Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Отец отца своих детей
Отец отца своих детей

Отец отца своих детей

5.0
15 Глава
3.1K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Над «благородным» семейством Скворцовых–Еланцевых сгустились тени. Тайны, дремавшие в стенах коттеджа, одна за другой, показались наружу, переворачивая мир обитателей с ног на голову.

Глава 1 Часть 1

Скрипнула межкомнатная дверь. Высокий мужчина с закрашенной проседью вышел из комнаты сына, запахивая черно-золотой шелковый халат. Настенные часы на секунду замерли на отметке в два часа ночи. Озадаченно прислушавшись к тишине, он шмыгнул носом, почесал вылупившуюся щетину и, припадая на одну ногу, лениво спустился на первый этаж.

Щелкнул выключатель. Резной кухонный гарнитур засеял темным золотом. Яркая вспышка света ослепила его на короткое время, заставив согнуться, протирая глаза тыльной стороной ладони. Мгновением после, тапки хозяина неохотно прошкрябали по полу по направлению к холодильнику.

В коридоре около входа послышались шорохи, заставившие хозяина захлопнуть дверцу холодильника, и сосредоточить слух. Вскоре на свет приманился молодой спортивный парень с торчащими черными волосами и глубокими светлыми глазами. Он расслабил петлю галстука, скинул пиджак и уселся за кухонный стол, опрокинувшись на резную деревянную спинку стула.

– Здравствуй, отец,– сказал он, расстегивая манжеты белой рубашки.

Мужчина вздрогнул и сделал шаг с места, освободившись от окаменения.

– Здравствуй, Артур,– ответил он, держа спокойное лицо.– Ты уже закончил?

– Да, договоры подготовлены и перепроверены, – он зевнул и потянулся. – Все лежит на твоем столе.

Мужчина хмыкнул и одобрительно качнул головой.

– Мама спит? – спросил Артур.

– Да, она выпила снотворное.

– А Лиза?

Мужчина пожал плечами.

– Откуда мне знать? – бросил он, прыснув ядом. – Твоя девушка, ты за ней и следи.

Парень чуть съежился.

– Ты голоден? Хочешь, я что-нибудь приготовлю? – спросил он неуверенно.

– Иди спать! – в приказном тоне произнес старший. – Завтра на обсуждении посидишь с нами.

Парень улыбнулся.

– Не обольщайся,– пресек его радость отец.– Просто будешь сидеть и смотреть. И чтоб ни звука. Понял?

– Понял, отец, – ответил Артур и поднялся, ища взглядом сброшенный недавно пиджак.

–Что? – возмущенно спросил мужчина.

Парень строго выпрямился.

– Понял, Петр Степанович.

Дверь в комнату Артура тихонько скрипнула. На широкой постели, чуть накрывшись воздушным одеялом, дремала молодая рыжеволосая девушка. Спящая красавица разметалась, заложив одну руку за голову, а другую – откинув в сторону. Скрип двери на долю секунды вырвал ее из сладких снов, вынудив сменить положение. Одеяло слетело. Легкие кружева ночной сорочки поползли вверх, оголив бедра. Руки прилегли на живот.

Будучи не в силах сдержать накативший на душу порыв, Артур, поддавшись слепому желанию, прильнул к ее пухлым губам. Та, пробудившись, испуганно вздрогнула.

– Привет, солнышко,– сказал он.

– Любимый,– прошептала девушка на выдохе, а после бросилась парню на шею, и, ухватившись тонкими пальцами за рубашку, уложила его рядом с собой.

– Ого! – удивился Артур и приложил ладонь к голове своей возлюбленной.

– Ты чего? – спросила девушка с легким смешком.

– Лиза, у тебя температура?

– Н-нет, – ответила она неуверенно.

– Просто постель влажная.

– А! Вот ты о чем. Я долго ворочалась, не могла уснуть. И…

– Гормоны?

– Гор-мо-ны,– сжав кулачки, прошипела девушка.

Артур поцеловал ее в лоб и поднялся с постели. После достал из шкафа новое постельное.

– Поднимайся,– попросил он ласково.– Я перестелю. Потом вместе в душ пойдем и после я тебя усыплю, если ты, конечно, не против.

– Измором решил взять?– усмехнулась девушка и кошкой подползла к краю кровати.

– Любовью и заботой, львица – ответил Артур.

Девушка, легко, точно перо, спустилась с ложе, подтянула Артура за ремень брюк и, вырвав у парня из рук свежее постельное, бросила его на пол.

– За мной! – приказала Лиза. Она сцепилась с молодым человеком мизинцами и повела за собой.

Артур, держась за тонкую ручку, вдыхая сладкий аромат, исходящий от впереди несущейся рыжей копны, улыбался, не отводя от нее затуманенный взгляд.

– Я завтра буду на совете вместе с отцом,– сказал он.

– Я знаю,– ответила девушка.

– Откуда?

Лиза развернулась и прижалась спиной к двери душевой комнаты. Подтянув возлюбленного к себе, она окончательно сняла петлю галстука с его шеи и швырнула его в стену.

– Того и стоило ожидать, ведь ты у меня – гений, – прошептала она, согревая теплом своего дыхания губы Артура.

– Ты скучала по мне? – спросил парень полушепотом и вцепился зубами в тонкую белую кожу шеи.

Лиза запрокинула голову и, приложив немалое усилие, подавила подступивший стон, прикусив губу.

– Не здесь,- проговорила она, встрепенувшись от очередного укуса.

В душевой комнате вспыхнул свет. Дверь отварилась, и вмиг изнутри щелкнул замок. Послышался шум воды, который аккуратно и мягко вплелся в смирное дыхание спящего дома.

Утопая в мягких касаниях в тесноте душевой кабинки, девушка осыпала Артура вдохновляющими комплементами, скользя ногтями по его напряженной спине.

– Кем бы я стал без тебя? – скользнул вопрос, на который он знал ответ.

– Я не знаю,– ответила девушка.– Сейчас я хочу, чтобы ты стал отцом моих детей.

Похрамывая мимо душевой комнаты, заслышав доносящиеся стоны, Петр Степанович недовольно фыркнул, но подвигаться вперед не стал. Мужчина остановился и устремил все внимание на творящееся за дверью действо, лукаво покосив уголок рта.

Вонзив руки в карманы халата, он опустил взгляд в тапки и спутался в мыслях. Мимо промчался Барсик – белоснежный голубоглазый пушок, а за ним лысый Антуан. Не успев зацепить первого, мужчина крепким пинком отфутболил второго. Хрупкое серо-голубое тельце ударилось о стену, а после с горестным воплем умчалось прочь с глаз рассвирепевшего хозяина.

– Будете мешать спать – вздерну! – прошипел Петр Степанович и, жадно потянув носом воздух, проследовал в свою спальную комнату.

Жена сопела, повернувшись на бок и накрывшись вторым одеялом. Лицо ее было отвернуто к зашторенному окну, около которого мерцал слабый светильник, мало способствующий беспрепятственному путешествию по комнате.

Мужчина, запутавшись в тапках, рухнул на постель и, психанув от этого, сдернул с себя халат и швырнул его на пол. Супруга бултыхалась как на волнах, но сон ее оказался настолько глубок, что даже качка не возымела никакого побудительного эффекта.

С минуту Петр Степанович успокаивался глубокими вдохами и ровными выдохами, а после, бросив взгляд на силуэт жены, приподнялся на локте и одернул ее одеяло. Женщина спала в скромной ночной сорочке неразличимого цвета и простого кроя. Протянув руку, он прошелся по изгибу ее талии и, остановившись на бедрах, спустился как воздушный шарик. Пробормотав что-то неразличимое, он накрыл женщину одеялом с головой. После нырнул под свое и отвернулся к входной двери.

Недовольные причитания, то и дело полушепотом прорывавшиеся на волю, отыграли привычную десятиминутку и затмились свистящим храпом, отгородившим мужчину от столь ненавистной ему реальности.

В душевой комнате резвились тени, казалось, они оторвались от своих носителей и обрели свободу воли, прихватив у хозяев не только очертания, но и голоса. Они суетливо метались, пока спазматически не замерли, слившись в одну неподвижную тень.

В углу коридора второго этажа, укрывшись за огромной вазой, белый пушистик заботливо мурча, грел своего лысого товарища, нежно положив лапку ему на голову. Так они пролежали до самого утра.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY