Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Твоя рабыня. Любовь или ненависть?
Твоя рабыня. Любовь или ненависть?

Твоя рабыня. Любовь или ненависть?

5.0
17 Глава
17K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Часть 3 - Зачем вы это делаете? Что я вам такого сделала, что вы так поступаете со мною? Но он молчал. Его руки лишь еще сильнее сжали мои запястья, причиняя тем самым нетерпимую боль. Паника и ужас охватили меня. Я не понимала, чем я могла вызвать гнев у мужчины? - Раздевайся. - Приказал он хриплым голосом.

Глава 1 1 Глава

- Ах, я никак не могу найти свои очки…. – причитала Светлана Викторовна, неуверенно расхаживая по шикарно обставленной комнате и нервно сжимая в руках свежую газету. Ей не терпелось прочитать на первой странице статью о своем дорогом сыне, который женится буквально через четыре дня.

Но женщина пока еще не знала о том, что было написано на этой злополучной газете. Ведь статья написана с ужасным подзаголовком: «Крупный бизнесмен женится на сиротке с чужим ребенком в чреве».

Две минуты. Ровно две минуты до того, как женщина найдет-таки свои очки и уже навсегда изменится ее отношение к невестке. Бедная Александра….

- Что?! Что это такое?!

Этим временем влюбленные сидели возле камина и с наслаждением смотрели на танцующие яркие огоньки.

За окном все еще лето, но какое-то прохладное и сырое. Третий день идут дожди и никакого просветления.

От крика Светланы Викторовны, Александра тут же вздрогнула и с испугом посмотрела на быстро приближающуюся к ним разъяренную женщину.

- Мама, что ты так раскричалась? Ты напугала Александру. – Алексей нежно приобнял девушку за талию, тем самым немного успокоив ее.

Какое было отношение Светланы Викторовны к Александре – было всем известно. Женщина недолюбливала девушку всем сердцем, не могла даже терпеть ее присутствие рядом с собою, только по одной причине: девушка не была богатой и не имела никакого статуса и влияния в обществе. Разве это повод недолюбливать человека? Но Светлана Викторовна оставалась непреклонна в своем ужасном отношении к сиротке, пока не выяснилось, что та ждет ребенка от ее сына.

После этого радостного известия, женщину будто подменили. Она напрочь позабыла все стереотипы и с большой радостью приняла невестку в дом.

И вот, кажется, жизнь Александры наконец обрела яркие краски: будущая свекровь покорена, любимый всегда рядом, время уже близится к свадьбе, осталось каких-то четыре дня, и у них будет ребенок…. Но вдруг появилась эта статья.

- Напугала Александру? Ну, извините меня, - в грубом тоне обратилась она к девушке, - не хотела вас пугать. Но лучше вы объясните всем нам, Александра, что это такое? – Женщина швырнула газетой прямо в девушку.

- Мама! Не смей так больше делать! – Алексей тут же вскочил с пола. Глаза его просто пылали свирепой яростью. Он выглядел сейчас словно тигр, готовый напасть на любого, кто прикоснется к его добыче.

- Ты только что повысил на меня, на свою мать, голос? Что ж, хорошо…. Я больше не скажу ни слова. Только ты прочти то, что написано на первой странице этой газеты.

Зло сверкнув глазами на девушку, женщина оставила парочку наедине.

- Прости, - Алексей тут же бросился успокаивать побелевшую от страха и непонимания Александру, - обещаю, такого больше не повторится. Не понимаю, что нашло на мою маму, отчего она так разозлилась….

- Ничего страшного. Я привыкла к твоей матери именно к такой. – Улыбнулась девушка. Но улыбка вышла какой-то не естественной, и Алексей это заметил.

Дрожащей рукой Александра развернула газету и сразу же уткнулась на статью про них с Алексеем.

- Александра, не читай это. Брось, тебе нельзя волноваться. Ты же знаешь, что журналисты пишут правду лишь десять процентов из ста возможных.

Но девушка уже прочла статью. И она ее убила….

- Сиротка из глубинки, Александра, поспешно объявила о своей беременности Алексею Стриженову, богатому бизнесмену, у кого она соответственно и работала полгода горничной. Но недавно выяснилось, что Алексей не единственный мужчина, с кем девушка могла находиться в сексуальной связи. Мы не смогли все это оставить так просто и разыскали того самого парня, с кем девушка вела двойную жизнь.

И вот что он нам рассказал: «С Сашенькой мы уже встречались больше года, пока она не устроилась на работу к Стриженовым. Это и было нашим изначальным планом: втереться в доверие хозяев дома. Да, звучит гадко, но таков наш жестокий мир. «Хочешь жить, а, значит, умей вертеться» – говорила мне каждый раз Сашенька. Вначале все шло совсем не так, как мы предполагали: Алексей оказался не таким простым и благородным, а виной была какая-то семейная их драма. Но моя Сашенька умница, все провернула так, как и должно было быть: хозяйский сын в нее без памяти влюблен и готов даже все свое богатство на нее переписать».

Но для чего он это все нам рассказал именно сейчас, когда их свадьба вот-вот состоится? На что он ответил: «Я не хочу больше продолжать эту махинацию с деньгами, а хочу просто вернуть к себе свою любимую и нашего общего малыша».

Мы хотели связаться с Алексеем Стриженовым лично, но он отказался давать какое-либо интервью СМИ.

Как же поступит Стриженов и вся его семья, узнав правду об их будущей невестке?...

Чем дальше я читала статью, тем сильнее меня бросало в холодный пот. Что же это такое? Как они могли такое написать?

- Леша…. Я не понимаю, о чем здесь идет речь…. Это они пишут обо мне?

Но я так и не получила ответа от любимого. Подняв на него голову, я тут же ужаснулась при виде него: мрачный, чернее тучи, взгляд неподвижно устремлен в одну точку, и вид такой задумчивый…. О чем он сейчас думает? А что если он….

Нет, он не может поверить во все это! Это же полный бред! И Алексей знает об этом.

- Леш, не молчи. Скажи мне что-нибудь?

- Подай мне газету. – Сказал он глухим, отстраненным голосом.

Дрожащей от волнения рукой, я протянула ему газету. И Алексей тут же бегло прошелся по строчкам глазами. Перелистнув еще один лист, он неожиданно замер. С каждой секундой его глаза становились все темнее и темнее….

- Мне нужно уйти. – Вдруг он бросил мне под ноги газету и вышел из комнаты.

- Я с тобой! – Бросилась ему вдогонку, но он остановил меня, перегородив выход из комнаты.

- Нет, не ходи за мной. Останься здесь. – Его отстраненный тон голоса устрашал меня даже больше, чем мрачное лицо.

- Нет, я пойду с тобой!

- Александра! – Впервые за последнее время он повысил на меня голос.

- Ты…. Ты поверил…. Ты поверил тому, что написали эти журналисты? Но ты же сам только что сказал…. А как же те десять процентов правды?….

- Саша, я…. Мне нужно побыть одному, понимаешь? – Алексей на этот раз произнес мягче, но все равно был каким-то отстраненным….

- Ты сказал, чтобы любую сложившуюся ситуацию, любые трудности мы будем преодолевать вместе. А сейчас вот ты так просто уходишь? – На глаза навернулись слезы, слезы обиды….

- Не надо. Не надо мне сейчас твоих слез. – Алексей повернулся ко мне спиной и пошел прочь.

- Не уходи! Ты не можешь сейчас оставить меня одну! Леша! Вернись!

Но я отчетливо уже слышала его тяжелые, уходящие по ступенькам вниз шаги. А потом и послышался звук захлопнувшейся входной двери. В доме настала полнейшая тишина….

Вернувшийся обратно в комнату, я вновь подняла с пола газету. И вновь прочитала статью.

Грязные, лживые слова сказочника…. Неужели все это подстроил Александр?

Перелистнув страницу, как это сделал ранее Алексей, я тут же замерла.

На второй странице были напечатаны две наши совместные с Александром фотографии: где я еще в костюме служанки стою у цветочной лавки с огромным букетом цветов в руках, а рядом он, и второе фото, сделанное, видимо, на вечеринке, куда мы с Лилией отправились через пару дней нашего знакомства. Я стою в объятиях Александра. Оба счастливо улыбаемся друг другу. Но это же было давно! До того, как я полюбила Алексея!

Неужели Алексей поверил статье после этих фотографий?!

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY