Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Непокорная. Годы спустя
Непокорная. Годы спустя

Непокорная. Годы спустя

5.0
65 Глава
96.8K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

КНИГА ВТОРАЯ. МОЖНО ЧИТАТЬ ОТДЕЛЬНО Последний раз я видела его пять лет назад.. На нашей свадьбе. Когда убегала от него с разбитым сердцем. С тех пор я не верила никому.. И сейчас, когда моя жизнь начала налаживаться, он вновь появился в моей жизни. Он пришел, чтобы навсегда сделать меня своей.. Но в этот раз я не покорюсь. книга первая: НЕПОКОРНАЯ.

Глава 1 Пролог

– Ты уверена, что поступаешь правильно?

– Если бы я только знала.

– То есть? Карин, если ты сомневаешься, то, может, и не надо ничего делать?

– Ты не понимаешь, Ась, это не мой выбор. Он сам так решил.

По щекам снова бегут слезы. Впрочем, их уже давно не остановить. Не проходит и дня, чтобы я не плакала. А ночью… каждая мысль выворачивает душу наизнанку. Каждый вздох приносит лишь боль. Я просто умираю, когда остаюсь наедине с собой.

Но сегодня я должна быть сильной. Должна улыбаться и делать вид, что счастлива. Ведь сегодня самый важный день. День, когда моя жизнь изменится и больше никогда не будет такой, как раньше.

Сегодня моя свадьба.

И если со стороны может показаться, что я просто волнуюсь, то это не так. Я готова к тому, что принесет этот день. Продумана каждая деталь: изысканное меню, гости, рассаженные по местам, мое платье, сшитое на заказ.

Мы шли к этому не один день. Готовились, планировали, просто были счастливы… Точнее, мне так казалось. Думала, что лучше быть не может. Любимый человек всегда рядом, чувствую его поддержку и любовь. Я искренне верила, что меня любят.

В один миг все рухнуло. Розовые очки разбились, открыли мне правду на жестокую реальность. Люди не меняются, они только делают вид, что изменились. Ты же, как наивная дура, веришь в сказку. Я была уверена, что встретила своего прекрасного принца и теперь все будет хорошо. Заживём долго и счастливо…

Однажды утром, а если быть точнее, неделю назад я обнаружила под дверью подарок. Красиво упакованная коробочка с большим розовым бантом сбоку. Открытка, что была прикреплена к ней, гласила: «Для самой очаровательной невесты. Р.S. тебе понравится».

Интересно, от кого сюрприз? Первая мысль – это сделал Артём, всё-таки накануне вечером у него состоялся мальчишник. Возможно, мой любимый где-то провинился и таким образом хочет отвлечь мое внимание, чтобы при встрече я на него не злилась.

Но я немного ошиблась…

Подарок был не от него, а с его участием в главной роли. В коробке был диск – видеозапись, где мой любимый был с другой… Я пересмотрела это видео несколько раз и просто не могла поверить, что это все происходит со мной.

Ведь всё было хорошо. Еще вчера Артем говорил, что любит меня, что я – его жизнь. Дороже и важнее меня для него никого нет. И я верила. Искренне верила в его слова.

Потому что любила…

И люблю.

И ненавижу….

Мое сердце разбито на мелкие осколки, которые я не в силах собрать. Мне больно. Каждый шаг, каждая прожитая минута, каждый момент рядом с ним… все пропитано болью.

Но я ведь сильная…

Я справлюсь.

Должна справиться!

Поэтому улыбку шире, и вперёд…

Нельзя заставлять ждать гостей и… жениха.

Играет свадебный марш, я иду по проходу между гостями к своему избранному. По левую сторону от меня сидят мои родные, по правую – его. Мы, возможно, пересмотрели слишком много зарубежных фильмов, но мне так хотелось сделать этот день особенным. Для нашей церемонии мы арендовали большой коттедж за городом. Лето, свежий воздух, море цветов – все это казалось мне романтичным… если бы не одно но.

– Дорогие друзья, родные и близкие, прежде чем начать, я хотела бы сказать спасибо. За вашу любовь и поддержку, за то, что просто пришли разделить это событие с нами. Больше всех хочу поблагодарить Артема. Спасибо, любимый, за всё. Ты дал мне так много, что я даже не знаю, с чего начать. Поэтому хочу сделать тебе небольшой подарок, чтобы ты понял, что я к тебе испытываю.

Пока выносили и подключали телевизор, я еле сдерживала себя, чтобы не сбежать. Мне ужасно хочется покинуть это место, оказаться как можно дальше от человека, вид которого вызывает у меня презрение и тошноту.

– Я тебя люблю, Кареглазка.

Вздрагиваю. Я не заметила, как он подошёл и теперь стоит очень близко. Даже слишком близко. Его руки нежно обнимают меня за талию, а губы лёгкими поцелуями прокладывают дорожку от плеча к шее.

На мгновение закрываю глаза, поддавшись слабости. Мне хочется прижаться к нему, попросить сказать, что это все неправда, что это лишь дурной сон. Но когда мне говорят, что все готово и можно включать видео, я возвращаюсь в реальность.

На экране появляются первые кадры, и все вокруг замирают. А затем среди гостей проносится дружное «Ах». Руки на моей талии напрягаются, как и человек, стоящий за моей спиной.

По моим щекам снова бегут слезы, но это уже неважно. Ничего неважно.

– Я тебя ненавижу, – тихо шепчу и срываюсь с места.

Бегу вперёд не разбирая дороги. Лишь бы подальше отсюда, от него. Я слышу, как он меня зовет. Просто остановиться, выслушать, дать шанс все объяснить.

Но назад дороги больше нет.

Нас больше нет.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY