Скачать приложение Хит
Главная / Для взрослых / Жизнь с Андреевыми
Жизнь с Андреевыми

Жизнь с Андреевыми

4.9
69 Глава
51.3K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Ульяна Миронова планировала свой последний год в школе имени Трифона. Она должна была слиться с толпой, продолжать сдавать предметы и держаться подальше от неприятностей. Конечно, все это пошло прахом, когда мама Ульяны сообщила, что её дочь будет жить у маминых друзей, а она уезжает в Африку. Не ожидая ничего особенного, Ульяна была готова продолжать свой последний год в старшей школе, не делая ничего, кроме того, что должна делать хорошая девочка в старшей школе. Но что происходит, когда она понимает, что в месте, где она останется на год, будут жить четыре мальчика, которые, по сути, правят школой Трифон? Когда ты живешь с четырьмя плохими мальчиками, ты знаешь, что твоя жизнь перевернется с ног на голову в одну секунду, и именно к этому Ульяна не была готова. Сможет ли Ульяна не отставать от четверых мальчиков и при этом не попасть в беду, или мальчики навлекут беду на хорошую девочку?

Глава 1 Глава №

[Спасибо «‎noctuaries»‎ за красивую обложку. Эту главу посвящаю тебе]

От лица Ульяны:

Я подошла к своему шкафчику и сразу же нахмурилась, заметив рядом «‎единственную и неповторимую»‎ Дашу Харитонову, которая ухмыльнулась мне так, будто я – жалкое подобие человека, а не девушка.

Проигнорировав её, я начала рыться в шкафчике, доставая оттуда учебники. Закрыв шкафчик, я обернулась и обнаружила, что Даша исчезла. Я была в замешательстве.

Неужели настал тот день, когда Даша Харитонова отстала от меня? Неужели она, наконец, оставила меня в покое? Я улыбнулась и пошла к кабинету, но заметила в коридоре группу чирлидерш, стоящих за своим капитаном Дашей.

«‎Чего ты хочешь, Даша?»‎ – спросила я. Улыбка исчезла с моего лица. Она закинула свои светлые волосы за плечо и протянула мне конверт.

«‎Сегодня понедельник, помнишь?»‎ – сказала она улыбаясь. Я вздохнула, поняв, что мой понедельник уже был испорчен, как и каждый предыдущий.

Я кивнула, и она погладила меня по голове как собаку. Да, так и было.

Я просто была мелкой слугой Даши Харитоновой, девушки, которая передавала свои любовные записки ботанику Данилу Калмыкову. Каждый понедельник она вручала мне новый конверт, на котором идеальным почерком было написано «Данил».

Думаю, вам интересно, почему я согласилась на это? В общем-то, я проспорила и была обязана выполнять все желания Даши, и первое, что она сказала мне: «Передай это Данилу. Каждый понедельник ты будешь отдавать ему этот конверт, пока я наконец не добьюсь его. Ясно?»‎

Мне пришлось согласиться. Согласиться передавать всякие любовные записки, как грёбаный почтальон!

Даша и её подруги ушли, хихикая, будто они находили это смешным. Я вздохнула и сунула конверт в учебник. Раздался звонок, и я снова тяжело вздохнула.

Пора было вручить конверт.

Я пошла к лестнице. Шагнув на первую ступеньку, я вспомнила, что была в юбке, поэтому схватилась за её низ, чтобы никто не увидел моё розовое в сердечко нижнее бельё.

Да, я всё ещё ребёнок! Не судите!

Я поднялась по лестнице и зашла в класс. Данил сидел прямо у доски и записывал за учителем. Подойдя к нему, я достала конверт из учебника и оставила на его парте.

Он, как обычно, бросил на меня сердитый взгляд. Я пожала плечами и прошла в конец класса.

Сев за последнюю парту, я натянула на голову капюшон кофты и надела наушники, заглушив все шумы извне.

●●●

Взяв поднос, я встала в очередь, которая собиралась очень быстро. Да уж, все были такими голодными. Взглянув на меню, я закатила глаза.

Мясной рулет.

Тихо застонав от возмущения, я осмотрелась вокруг, в надежде присесть к кому-то за столик, но, как обычно, никто не хотел сидеть со мной, потому что я была изгоем. Я не была популярной или особенной, как все остальные.

Какая-то девушка взглянула на меня, и я тепло улыбнулась ей. Она знала, что мне не нравится мясной рулет, поэтому, молча кивнув, протянула мне свой бутерброд с ветчиной и сыром и газировку. Я поблагодарила её и ушла из очереди.

Медленно проходя по столовой, я думала о том, что мне снова придётся сидеть одной.

Выйдя из столовой, я прошла в тихий уголок. Я постоянно сидела там, вдали от других, потому что там меня никто не замечал и не беспокоил, даже Даша.

Присев на лавку, я начала есть, пытаясь игнорировать все негативные мысли.

●●●

Время, как всегда, пролетело быстро. Я вынула из шкафчика учебники и сложила их в сумку. Захлопнув шкафчик, я вышла из школы.

Все уходили, разговаривали, сидели на крышах своих машин, как и обычно. Оглядевшись, я заметила на парковке чёрный внедорожник моей мамы. Я подошла к машине и села внутрь.

«Привет, детка. Как прошёл день?» – спросила мама с улыбкой, и я молча кивнула ей.

«‎Нормально»‎. Мама, кивнув мне в ответ, выехала с парковки.

«‎Выглядишь уставшей, милая. Ты в порядке?»‎ – спросила мама, и я успокаивающе улыбнулась ей в ответ.

«Мам, всё хорошо», – ответила я. Мама мило улыбнулась мне и затем включила радио.

По дороге домой я, подпевая, наслаждалась музыкой. Как обычно, мы ехали молча. Как только мы добрались до дома, я вышла из машины и направилась к двери.

Мама открыла дверь, и, зайдя, я сразу же плюхнулась на диван. Она хихикнула и положила свою чёрную сумочку на столик.

«Ульяна, уделишь мне пару минут?» – спросила мама, наливая себе апельсиновый сок.

Я поднялась с дивана, точнее лениво поднялась с дивана, подошла к столику и присела на стул. Мама протянула мне стакан сока, и я сделала глоток.

«Дорогая, ты же знаешь, что я очень загружена работой и всем остальным», – начала мама, и я кивнула ей, снова сделав глоток. «Так вот, завтра я уезжаю в Африку…». Я тут же подавилась соком.

Невозможно!

Мама похлопала меня по спине. Когда я оправилась, она села рядом со мной. «На год», – добавила она. Мне захотелось снова подавиться напитком. Медленно сделав глоток, я нахмурила брови и посмотрела на маму.

«Во-первых, почему так срочно? А, во-вторых, с кем я останусь? Никого из нашей семьи здесь нет, и я не собираюсь лететь на самолете на другой конец света и жить там целый год», – объяснила я со всей своей серьёзностью. Мама кивнула и сложила руки.

«Что ж, мой босс хочет отправить нашу группу в Африку, чтобы исследовать одну болезнь, которая приводит к сокращению населения Кении. Во-вторых, ты можешь остаться у Виктории». Я не поняла, о ком говорила мама, и сидела с невозмутимым лицом.

«Моя подружка из старшей школы?» Я продолжала смотреть на маму, не имея ни малейшего представления о том, о какой Виктории шла речь.

«Ты видела её на свадьбе тёти Розы?»

«А, Виктория Андреева!» – сказала я, щёлкнув пальцами. До меня наконец дошло.

«Ага. Так что собирай вещи. Всё-таки тебя не будет дома целый год», – сказала мама. Я встала и отправилась наверх.

Что ж, этот день становился всё лучше, разве нет?

●●●

«Всё!» – с улыбкой сказала я, застегнув чемодан. Я закончила собирать вещи, и, Боже, было такое чувство, будто я упаковала свой шкаф целиком!

«Ульяна! Выходим через пару минут, так что поторопись!» Услышав крик мамы, я закатила глаза, встала и спустилась вниз. Она допивала сок, прижав телефон к уху.

Она кивнула, положила трубку и взяла ключи. «Пойдём», – сказала мама. Я спустилась вниз по лестнице и вышла из дома, направляясь к машине.

Через полчаса мы приехали к красивому особняку, окружённому высоким чёрным забором. От такого вида на моём лице расплылась улыбка.

Вот это да.

Мы вышли из машины. Я схватила чемодан и подошла ко входу. Мама постучала в дверь и сделала шаг назад, терпеливо ожидая Викторию. Через пару секунд дверь открылась, и я увидела блондинку со свадьбы моей тёти.

«Привет, Карина. Привет, Ульяна!» Виктория радостно поприветствовала меня и обняла, чего я совсем не ожидала. Она отпустила меня, и я засмеялась.

«Проходите!» – сказала она, и мы вошли. Нежные бежевые стены дополнял ковёр кофейного цвета, на котором стояли чёрные диваны. Я тихо пробормотала себе под нос: «Вау».

Внезапно по лестнице спустились четыре высокие фигуры. Мальчики быстро оглянули меня, заставив меня опустить глаза вниз.

«Мама, это девочка?» – сказал один из мальчиков. Я прикусила губу, всё ещё глядя в пол. Я почувствовала, как руки мягко коснулись моего подбородка и подняли мою голову, чтобы я познакомилась с мальчиками, с которыми даже не мечтала стоять так близко.

Плохие парни из школы им. Трифона!

Затем до меня внезапно дошло.

Мне нужно было прожить с четырьмя плохими парнями целый грёбаный год!

●●●

Отредактировано.

Оставьте комментарий, и, может, проголосуйте?

-XmysterysmileX

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY