женщина, на которой я хочу жениться- это Катя и она стоит рядом со мной!

Максим был одет в тонкую черную ветровку, его красивое лицо казалось было вылеплено, настолько оно было изящным, а его темно-карие глаза были выразительными и холодными. Он смотрел на отца, а его лицо было невозмутимым.

Отец, услышав слова сына, внезапно вспыхнул .

-Что за сына я воспитал! Ты знал, что Лена должна родить? Ты правда не жалеешь о том, что ты только что сказал?!

-А почему я должен жалеть? Если бы ты не накачал меня наркотиками в ночь моей свадьбы, я бы допустил такое? Говорю тебе, этот ребенок не должен родиться!

Повисла тишина.

Лена, стоявшая наверху лестницы, почувствовала пронзительную боль в груди, как будто кто-то воткнул в нее нож. Она еле держалась на ногах , в глазах потемнело и она ничего больше не слышала. Он только что сказал, что его ребенок не должен родиться. Лену скрутило от боли.

“Ах! Она истекает кровью, кровью”.

Внезапно все засуетилась. Отец и сын, которые стояли в холле внизу, подняли головы и посмотрели вверх. Лена согнулась пополам, держа живот, ее юбка была измазана кровью. Лицо Максима перекосило.

“Максим, это вся твоя любовь? Сможешь ли ты жить с тем, что желаешь смерти собственному ребенку?” Это были единственные слова, которые сказала Лена перед тем, как упала в обморок, и это был их первый разговор со дня свадьбы.

Максима одолел ужас, когда он увидел, как она окровавленная приземлилась на пол.

“В больницу! Срочно! Скорее!"

Через мгновение Лена уже была в больнице.

“Максим, не думай об этом. Не забивай голову. Это не имеет к тебе никакого отношения. Она манипулирует тобой, это все было сделано специально, чтобы вернуть тебя!”- пыталась убедить Катя..

Однако, она не успела договорить, человек, который никогда прежде не поднимал на нее голос, посмотрел на нее и вскрикнул: “Заткнись!”

Он перебил ее и смотрел на нее устрашающими глазами. Катя вздрогнула, она больше не осмеливалась ничего сказать. “Лена...Лучше бы ты умерла в роддоме, а заодно и твой ребенок...”-думала она про себя.

Спустя час в коридоре появился доктор, он подошел к отцу Максима: “ Мне очень жаль, Николай, но у роженицы произошло сильное кровотечение, ее не удалось спасти. Но мы смогли достать трех детей, это была тройня, выжил лишь один. Мы сделали все, что в наших силах”. Акушерка, держащяя ребенка, наконец вышла из операционной и, увидела пожилого мужчину, который ждал ее снаружи, она поспешила рассказать о случившимся.

Отец Максима стоял потрясенный, казалось, на его лице не было эмоций. У него должны были быть трое внуков и невестка, но остался только один младенец...Он не выдержал такого удара, старик пошатнулся и повалился на пол.

-Мужчина! Мужчина!

Когда Максим узнал о случившемся, он вместе с Катей ехал из дома отца в свой дом в городе. Рука, которой он держал руль, сжалась на мгновение от услышанного.

- Умерла?

-Да, говорят, что у нее было слабое здоровье. После сильного кровотечения ее не удалось спасти. Однако один из трех детей выжил. Это мальчик, которого забрал ваш отец.

Помощник Максима- Сергей закончил говорить, он сфотографировал два маленьких трупа, лежавших на больничной койке, накрытых белой простыней.

Максим нажал на тормоз и машина с визгом встала посреди дороги.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY