Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Непокорная
Непокорная

Непокорная

5.0
27 Глава
50.4K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

На меня поспорили?! Нет, это же надо! И этот самовлюбленный болван, пусть даже до дрожи привлекательный думает, что я просто спущу ему это с рук. Не дождется! Влюблю! Покорю! Околдую! А после... Пошлю его на.. На хутор.. Бабочек ловить! В тексте: Непокорная красавица, Самоуверенный балбес, Любовь и ненависть

Глава 1 Карина

– Ринка, я тебе сейчас кое-что скажу, только ты лучше присядь.

Ася пришла. Сейчас опять будет рассказывать какую-нибудь новость дня, которая обязательно должна меня шокировать. И это происходит чуть ли не каждый день, поэтому я уже не обращаю на неё внимание.

Ася – моя лучшая подруга, мы вместе арендуем квартиру вот уже два года. С тех пор как вместе поступили в университет. Только я выбрала профессию биолога, а она у меня будущий журналист. Теперь понятно, откуда у неё такая страсть ко всяким сплетням.

– Если ты не заметила, то я уже сижу. – Поворачиваюсь и недовольно на неё смотрю.

Я, между прочим, пытаюсь переписывать конспекты за те несколько дней, что меня не было на учёбе. А это просто невероятное количество страниц и целая гора исписанных ручек.

Неделю назад отпросилась у куратора по семейным обстоятельствам – мне срочно нужно было ехать домой. Мама с папой решили развестись, и я помчалась в родные края, чтобы попробовать их помирить.

Ничего не получилось…

Но не будем о грустном, не хочу сейчас это обсуждать. История уносится далеко в прошлое и только теперь дала свои плоды, которые привели к их разводу.

– Сидишь? Ну хорошо. – Подруга начала кружить по моей комнате, ещё больше меня выводя из себя. – Может лучше приляжешь?

– Ася! – чуть ли не зарычала я. – Говори уже или иди отсюда, мне надо заниматься.

– Я тебе сейчас такое скажу… Такое… Ты напрочь забудешь о своей учёбе.

Закатываю глаза. Она любит все преувеличивать, что её ТАКОЕ ничего больше какой-нибудь мелочи. Например, первая красавица потока, Малышева, вдруг пришла не накрашенной. Или наш препод по физике забыл дома свои очки, а он у нас слеп, как крот, без них, и потом целый день то и делал, что обливал прохожих то кофе, то чаем. Новости так себе, но только не для Аси. Она любит все раздувать до масштабов катастрофы. Уверена, из неё получится отличный журналист... в какой-нибудь жёлтой газетенке.

– В общем, Волкова, давай ты сейчас пойдёшь, попьешь чай, успокоишься, а потом мне все расскажешь. – Встаю со своего места и аккуратно так начинаю толкать подругу за дверь.

Мне осталось дописать совсем немного, и после я обязательно её выслушаю, но сейчас мне нужна тишина.

– Не, не, не… подожди. – Ася попыталась ухватиться за косяк, но я оказалась проворнее и уже через пару секунд закрыла перед её носом дверь. – Краснова, это очень важно! – продолжала кричать она с той стороны.

– Верю, верю, но давай потом. Мне некогда! – Топаю обратно к своему столу и продолжаю заниматься.

Не заметила, как просидела почти три часа, спина ужасно затекла, а пальцы онемели. Поднимаюсь и начинаю разминаться, пытаясь привести мышцы в тонус. Больше никогда не буду пропускать занятия – это неблагодарное дело, особенно когда хочешь получить на выходе красный диплом.

Кстати, давайте познакомимся. Я – Краснова Карина Сергеевна, мне двадцать лет. Высокая, худая брюнетка с карими глазами. Не красавица и не уродина, самая обычная девушка. Впрочем, популярностью среди парней не пользуюсь и очень этим довольна. Да и в нашем универе просто такое количество красавчиков, что выбирай – не хочу, но оно мне надо?

Моя главная цель – это закончить обучение и пойти работать, хочу к двадцати пяти годам иметь квартиру и желательно здесь, в Москве. Планка, конечно, у меня завышена, но кто сказал, что должно быть легко? Если чётко следовать плану, уверена, у меня все получится.

Открываю дверь и выхожу из комнаты, параллельно прислушиваясь к звукам. Аси нигде не видно и не слышно, возможно, она, как всегда, дрыхнет у себя в комнате. Оно и к лучшему, желания выслушивать очередную новость нет никакого. Хочется спокойно попить чай, посмотреть пару серий «Игры Престолов» и лечь спать. Завтра на учёбу.

Включаю чайник и начинаю рыться в холодильнике, не ела аж с самого утра. Нужно срочно это исправить, и тогда жизнь заиграет новыми красками.

– Ну наконец-то ты выбралась из своей берлоги, – раздаётся голос подруги за спиной.

– Между прочим, мы с тобой целую неделю не виделись, а ты даже не обняла меня, – решаю быстро перевести тему, пока она не начала меня грузить, а заодно пускай почувствует себя немного виноватой.

– Да моя ты зайка! – Не успеваю закрыть холодильник, как со спины на меня обрушиваются крепкие объятия подруги. – Я ужасно по тебе соскучилась!

– Мхм, – мычу в ответ, запихивая в рот кусочек колбасы. – Я тоже.

– Больше поверю, что скучала по учёбе, чем по мне, – хихикает она, наконец-то отпуская меня.

– И по ней тоже, – улыбаюсь. – Но по тебе сильнее.

На лице подруги расползается довольная улыбка, она счастлива, я тоже. Ставлю на стол продукты, разворачиваюсь и топаю за чайником.

– Мне тоже налей, – летит в спину.

Достаю кружки из шкафа, кидаю в них пакетики чая и по два кубика сахара, заливаю все это кипятком. Всё, готово, я просто ас по приготовлению чая. Ставлю перед ней её кружку и наконец-то сажусь на стул, мечтая съесть лежащую передо мной колбасу.

– Ну, рассказывай, что там у тебя. – Вижу, как она вся дёргается от нетерпения поведать мне что-то.

– Рина, ты только сильно не психуй, но пока тебя не было, тут ТАКОЕ произошло.

– Мхм, – слушаю её вполуха, жуя свой бутерброд.

– Соколовский поспорил со своими дружками, что в течение месяца лишит тебя девственности, – на одном дыхании выпаливает она.

Начинаю кашлять, давясь своей едой и проливая держащий в руках чай на стол.

Вот так поворот…

Ахренеть просто…

– Повтори, что ты сказала? – Неверующим взглядом уставилась на подругу.

– На тебя поспорили, – повторяет она тихо, следя за моей реакцией.

– Соколовский?

– Да.

– Ахренеть, – других слов я просто не нахожу.

Я в шоке, а ещё меня начинает одолевать гнев.

– Ты только сильно не волнуйся, – пытается успокоить меня Ася.

– Я его просто убью... И не будет никаких волнений. – Убрала в сторону свои бутерброды и поднялась со стула.

Уже ненавижу этого урода, из-за него у меня даже аппетит пропал, а я ведь была очень голодна. В голове каша, в которой невозможно вот так сразу разобраться. Единственное, что я сейчас знаю, что этого придурка придушу собственными руками, попадись он мне на глаза.

Соколовский Артём – звезда нашего универа, так сказать, первый красавчик на деревне. Учится на экономическом, в этом году выпускается. Мечта всех девушек, спортсмен и тусовщик, как он это все совмещает, вообще непонятно.

Высокий, накаченный мудак с чёрными, коротко стриженными волосами. Цвет глаз не знаю – никогда вблизи его не видела. Да и вообще, какая мне на него разница, наши пути вообще не должны были пересечься.

Кто Он, а кто Я... Мажорик и простушка…

Великолепная тема для романа, только вот в жизни не бывает так. И в нашей истории не будет хэппи энда, потому что я просто прибью этого козла, когда его встречу.

И сказке конец. Так-то.

Споры, между прочим, в кругу его общения – это как нам, простым смертным, выпить чашечку горячего кофе с утра. В общем, плевое дело, как два пальца… ну вы поняли.

И мне не было раньше никакого дело до всех этих игр. Подумаешь, наша золотая молодёжь развлекается, они же кроме этого ничего не умеют. Хотя, если честно, я не припомню, чтобы до этого момента они хоть раз спорили на девушку. Точнее, на девственность…

Придурки… Тьфу на них.

Раньше все было у них безобидно, по крайней мере, Ася мне ничего ТАКОГО не рассказывала, а она-то уж точно всегда все знает. Поэтому сейчас я нахожусь в лёгком замешательстве и неописуемом гневе.

Какого чёрта этот идиот выбрал меня? Вроде он не из семейства кошачьих, чтобы так жизнью своей рисковать. Или он просто меня не знает, потому что если бы знал, то точно несколько раз подумал, прежде чем на такое решиться.

– Ри-и-и-ин, – зовёт меня подруга, мешая думать.

– Что? – Останавливаюсь посреди кухни, переставая наматывать круги.

– Давай ты присядешь, и мы спокойно поговорим. – Поднимает со стола тарелку с бутербродами и мило улыбается.

На мгновение забываю обо всем и начинаю хохотать, только эта девчонка, что стала моей подругой чуть ли не с пелёнок, знает ко мне все подходы. Что-что, но от еды я практически никогда не отказываюсь, еду я люблю, а она любит меня.

И то, что я худющая, как кощей, ничего не значит, просто я ведьма. Это, кстати, тоже решила Аська, завидуя мне белой завистью, самой-то приходится сидеть на диетах, чтобы поддерживать себя в форме. Как по мне, ей это не надо, но кто бы меня слушал, она же лучше знает.

Падаю обратно на свой стул и жду, когда подруга поставит передо мной мою прелесть. Чай уже остыл, но это ничего страшного, как-нибудь переживу. Ася не сводит с меня внимательного взгляда, чем немного подбешивает.

– Говори уже, – закатываю глаза.

– Ты ведь теперь разбираться с ним побежишь, да?

Ну, что за глупые вопросы? Нет, я просто так все оставлю. Надейтесь, блин.

– А ты как думаешь? – Зло откусываю свой бутерброд.

– Я так и думала и теперь боюсь, как бы ты себе не навредила.

– И что ты предлагаешь? Пойти к нему и сказать: «Вот она я, делай со мной все, что хочешь»?

– Нет конечно, – нервно хихикает. – Глупости говоришь. Просто ты же сама знаешь, что он непростой мальчик и...

– И теперь все должны плясать под его дудку, – перебиваю её и сильнее завожусь.

Вся эта ситуация и так жутко меня бесит, а тут ещё подруга масла в огонь подливает.

– Карин, успокойся, я просто пытаюсь тебе объяснить, что тут надо действовать с умом.

– С умом, говоришь? – хитро прищуриваюсь. – А может, тоже поспорим?

– В смысле?

– В коромысле, – смеюсь я. Моё настроение значительно улучшилось.

В мою светлую головушку пришла просто гениальная идея. И, зная себя, уверена, что она-то уж точно выгорит. Или я буду не я.

– Спорим, что через месяц, Соколовский мало того, что не уложит меня в постель и тем самым проиграет спор, так еще к тому времени влюбится в меня. Мне останется только красиво разбить ему сердце. – Протягиваю руку, чтобы закрепить соглашение, и весело подмигиваю.

– Ты ненормальная, – Аська в шоке. – Но я согласна.

И этот самый момент стал отправной точкой в мое будущее, которое полностью изменит все. Моя жизнь больше никогда не будет прежней.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY