Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Старший БЕС
Старший БЕС

Старший БЕС

5.0
34 Глава
7K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Чёртов БРАТ. Издевается на мной, и полностью контролирует мою жизнь. И вот, когда влюбилась в красивого парня, ублюдок всё испортил. Не разрешил нам встречаться. Он считает маленькой девочкой, не способной и шагу ступить. Нарочно заманил в клетку, и теперь вряд ли отпустит. Я, конечно, могу сбежать, но подлец из-под земли достанет... Жаль. Лишь мечтала быть счастливой с тем, кого люблю.

Глава 1 Пролог

Я носился как угорелый, в сотый раз проверяя всё ли готово. Блин машинки не там расставил. Да кто здесь забыл бутерброд? Суета в доме страшная. Уже весь на нервах. Загонял остальных, жутко волнуясь. Выбегаю в коридор, едва не расквасив нос. Эффектное бы видео получилось. Лошара, с переломанными зубами. Но тут раздался телефонный звонок.

— Лариса! Главное тужься, дорогая! Одного произвела на свет и со вторым справишься!

— Бабушка! Это мама звонила? Ну как, уже можно? — буквально дополз до гостиной. Коленка болела, хорошенько навернулся.

— Ох, ну до чего же неугомонный подросток. Дела женские сложные. Мама в роддоме. А ты садись пока, делай уроки.

— Ба, ну какие уроки? Я же весь на иголках. Вы помните, мы договаривались? Я возьму малого на руки и занесу в детскую комнату? — напомнил, а сам уже упаковал рюкзак с содержимым. Все девять месяцев прожужжал уши друзьям. Скоро у нас прибавление в семье.

— Ты мне брось! Вырастишь в кого, превратишься? По русскому одни тройки! Руслан, возьмись за ум! — только успела возразить, позвонил отец.

Вечно занят. Разрывается между совещаниями. Бизнесмены они такие, вечно уделяют мало времени детям. Но мне любителю погонять мяч во дворе, особо и неважно было его внимание. — Серёжа! Ну вот скажи, где ты задерживаешься? Лариса рожает. Мы тут места не находим. Каравай?! Испекла? Да с клюквенным вареньем.

На ходу надевала пальто. А за окном, ветер раскачивал деревья. Беспощадно срывая листья. Не переношу осень, тоска редкостная. Но вот одно единственное счастье привалило, рождение еще одного пацана. Прям светился от счастья. Подрастёт и вместе станем пинать мяч во дворе. Друзей уже всех обыграл, а тут карапуз прибавится. Сам выбирал ему вещи, купил коляску. Да даже заказал дорогие фирменные футболки. С надписью,

Мы братья навсегда...

Как назло такси задержалось, они издеваются. И еще пробки не доставало для полного счастья. Сидим с бабулей на заднем сиденье и переживаем.

— Ох, Руслан. Скоро вас будет двое! Счастье то какое. Потерпи немного! — знала с каким трепетом ждал появление нового младенца. Включил песню в плеере. Душа пела, да и наплевать что на улице моросил дождь. Нужно запомнить этот памятный день.

Ворвались в роддом, словно на пожар. Там уже суетились все наши знакомые. Папа, как всегда, опаздывал. Мы толпились как припадочные. И везде выглядывали врачей. Они там сквозь землю провалились. Нет сил больше ждать. Наконец-то глава семейства заявился. Прям сорвался с офиса и привалил.

— Ну сколько можно ждать? Когда нас пустят в палату? Вас тут всех разогнать? — цеплялся он к персоналу.

Те даже чуть чертыхнулись. Вздумал на них орать. Умел срываться без повода. Но бизнес как известно, очень нервная штука. Уже стёрли весь паркет, пока нам в поле зрения не попался доктор. Окружили его дружной толпой, и я интересовался больше всех.

— Родился?

— Да. Женщина немного отдохнет, и потом мы вам разрешим ее проведать! — отчитался перед нами. Но торчать здесь совсем не было сил.

— Проводите уже к ней. Нам тут стоять нервничать?

— Сереженька, чего заводишься? Объяснили по-нормальному. Нужен отдых. Тут же медицина, а не твои вечные конференции! — нашла отличный момент его упрекнуть, он даже не сумел огрызнуться.

— Вот только не начинай. Я стараюсь для семьи. Мы раньше томились в серой хрущёвке. Зато сейчас живем в элитном доме. Нервы. Да. И не смотри тоже переживаю. Всё, выдыхаем дружно и идём! — обратился к нам, еле справляясь с потрясением.

Я считал до десяти, потом до тридцати, даже у меня терпение иссякло. В наглую стал забегать в палаты, пока не догнала бабушка и не отчитала.

— Ротозей! Нельзя же так! Ох, хулиган! Шпана самая настоящая! — раскритиковала моё поведение, и тут на глаза попалась та самая палата. Сразу в неё забежали. Мама лежала на постели очень уставшей, едва раскрывая веки. Сразу коснулся ее руки, показывая со всем трепетом, как рад видеть.

— Сынок! Скоро выпишут! Немного утомилась, — шептала сквозь пересохшие губы. А потом присоединилось дружное семейство. Начали галдеть, каждый проявлял заботу. Пока дверь, словно в мрачном сне не отворилась, и не заявился доктор с ребенком в руках.

— А вот и наша девочка! Встречайте родители! — улыбнулся, а мой мир потускнел.

— ДЕВОЧКА??? — Я чуть не поперхнулся от злости.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY