Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Любить и верить
Любить и верить

Любить и верить

4.8
40 Глава
32.9K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Как быть, если ты его любишь, а он даже не видит в тебе женщину? И тебе ничего больше не остается, как изображать из себя лучшего друга, которому можно рассказывать о всех своих многочисленных романах. Каждый его роман с Леной, с Ксюшей, с Дашей... доставляет лишь боль и отчаяние. Ты не знаешь, как поступить: бросить своего лучшего друга, перестать с ним общаться или терпеть дальше все его романы? Может, закрыв на все глаза, продолжить любить дальше и верить в счастливый конец?

Глава 1 1 Глава

- Девушка, вы обронили свой кошелек! – Услышала я за своей спиной.

- Простите? – Обернулась я на голос.

- Вы обронили свой кошелек. Он ведь ваш? – Передо мною стоял мужчина и протягивал чей-то, чужой, незнакомый мне кошелек.

- Нет, мой кошелек в моей сумочке. Вот, взгляните. – Вытащила я из своей дамской сумочки свой маленький, любимый красненький кошелек. Мне его родители подарили на мое двадцатилетие, и я до сих пор не расстаюсь с ним, вот уже как два года.

- Правда? – Мужчина изобразил удивление и стал пристально разглядывать кошелек на своих руках. – Мне же показалось, что это как раз вы обронили.

- Нет, - улыбнулась я мужчине, - вы ошибаетесь. К тому же, на мой взгляд, это мужской кошелек.

- Вы так считаете? – Снова этот удивленный взгляд.

- Да. – Улыбнулась я мужчине и направилась к выходу.

Сегодня был тяжелый для меня день. Эти бесчисленные пересадки из одного автобуса в другой, перелет на самолете, а сейчас надо еще и такси ловить и ехать через весь город к себе в маленькую двухкомнатную квартиру. И так всегда, когда ты просто возвращаешься из родительского дома, из маленького села, который находится за тысячу километров от города, в котором ты теперь живешь. От своих родителей я переехала еще три года назад, сразу, как только закончила школу. Сейчас же я живу одна в двухкомнатной квартирке, работаю официанткой и параллельно учусь заочно в университете, на экономическом факультете.

Поэтому сейчас я просто мечтала поскорее выйти из аэропорта, поймать такси и направиться к себе на квартиру, где меня ждала мягкая, теплая постель.

- Девушка, подождите! – Снова я услышала за своей спиной голос этого мужчины. – Вы куда-то торопитесь?

- Ну, да. – Вежливо улыбнулась я мужчине. – Домой.

- Вас дома кто-то ждет? – Как-то напрягся он.

- Нет. Просто я сегодня очень устала, и поэтому хочу поскорее добраться до своего дома.

- Я знаю одно очень хорошее средство от усталости. – Неожиданно мужчина дотронулся до моей руки. – Чашка горячего имбирного чая. А так же знаю, где можно им насладиться. Может, вы составите мне компанию? Мне тоже сейчас необходимо немного зарядиться энергией.– Взглянул он прямо мне в глаза.

Наверное, пытался околдовать меня своими прекрасными карими глазами, но облом. Я не из тех, кто ведётся на такие уловки и влюбляется с первого взгляда. Но все же я решила согласиться на его предложение, так как у меня дома совершенно ничего не было на ужин, а делать сейчас покупки и готовить – просто-напросто нет сил.

- Хорошо, но только не долго.

- Тогда не будем терять времени.– Вдруг, он взял меня за руку и быстро повел к выходу. - Меня, кстати, Виктором зовут.

- Валерия. – Улыбнулась я. Он такой смешной!

К моему ужасу, мужчина выбрал именно то кафе, где я как раз работаю. И зачем он не выбрал любой другой из сотни других кафешек нашего большого города? Почему именно это кафе?

- Валерия! Ты уже вернулась от родителей? – Чуть не сдала меня Дашка, официантка этого заведения и моя лучшая подруга.

Я ей незаметно подмигнула и она все поняла. Мы частенько так с ней делали, в экстремальных ситуациях. А ситуация с Виктором была для меня как раз экстремальной.

- Вы знакомы? – Полюбопытствовал мужчина.

- Да, Валерия – постоянная клиентка нашего заведения. – Быстро нашлась Дашка.

Нам с Дашкой частенько приходилось так разыгрывать своих клиентов. Мы не могли признаваться понравившимся нам мужчинам, о том, что работаем официантками, и поэтому изображали из себя богатых, постоянных клиентов. Из-за своей не предусмотрительности, мы даже пару раз попадались. И после разоблачения, наших кавалеров зачем-то как ветром сдувало. А сейчас же я и не пыталась зацепить этого мужчину, просто мне неприятно признаваться, что он пригласил меня именно в то кафе, где я работаю на данный момент. Да и не хотелось мне сразу раскрывать свою биографию неизвестному, первому встречному мне мужчине.

- Что будете, Валерия Анатольевна? – Уже начала переигрывать подруга.

Я зло сверкнула на ее глазами, за то, что она невольно раскрыла мое отчество. Но она в этот момент даже не смотрела на меня. Уставилась на моего кавалера с восхищенными, влюбленными глазами.

- Нам, пожалуйста, принесите чайничек имбирного чая, и… Вы что-нибудь будете, Валерия Анатольевна? – С усмешкой на губах, обратился ко мне мужчина.

- Нет, только чай.

Наконец-то, Дашка оторвала свои бесстыжие глаза от Виктора и рванула к бармену за нашим чаем.

- Какая забавная официантка…. - Задумчиво произнес Виктор, провожая Дашку взглядом. – Жаль, что она всего лишь официантка….

- А что вы имеете против официанток? – Нахмурила я свои брови.

Мне никогда не нравилась эта дискриминация по статусу. Может, официантки в месяц зарабатывают больше, чем любой другой офисный специалист. И, позволю заметить, работа у нас «не грязная».

- Ничего…. Ничего…. – Все так же задумчиво произнес он, но на этот раз как-то странно покосился на меня. – Просто хотел кое-что проверить….

- И что же? – Я даже затаила дыхание.

- Как давно ты здесь работаешь? – Вдруг спросил он меня.

- Я…. з-здесь не работаю. – Заикаясь и одновременно краснея, проговорила еле слышно я.

- Правда? – Взглянул он прямо мне в глаза.

Мама всегда говорила мне, что я совсем не умею врать, что сразу впадаю в краску и начинаю нервничать. И чтобы не попадать в нелепые ситуации, как сейчас, мне сразу же лучше говорить правду.

Но я промолчала. На мое счастье, Дашка вовремя принесла нам чай. Но и чай не помог развеять накаленную атмосферу между нами. Он больше ни слова мне не сказал, лишь не отрывая от меня своего внимательного взгляда, пил свой чай.

Все, я не могу больше выносить это напряжение, которое возникло сейчас между нами.

- Спасибо за чай, но мне пора домой. – Быстро произнесла я и встала из-за стола.

Но он даже не пошевелился, дальше продолжал пить чай. Я думала, он хотя бы встанет из-за стола и проводит меня.

- Рад был нашему знакомству и такому кратковременному общению. – Улыбнулся он самой блаженной улыбкой.

Вот гад! От удивления я даже дар речи потеряла и пару секунд просто находилась в ступоре.

Нет, он совсем не походит на джентльмена. Он Донжуан с большой буквы.

Раз так…. Пусть и дальше сидит здесь. Я молча развернулась и пошла к выходу, про себя злясь и ругая то себя, то этого бессовестного мужчину.

- Обо мне ему ни слова. – Буркнула я попавшей мне навстречу Дашке.

Никогда, никогда больше не позволю себе знакомиться с такими самовлюбленными мужчинами. Попила, называется, чаю. Теперь придется все-таки зайти в супермаркет и готовить себе ужин.

1064 Количество символов

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY