Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Мой фальшивый парень
Мой фальшивый парень

Мой фальшивый парень

5.0
51 Глава
61.3K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

— Я не понимаю, зачем ей жить у нас? Пусть валит в общагу. — Герман, я говорил тебе, что она не обычная студентка, и обещал ее отцу. Я в долгу перед ним, — я лишь закатываю глаза на слова отца. — Я напомню тебе, что шикарная машина, на которой ты ездишь, и большой дом, в котором мы живем, достались нам благодаря бизнесу, а отец Ксюши мне сильно помог, так что соберись и подружись с девочкой. — Хорошо я понял. Сейчас надену свои праздничные трусы и покажу ей, что к чему. — Не вздумай... — орет он в трубку. — Ни при каких обстоятельствах не пытайся к ней подкатывать. Я обещал ее отцу. Ты меня понял? — Не волнуйся, па. Я ее даже не видел, может она стремная. На момент отношений все герои совершеннолетние!

Глава 1 Пролог

Ксения

Я ненавижу большие скопления людей, как и любые людные места, чувство паники и удушья наполняют меня. Страх, с которым я живу бок о бок каждый день, становиться еще сильнее. Мои ладони потеют на стеклянном стакане, который я держу в руках и который вот-вот выскользнет из них, но мне кажется если я схвачу его еще крепче, он может разбиться под давлением. Я тоже могу разбиться под всем этим давлением. Но это нормальное явление, с которым я сталкиваюсь каждый раз, когда отец тащит меня на одно из подобных мероприятий. Нет, ни так. Этот изнуряющий страх преследует меня везде, куда бы я ни пошел. Страх часть моей жизни уже так долго, что я не знаю, каково это - жить без него. Страх и я одно целое... теперь.

Необходимость свалить отсюда поглощает меня, и я делаю еще один шаг назад, но я уже настолько близко к стене, насколько это только возможно, я уже вжалась в нее. Я стою спиной вплотную к гладкому кирпичу в углу огромного банкетного зала, заполненного крупнейшими клиентами и деловыми партнерами моего отца. Может показаться, что в таком большом помещении нельзя почувствовать себя одиноким, но я всегда одна, как мысленно, так и физически. Оцепенев, я стою и смотрю на людей вокруг, они смеются и разговаривают, некоторые из них пьют алкоголь или едят закуски. Они делают это непринужденно, как и все нормальные люди.

Иногда мне хочется стать частью этого, частью окружающего меня мира, но вместо этого я предпочитаю уединение. Я наблюдаю со стороны, так проще, я не сталкиваюсь с конфликтами избегаю жестоких взглядов и комментариев.

Большинство людей здесь игнорируют меня, зная, что лучше не заводить разговор, и это то, на что я надеюсь, куда бы я ни пошел. Поэтому, когда я вижу этого темноволосого, широкоплечего парня, направляющегося прямо ко мне, я желаю, чтобы стена поглотила меня. Я не просто напугана, я шокирована.

Я застываю на месте. Если бы я могла убежать, я бы убежала, но я не могу, я просто стою на месте, мои ноги словно вросли в пол, а он все ближе и ближе.

Зачем он это делает?

— Привет, красавица, — приветствует он, останавливаясь слишком близко ко мне.

Его запах врезается мне в нос, и я вдыхаю его с тревогой. Неизвестный парень говорит невнятно, его зеленые глаза словно остекленели, что приводит меня к выводу, что пиво в его руке, далеко не первое.

Я стою задрав голову и смотрю на него в недоумении. Помимо того, что он выглядит чересчур пьяным, он очень привлекательный, у него выразительная челюсть, пухлые губы, точеные скулы и, судя по тому, как он себя ведет, он тоже все это знает.

Мои губы сжимаются в твердую линию. Даже если бы я захотела что-то сказать, то не смогла бы. Когда он понимает, что я не собираюсь ничего говорить, он продолжает:

— Я полагаю, причина, по которой ты прячешься здесь, в углу комнаты заключается в том, что тебе скучно, как и мне?

Он делает небольшую паузу, наклоняет голову, в его глазах играет веселье. От его взгляда у меня в груди зарождается волнение. Он так близко, его запах окружает меня, душит меня.

Он облизывает свои раскрасневшиеся губы, а затем спрашивает:

— Хочешь уйдем отсюда?

Его взгляд ненадолго опускается и пробегает по моему телу. В моем горле образуется комок страха.

Мое сердцебиение учащается, а руки начинают дрожать.

— Нет, спасибо, — тихо говорю я, мой голос дрожит.

Пожалуйста, просто уйди.

Я смотрю сквозь него, оглядывая комнату. Люди слушают какого-то человека, который только что начал показывать презентацию, все повернуты к нам спиной. О, нет. Я чувствую, как страх ползет по моему телу, угрожая захватить меня.

— Серьезно, пойдем… Я обещаю, ты не пожалеешь, — уговаривает он, все в нем говорит о чрезмерной самоуверенности, я уверена, что он не привык слышать слово "нет".

Затем он поднимает руку, проводя пальцами по моей щеке, и я едва не роняю стакан от его прикосновения. Страх и паника распространяются сильнее, погружаясь в меня все глубже. Меня начинает трясти, дыхание перехватывает, а колени подрагивают. Воздух отказывается наполнять мои легкие.

Я задыхаюсь.

Он слишком близко и слишком заинтересован во мне. Его большое тело резко сокращает мое личное пространство, и все, о чем я могу думать, это то, что он может создать мне проблемы.

Нет, скорее всего, он собирается причинить мне боль.

— С тобой все в порядке? — внезапно спрашивает он, в его тоне чувствуется беспокойство. — Ты выглядишь так, будто вот-вот потеряешь сознание. Пойдем, подышим свежим воздухом, тебе станет лучше, я обещаю, — объявляет он, а после хватает меня за руку и тащит мое скованное тело к запасному выходу. Нет, нет, нет!

Я пытаюсь упереться пятками в пол и вырвать руку из его хватки, но он слишком силен и даже не замечет моих попыток. Этого не может быть. Он подхватывает меня на руки и несет на улицу. Я знаю, что должна кричать, но ничего не получается из-за огромного комка в моем горле.

К тому времени, как мы оказываемся на улице в подворотне, я уже испытываю приступ паники. Я не могу говорить, не могу дышать, а потом мое зрение начинает расплываться. Я прижимаю руку к груди, пытаясь справиться со стрессом, но не могу. Все, что я чувствую, - это как мое сердце, гулко бьющееся в груди.

— Прости, я напугал тебя. Успокойся, я не хотел, — голос загадочного человека звучит близко и одновременно далеко. — Черт, что я творю? Все хорошо, просто сделай глубокий вдох, — приказывает он, явно не понимая, что я пытаюсь именно это и сделать. — Тебе нужно дышать, — говорит он снова, его голос приобретает гораздо более спокойный тон.

Теперь я чувствую его руки на себе, одну на верхней части руки, другую на нижней части спины. Его прикосновения нежные, ни в коем случае не сексуальные, но, тем не менее, я не могу не бояться их. Мое тело никогда не реагирует на прикосновения хорошо, и его прикосновения не отличаются от других. Я хочу, чтобы он остановился. Мне нужно, чтобы он убрал от меня руки, но я не могу вымолвить и слова.

Я как рыба выброшенная на сушу, я задыхаюсь, а потом ситуация становится еще хуже. Мои дрожащие колени сдаются, и мое тело рушится на грязную землю. Я жду, что боль пронзит меня, когда я приземлюсь на асфальт, но вместо этого пара сильных рук обхватывает меня.

И вместо того, чтобы убрать свои руки, как я надеялась, он делает нечто гораздо худшее и погружает меня в свои объятия. Все мое тело оказывается прижатым к его телу. Это плохо, это ужасно. Не в силах сделать что-либо еще, я утыкаюсь лицом в его твердую грудь и позволяю ему обхватить меня своими сильными руками.

Его пальцы выводят успокаивающие круги по моей спине, и хотя я не могу разобрать, что именно он говорит из-за биения сердца в ушах, я знаю, что он шепчет мне что-то успокаивающее. Для любого прохожего это выглядело бы как обычные объятия влюбленных, хотя это далеко не так.

Через несколько мгновений я, наконец, успокаиваюсь настолько, чтобы снова слышать его.

— Все хорошо, все в порядке. Просто дыши, я не причиню тебе вреда и никому не позволю, — продолжает он, из его уст это звучит как обещание.

Непонятные импульсы проходят через меня, и впервые за долгое время я верю в то, что кто-то мне говорит. Я доверяю его словам, словам этого парня, которого я никогда не встречала. Я не помню, когда я в последний раз кому-то доверял, и я не понимаю, почему сейчас я доверяю ему, как никому другому, но что-то внутри меня верит. Что-то внутри меня знает, что он говорит мне правду. А может быть все это его пьяный бред?

Может быть, но сейчас в моем сознании он представляется мне рыцарем на белом конем, готовым сокрушить мои страхи.

Осознавая это, я заставляю себя дышать, наполнить легкие воздухом, и, к моему удивлению у меня получается. Я моргаю, не понимая, как этот незнакомец сумел пробиться сквозь стену поглотившего меня страха.

Постепенно, дышать снова, становится легче. С каждым вдохом, который проходит через мои губы, я все больше и больше ощущаю запах парня, который держит меня. Он пахнет приятно, дорогим не слишком навязчивым парфюмом.

Закрыв глаза, я концентрируюсь на этом запахе и на том, как тепло его тела проходит в меня, как я чувствую себя защищенной, когда он обнимает меня, и как успокаивающе звучит его сердцебиение под моим ухом.

Я не знаю, как долго мы остаемся в таком состоянии, знаю только, что никогда еще мне не удавалось так быстро успокоиться после приступа паники. Обычно такие вещи заканчиваются тем, что я часами рыдаю, задыхаясь, обхватив себя руками, а затем просто засыпаю от усталости. И хотя я должна быть в ужасе, это совсем не так, ничто в этом загадочном человеке меня больше не пугает.

Утешаясь признанием, я погружаюсь в него еще глубже, позволяя ему впитывать мои страхи и печали. Я не могу объяснить почему, но этот парень заставляет меня чувствовать себя в безопасности, и я цепляюсь за это чуждое мне чувство, надеясь, что этот момент не закончится... но, как всегда, меня ждет разочарование.

Через некоторое время, которое показалось мне вечностью, он отстраняется, но не полностью, а для того чтобы посмотреть мне в лицо. Я не могу заставить себя посмотреть на него, заглянуть в его глаза, поэтому вместо этого я сосредотачиваюсь на его розовых, твердых губах, когда они начинают двигаться.

— Ты в порядке? Я действительно не хотел тебя напугать. Мне очень жаль, серьезно.

Его слова искренние, настоящие.

— Да все хорошо, — хриплю я с широко раскрытыми глазами.

— Я такой дурак, я немного перепил.

Он качает головой, и по какой-то причине мне не нравится, что он ругает себя за это, это не его вина.

— Все в порядке... не вини себя, — заикаюсь я.

Ненавижу, когда это происходит. Это моя самая нелюбимая вещь, когда я нервничаю. Это выдает меня, дает людям понять в каком я состоянии.

— Это моя вина, хотя...

Он резко выдыхает, и я поднимаю на него глаза, позволяя себе наконец встретиться с его взглядом. Его глаза отражаются в моем взгляде, их глубина бесконечна. Я хочу потеряться в его глазах, забыть обо всем плохом в моей жизни, но я понимаю, что у меня не получится. Он может быть особенным, но он не способен на такое.

Его четко очерченные брови нахмуриваются, а губы снова начинают шевелиться.

— Это часто случается?

— Да, — признаюсь я, не понимая, почему я говорю об этом совершенно незнакомому человеку. — Сейчас я в порядке, но... я... я... должна вернуться обратно.

Я не знаю, что только что произошло между нами, но я не настолько глупа, чтобы верить, что он может спасти меня. Никто не может спасти. Я обречена, я навсегда застряла в мире паники и страха.

Дрожа, я говорю себе, что мне нужно вернуться, пока отец не заметил, что меня нет, пока кто-нибудь не заметил, хотя я уверена, что могу исчезнуть, и никто этого не заметит.

— Хорошо, — говорит он с опаской, медленно отпуская меня.

Без его сильных рук и успокаивающих прикосновений волнение начинает нарастать, но на этот раз оно гораздо более управляемо, и хотя мне хочется снова ощутить себя в безопасности его рук, я делая шаг назад. Пространство между нами увеличивается, я упираюсь ногами в землю, борясь с непреодолимым желанием снова оказаться в его объятиях.

— Спасибо... — бормочу я, вытирая потные руки о платье.

— Мне не сложно, — говорит он, источая уверенность, которую я хотела бы иметь.

Он проводит рукой по своим каштановым волосам, которые, как я теперь заметила, стильно подстрижены, немного длиннее сверху и короче по бокам. Я поворачиваюсь на пятках и начинаю идти к двери. Конечно же, судьба толкнула меня в объятия этого рыцаря, только лишь для того, чтобы вырвать из них и затолкать обратно в мою кошмарную жизнь.

— Подожди, хотя бы скажи мне свое имя? — окрикивает меня он.

Моя рука держится за металлическую ручку двери, и я подумываю повернуться, чтобы сказать ему свое имя, чтобы дать ему хотя бы одно воспоминание обо мне, но в последнюю секунду я решаю не делать этого и открыв дверь, скрываясь внутри.

С колотящимся в груди сердцем и навсегда отпечатлевшимися в моей памяти нежными прикосновениями, я возвращаюсь в свой угол и жду, когда этот кошмар закончится. По крайней мере, если мне не светит благородный рыцаря, я могут хранить воспоминания о нем...

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 51 Эпилог   04-10 11:51
img
2 Глава 2 1
22/06/2022
3 Глава 3 2
22/06/2022
4 Глава 4 4
26/06/2022
5 Глава 5 5
26/06/2022
6 Глава 6 6
26/06/2022
7 Глава 7 7
26/06/2022
8 Глава 8 8
30/06/2022
9 Глава 9 9
30/06/2022
10 Глава 10 10
02/07/2022
11 Глава 11 11
04/07/2022
12 Глава 12 12
06/07/2022
13 Глава 13 13
06/07/2022
14 Глава 14 14
08/07/2022
15 Глава 15 15
10/07/2022
16 Глава 16 16
12/07/2022
17 Глава 17 17
14/07/2022
18 Глава 18 18
16/07/2022
19 Глава 19 19
18/07/2022
20 Глава 20 20
20/07/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY