Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Неподходящая девчонка
Неподходящая девчонка

Неподходящая девчонка

5.0
47 Глава
57K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

- Ладно, Ната, - мое имя, произнесённое Костей, звучит издевательски, - давай начистоту. Не знаю, на что повелся мой друг, но ты должна понимать, что у вас с ним ничего быть не может. Девочка простушка, не красавица, и успешный бизнесмен, сама как думаешь? Резко разворачиваюсь, Костя отвечает равнодушно-презрительным взглядом. - Оставьте свои размышления при себе, ясно вам? – выпаливаю, тыча пальцем ему в грудь. – Илья большой мальчик и без вас разберется, что ему надо, а что нет. - Не ершись, - усмехается Костя, - знаю я таких, как ты: строишь скромницу, а сама нацелилась на деньги Ильи. Что ж, придется раскрыть другу глаза и показать, кто ты на самом деле.

Глава 1 1

Рассвет – дело такое… Чтобы его поймать на фотографии, придется как минимум встать очень рано, но оно того стоит.

Место выбираю идеальное: на пригорке над озером, вокруг лес, я размещаюсь в высокой траве с фотоаппаратом в руках.

Как раз успеваю сделать несколько снимков, когда слышу шум. Хмурюсь: кажется, по лесной дороге едет машина. Вообще, отсюда до трассы недалеко, но в самом лесу машины бывают нечасто. Еще и в такое время.

Сижу на коленях, прислушиваясь, и вскоре убеждаюсь в своей правоте: к озеру съезжает машина, останавливается в стороне, но из нее никто не выходит. Я задумчиво чешу нос: кого занесло в такую рань в нашу глушь? И что делать мне? Может, просто встать и уйти? В конце концов, лес не куплен, так что…

В этот момент снова слышу шум, вскоре появляется внедорожник. Тормозит чуть в стороне, из первой машины вылезает мужчина лет сорока пяти азиатского типа внешности, с ним еще парочка вдвое моложе. Из внедорожника – молодой мужчина около тридцати. Мне становится любопытно, прильнув к видоискателю, приближаю эту компанию. Со стороны кажется, что они просто общаются, по крайней мере, напряжения я не чувствую, но зачем тащиться в лес к рассвету, чтобы поговорить? Правильно: незачем. Палец сам собой оказывается на кнопке, я делаю несколько снимков. А этот, с внедорожника, интересный. Нижняя челюсть немного выдается вперед, но это его не портит, наоборот, создает интересный образ вкупе со щетиной. И глаза красивые: выразительные, задумчивые. Я бы его пофотографировала…

В этот момент мужчина смотрит прямо на меня. Я нервно сглатываю, велев себе не шевелиться. Я в густой высокой траве, он меня не заметит.

Но оказывается, что очень даже заметит. Мужчина хмурится, повернувшись к азиату, что-то говорит, и теперь все присутствующие смотрят в сторону пригорка, на котором я нахожусь. А я нутром чувствую, что пора бежать. Черт его знает, что это за люди, но вряд ли их порадует мое присутствие. Подтягиваю к себе рюкзак, и в тот момент, когда те мужчины, что с азиатом, начинают двигаться в мою сторону, пихаю фотоаппарат внутрь и, уже не таясь, бегу в сторону леса.

— Держи ее! – слышу голос, но это только придает сил. Лес я знаю, как свои пять пальцев, но, к сожалению, он не настолько большой с этой стороны, чтобы я могла сбежать. Остается надеяться, что удастся спрятаться в каком-нибудь овраге, ну или не знаю…

Дорога мелькает между деревьев, я выскакиваю на нее, и в этот же момент из-за поворота выворачивает машина. Первое мгновенье я уверена, что это конец, но машина не из тех. Поднимаю руку, тормозя ее. Лишь бы повезло, лишь бы повезло. Машина останавливается, я ныряю в салон с вопросом:

— В город подбросите?

Водитель, уставший молодой мужчина, кивает, я захлопываю дверь, и пока мы удаляемся, мучительно поглядываю в зеркало заднего вида: не появится ли кто? Но, на мое счастье, никого нет.

— Что делали в этой глуши так рано? – спрашивает мой спаситель. Я мысленно выдыхаю, поворачиваясь к нему. Лет тридцати, красивый. Волнистые русые волосы небрежно уложены назад, черты лица правильные: прямой нос, мягкий взгляд карих глаз, пухлые губы. На щеках небольшая щетина, завершающая образ.

— Люблю гулять по лесу в такое время, – отвечаю на вопрос первое, что приходит в голову.

— А убегали от кого?

— Э… – вот черт. – Встретила в лесу… лося.

— Лося? – он вздергивает брови в удивлении.

— Да, такого большого, – принимаюсь я врать, мысленно стучась головой об стену, – и рога огромные. Очень испугалась.

— И как же этот лось с огромными рогами гнался за вами между деревьев? – в голосе невольно скользит насмешливость. Блин, об этом я не подумала.

— Наверное, никак, – говорю, вздохнув. – Просто я его увидела и испугалась… В общем, побежала.

Мужчина смеется. Бросаю на него еще один взгляд. Улыбка ему очень к лицу, скрашивает уставший вид.

— Забавная ты, – замечает он, отсмеявшись. – Как зовут?

Поколебавшись, отвечаю правду:

— Ната. Наташа.

— А я Илья.

— Очень приятно.

— И мне. Чем занимаешься, Ната, когда не бегаешь от лосей?

Я бросаю укоризненный взгляд, хотя и улыбаюсь. Нет, конечно, лучше бы это, и правда, был лось. А про тех, кто остался в лесу, я не знаю даже, что думать. А о том, не найдут ли они меня, думать и вовсе не хочется.

— Я работаю в фотошопе, – отвечаю на вопрос размыто, – создаю разные картинки из фото и потом их продаю.

— Покупают? – вроде бы удивляется он.

— Да. Ну конечно, я не зарабатываю миллионы, но мне хватает.

Илья окидывает меня быстрым взглядом. Я понимаю: он-то как раз богат. Тачка дорогая, в шмотках я не разбираюсь, но выглядят на уровне, и телефон на автомобильном держателе тоже… Ладно, меня это не касается, я доберусь до города, а там уже неважно, богатый-бедный, главное, чтобы меня эти лесники не нашли.

— А ты чем занимаешься? – задаю вопрос, тоже переходя на ты. Илья делает неопределенный жест рукой.

— Веду дела вместе с отцом, продаем промышленное оборудование, – поясняет мне.

Я только киваю, точно не моя стезя, что тут скажешь?

— А в лес ходишь черпать вдохновение? – спрашивает Илья, я снова вспоминаю о лосе. Нет, все-таки это стыд. Неслась ведь, как угорелая, с глазами, полными страха… От лося.

— Конечно. Знаешь, как в лесу красиво? Ты когда последний раз просто бродил, наслаждаясь природой вокруг?

— Очень давно, – он улыбается, поглядывая на меня.

— Обязательно найди время. Бывают моменты, когда человеку нужна перезагрузка. Ты, кстати, откуда едешь?

— Из Питера.

Присвистываю.

— А я и смотрю, уставший такой… Вот поспишь, возьми выходной и отправляйся в лес.

— Вдруг я там тоже лося встречу?

Он так широко улыбается, что я не могу сдержать ответной улыбки.

— Лоси бегают только за девушками, – шучу в ответ.

— Ну, я могу их понять.

Смущаюсь. Не совсем ясно: это мне комплимент или просто показалось? Наверное, показалось, он вон какой весь из себя, а я простая девчонка в футболке и шортах.

Мое смятение Илья замечает:

— Ты забавная, Ната, – снова повторяет с улыбкой. – Тебе что, комплименты не делали?

— Я просто сомневалась, что это был он.

Илья снова смеется. Хотя вообще мне не так часто делают комплименты, это правда. Я и сама не считаю себя красавицей, и парни как-то штабелями не укладывались. У меня обычная внешность, когда улыбаюсь, появляются ямочки: многие говорят, что это делает меня жутко милой. Я не уточняю: все-таки жуткой или милой? Теперь вот я еще забавная…

— Это был комплимент, – замечает Илья.

— Тогда спасибо, – бормочу смущенно и даже к окну отворачиваюсь. – Как там в Питере? – меняю тему, и Илья ее подхватывает и развивает.

Даже не замечаю, как мы до города добираемся.

— Тебя куда отвезти?

— А ты сам куда?

— В центр.

— Отлично.

Конечно, я живу далеко не в центре, но, во-первых, Илья устал в дороге, а во-вторых, я все еще опасаюсь, что лесники каким-то образом меня выследят. Потому адрес свой называть не тороплюсь.

Когда тормозим в центре, говорю, взяв рюкзак:

— Спасибо, что подвез.

— Может, в качестве благодарности выпьешь со мной чашечку кофе? – вдруг предлагает Илья, а я теряюсь.

— Сейчас?

Он улыбается.

— Если честно, сейчас я мечтаю только о том, чтобы лечь спать. Давай вечером?

— Тебе надо выспаться, и ты поймешь, что это не самая лучшая идея.

— Почему? – удивляется Илья. Я пожимаю плечами.

— Мне кажется, мы не очень подходим друг другу.

Он усмехается, снова окидывая меня взглядом.

— Одна чашка кофе ничего ведь не изменит, как считаешь?

— Ну… Наверное… – неуверенно замечаю я.

— Тогда встречаемся сегодня в семь в «Голд Гарден».

Я, наверное, смотрю обалдело, потому что Илья смеется и добавляет:

— Отказ не принимается, до вечера, Ната.

И пока я ничего не ответила, уезжает. Провожаю взглядом его машину и задумчиво чешу голову: что это вообще было?

И этот разговор, и красивый мужчина на дорогом автомобиле, и… Та лесная компания, что засекла меня. Остается только надеяться, что они меня не найдут. Конечно, они могут догадаться, что я с кем-то уехала, но на этой дороге вряд ли есть камеры, а на въезде в город сходится несколько направлений, и там всегда много машин. В общем, есть шанс, что повезет. И я очень надеюсь, что этот шанс мне выпадет.

Маршрутка довозит меня до квартиры за пятнадцать минут. Еще через тридцать я сижу с чашкой кофе после душа и завтрака и загружаю ноутбук. Достаю из рюкзака фотоаппарат, вытаскиваю флешку. Загружаю фотографии. Офигеть, какой вышел кадр, этот мужчина посмотрел прямо в объектив, даже не зная этого. Я почему-то не могу оторвать от него взгляда. Не сказать, что он здоровяк, совсем нет, вид, скорее, интеллигентный. Высокий, средней комплекции, подкачанный. Шатен, отросшие волосы уложены назад. Глаза какие-то нереальные, особенно на фото, где он смотрит в объектив. Взгляд такой глубокий, пронизывающий, из-под нахмуренных густых бровей. Красивый мужчина, сложно предположить только, что заставило его встречаться с кем-то в лесу. Скорее всего, тайно. А если тайно: значит, что-то там незаконное. На бандита мужчина никак не похож, хотя откуда мне знать, как они выглядят, мы же не в девяностых, когда малиновые пиджаки и пистолет наперевес… Бизнес часто сопряжен с незаконными махинациями, а мужчина, судя по всему, не бедствует, так что…

Так что меня это не касается. А что делать с фотографиями? Внутренний голос подсказал избавиться от них, но вместо этого я загружаю фотографии в облако под паролем, а саму флешку решаю куда-нибудь спрятать.

И уже после этого думаю об Илье. Действительно ли я ему понравилась? Ну а с чего он бы еще позвал меня на кофе? Прохожу к зеркалу, кручусь, убрав рукой волосы наверх. Ну, фигурка неплохая, лицо, конечно, простовато, но не уродина же. Но понравиться такому мужчине, как Илья… Может, не ходить? Тем более в самый дорогой ресторан города… Номера телефона он не взял, так что… Представляю, как Илья сидит в одиночестве за столиком, и понимаю, что пойду. Ну что я теряю, в конце концов, от одной встречи? Ничего.

Ох, как же я ошибалась…

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 47 Эпилог   02-01 15:26
img
1 Глава 1 1
21/10/2021
2 Глава 2 2
21/10/2021
3 Глава 3 3
21/10/2021
4 Глава 4 4
21/10/2021
5 Глава 5 5
21/10/2021
6 Глава 6 6
22/10/2021
7 Глава 7 7
22/10/2021
8 Глава 8 8
22/10/2021
9 Глава 9 9
22/10/2021
10 Глава 10 10
22/10/2021
11 Глава 11 11
22/10/2021
12 Глава 12 12
22/10/2021
13 Глава 13 13
22/10/2021
14 Глава 14 14
22/10/2021
15 Глава 15 15
22/10/2021
16 Глава 16 16
22/10/2021
17 Глава 17 17
22/10/2021
18 Глава 18 18
22/10/2021
19 Глава 19 19
22/10/2021
20 Глава 20 20
22/10/2021
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY