Скачать приложение Хит
Главная / Романы / 2 в 1 или Нас не ждали
2 в 1 или Нас не ждали

2 в 1 или Нас не ждали

5.0
36 Глава
117.4K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Угнать автомобиль по просьбе подруги? Легко! Застрять на первом перекрестке и попасться в лапы разъяренного хозяина? Еще проще! Обезоружить врага поцелуем? Да! Я люблю авантюры, в меру безумна и не боюсь своих желаний. Однако, с последним вышел явно перебор...

Глава 1 No.1

Пролог

Новый год – волшебное время. В эти дни мы поголовно перестаем быть взрослыми и снимаем неуютные костюмы, обтягивающие строгие платья. Перестаем заморачиваться укладками на длинных пушистых волосах и просто стягиваем их в пучок на затылке. Облачаемся в удобные растянутые спортивки и вооружившись мандаринками, падаем на диван, чтобы наклацать быстро на виртуальной клавиатуре список продуктов, необходимых для праздничного стола.

Все так делают. Только не я.

Я же, в легких полуботиночках на высоком каблуке, в коротком полушубке, под которым не менее короткая юбочка и с телефоном в руках, стою по колено в снегу и ору благим матом на так не вовремя сдохший телефон.

Рядом со мной стоит абсолютно бесполезный автомобиль, оглашающий окрестности воем сигнализации – моя первая и неудачная попытка угона. Внутри заблокировавшейся машины остались ключи, моя сумочка с документами и надежды на то, что мне удастся выйти сухой из воды… Хорошо хоть сама успела выскочить, когда на ближайшем перекрестке вдруг заглох мотор, а после и вовсе сработала блокировка. Как задницей почувствовала, что нужно уносить ноги. Выскочила, поскользнулась, не удержалась на ногах и села жопой в сугроб. Дверь авто захлопнулась и тоже заблокировалась.

Унесла, называется, ноги… Документы в сумочке, сумочка в машине, машина заблокирована. Да уж, Машенька, впервые за всю историю твоей любви к авантюрам, ты оказываешься в такой вот большой и глобальной жопе.

А ведь как все хорошо начиналось? Позвонила Светка, моя самая лучшая подружка, и попросила разыграть ее мужика – перегнать автомобиль в другое место, чтобы знал, сволочь, как обижать девочек. Уж не знаю, чем он ей там насолил, что она решилась на такое… Впрочем, в каком месте были мои мозги, когда я согласилась помочь ей? Вопрос риторический, ответ на него не требуется, ибо давно известен.

В назначенный час я стояла около ее дома – новёхонькой новостройки, в которую она въехала буквально неделю назад. Как и договаривались, Светка мне вынесла ключи от тачки бедолаги и пульт от ворот подземной стоянки.

- Нажмешь на кнопочку и поймешь, какая машина тебе нужна, - пропела подружайка, вручая мне все это богатство. – Я просто не разбираюсь в этих всех буковках, эмблемках… Она большая, черная, в общем ты поймешь!

И задуматься бы мне в тот момент, что все пойдет наперекосяк, но нет же! Жопа закричала «приключения!» и унесла меня в новую авантюру. Теперь вот стою возле бесполезного куска железа, пинаю снег, которого в этом году намело до неприличия, и молюсь на свой родименький телефон. Или хотя бы на мужика своей подружки. Может сообразит, что беда приключилась и побежит искать свою конячку?

Нет, можно было бы бросить здесь авто и вернуться к своей машинке… Но ключи у меня в сумочке, сумочка в автомобиле, ну и дальше по списку. Ничего не изменилось за последние десять минут.

Молиться надоело. Зато очень захотелось проклинать все на свете: бесполезный кусок пластика с микросхемами в руках, или как его еще называют – телефон; чертовых производителей данного авто, которые его собрали, а Светкин мужик зачем-то его купил; фирму, устанавливающую новомодную систему защиты от угона в виде маячка, при которой автомобиль работает только с блютуз-меткой, либо когда смартфон владельца в радиусе двадцати метров. И ведь завелся же! У Светки квартирки на первом и втором этаже, соединены между собой, а значит до подземного гаража расстояние вполне достаточное для считывания устройства. Ну а потом я поехала. Нигде не тормозила, разве что вот, на перекрестке застряла, пропуская пьяных прохожих… Тут-то эта защита и сработала – вырубила мотор, заблокировала авто. И сигнализация воет адски. Если бы не новогодняя ночь, меня бы точно сейчас подняли на вилы.

Когда проклятия закончились, я снова принялась озираться по сторонам. Теперь бы мне поймать любого прохожего, да выпросить мобилу, чтобы позвонить. Хорошо хоть номер подруги наизусть помню.

Видимо, судьба решила сжалится надо мной. Из-за угла вывернул громадный, по моим меркам, мужчина, в легком пальто нараспашку, и, почему-то, в легких кедах. И сообрази же ты, Машенька, что дело тут нечисто… Но нет, моя интуиция на сегодня ушла в отгул, забрав с собой инстинкт самосохранения.

- Ты! – взревел мужик лет тридцати-тридцати пяти. – Я тебя сейчас под землю закатаю!

- Не выйдет, - пискнула я, даже не успев испугаться как следует. – Земля промерзла, лопату можно сломать.

Кажется, он на мгновение охренел от такой наглости, но быстро пришел в себя. Его пальцы сомкнулись на моей шее, а я оказалась прижатой к холодному боку автомобиля, который так и продолжал выть, оповещая хозяина об угоне.

Только теперь я получила возможность рассмотреть его получше. Серые глаза, цвета холодного металла, отражали теплый свет уличных фонарей. На темные непослушные волосы нахлобучена кое-как шапка деда Мороза. Расстегнутое строгое пальто перекосилось на бок и казалось, что вот-вот съедет с плеча. И завершали образ спортивные штаны и легкие, как я уже говорила, кеды.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 36 No.36   11-17 18:19
img
1 Глава 1 No.1
03/11/2022
2 Глава 2 No.2
03/11/2022
3 Глава 3 No.3
03/11/2022
4 Глава 4 No.4
03/11/2022
5 Глава 5 No.5
03/11/2022
6 Глава 6 No.6
03/11/2022
7 Глава 7 No.7
03/11/2022
8 Глава 8 No.8
03/11/2022
10 Глава 10 No.10
03/11/2022
12 Глава 12 No.12
03/11/2022
13 Глава 13 No.13
03/11/2022
14 Глава 14 No.14
03/11/2022
15 Глава 15 No.15
03/11/2022
16 Глава 16 No.16
03/11/2022
18 Глава 18 No.18
03/11/2022
19 Глава 19 No.19
03/11/2022
20 Глава 20 No.20
03/11/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY