Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Золотая рыбка
Золотая рыбка

Золотая рыбка

5.0
36 Глава
4.2K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Интересно, что можно было бы загадать, если бы было три желания? А что, если бы нужно было закадрить всего лишь одного парня, который смог бы исполнить не только три желания, а столько, сколько только душа пожелает? Я выбрала второй вариант, когда узнала, что в наш универ перевёлся сын одного из богатейших людей страны, потому что накосячил в старом. Правда, для этого мне понадобится устранить кучу соперниц, которые хотят того же, что я. Однако, я, Аделина Пестрак, знаю, чего хочу – и пойду, ради своей цели, до конца.

Глава 1 Аделина

Тяжело быть королевой универа, когда всё, что у тебя есть – это внешность. Ведь даже в сериалах и фильмах, королевы – это всегда дочки и сыновья богатых родителей, чего не скажешь обо мне. Однако, я исключение из правил, потому что в своём универе – я королева, и у меня есть парочка подруг, точнее, моя свита. Все крутые и красивые парни – мои, выбирай, кого хочешь.

Вот только я не для того выстраивала свою жизнь так, чтобы быть с красивым парнем, но тем, у кого за душой ни гроша, и тем, кто из простой семьи, когда я сама в такой выросла, и знаю, что по итогу остаться ни с чем, как это было у моей мамы – не хочу. Потому что, когда моя мама была такого же возраста, как и я сейчас – папа хорошенечко вскружил ей голову. Они оба были красивые, будто модели, сошедшие с обложки Vogua и Cosmo. Но только, как известно, страсть и любовь, со временем, остывают, и приходят уже более здравые мысли, однако, зачастую, в такие моменты уже поздно сдавать назад. В случае моих родителей это было по той причине, что у них уже появилась я, и только тогда глаза открылись, и та страсть, что кипела раньше, сошла на нет, оставив лишь бедное существование, в котором отец работал на двух работах, лишь бы прокормить свою семью. Мама с детства мне говорила: «Аделька, ты должна всегда сохранять холодный рассудок и трезвую голову. У тебя есть красота, которую мы дали тебе с отцом. К сожалению, это всё, что мы смогли тебе дать, но у тебя есть шанс не совершать наших ошибок, какие совершили мы. Никогда не смотри на внешность, милая. Внешность – это вторичное. А первично – это твоё безбедное будущее, которое будет у тебя, если ты грамотно воспользуешься своим умом и своей внешностью.»

Я всегда держу слова мамы в своей голове, и ни разу не пала на чары ни одного красавчика, потому что у меня есть цель, но нет подходящей партии. Однако, так было раньше, потому что сейчас, по слухам, которые до меня дошли, в наш универ переводится Вадим Зотов – сын одного из богатейшего человека нашей огромной страны, у которого свой нефтяной бизнес. Не знаю, чем провинился его сынок в одном из крутых столичных универов, но, как известно, дети богатеньких родителей всегда с причудами, но меня это не парит. Сейчас для меня главное сделать так, чтобы этот Вадим Зотов увидел меня, и клюнул, так как я – та ещё рыбка, но только парень не будет знать, что рыбкой, как раз-таки, является он, и не простой рыбкой, а золотой. Я же, со своей стороны, должна показать, что рыбак из меня отменный, потому что никогда себе не прощу, если упущу такую выгодную партию. Этот парень – мой билет в безбедную счастливую жизнь, и я не намерена им с кем-то делиться. Правда, я пока понятия не имею, как выглядит этот парень, так как, сколько раз я не пыталась найти хоть какие-нибудь фотографии в интернете, ничего у меня не получилось. Но для меня не имеет значения внешность этого парня, для меня имеет значение то, что он будет моим. Он и его деньги.

-Адель, привет, - подмигивает мне Ден, что учится со мной на одном потоке, и в моей группе.

-Привет, Ден, - киваю, - но игнорирую его скрытый подтекст. Да, я прекрасно знаю, что Ден мечтает затащить меня в постель, но ему это не светит, как и ни одному парню этого университета. Да, в универе ходят слухи, что я та ещё стерва и сучка. Такова судьба всех королев, и школ, и универов. Но про меня никогда не будут ходить слухи, что я шлюха, или ещё какая-нибудь грязь. Так как, мама меня научила и другому. Тому, что не стоит подпускать парней слишком близко к своей постели.

«Ты должна достаться тому, кто сможет тебе за это хорошенечко отплатить в будущем. А если быть точнее, то это будет твоё прекрасное будущее», - говорила мама.

Поэтому, в свои двадцать один, я являюсь самой настоящей девственницей. Хотя уверена, что никто в жизни об этом бы не подумал, но это правда. Не скажу, что гормоны не шалят, и мне не интересно узнать, что же такое секс, особенно, когда этот секс происходит с человеком, которого ты любишь. Но эта роскошь для меня тоже под запретом, потому что любовь – это недопустимая роскошь для той, что хочет выйти замуж по расчёту.

-Девочки, - поднимаю взгляд с телефона на своих подруг, - вам удалось узнать, когда именно приедет этот Вадим Зотов? – выгибаю брови.

-Нет, Адель, - отрицательно качает головой, и Вероника, и Рената. – Этот парень – точно тайна, покрытая мраком.

-Чёрт, - откидываю телефон в сторону, - мне нужно больше информации про этого парня.

-Но зачем? – хмурится Рената.

Мои подруги, которых я нашла себе в универе, на самом деле не являются моими подругами по-настоящему. Да, возможно звучит и дико, но подруг я тоже не имею право иметь, потому что они – самые прямые соперницы, особенно, если знают конечную цель. Именно поэтому, в школе у меня была своя свита, с которой я разорвала все связи, когда поступила в универ, а тут уже нашла новых подруг. Точнее, тщательно себе их подобрала. Мне нужны были те, кто из приличных семей, и желательно, у кого родители богатые, чтобы я могла вписаться в их тусовку, и стать своей. Что, собственно, я и сделала. Я давала этим девчонкам славу, которую им так хотелось иметь, а взамен получала выгоду, в виде их шикарных домов, в которых можно было устраивать вечеринки, и их деньги, которые они с радостью тратили и на меня. Королева я не только в универе. На самом деле, благодаря моей страничке в инстаграмме, у меня есть тьма поклонников и подписчиков. И для нашего города, цифра является очень даже приличной, если учесть, что в мои двадцать один – их четыреста шестьдесят девять тысяч. Уже какое-то время мне даже удаётся зарабатывать с помощью своей странички на рекламе. Ещё и поэтому на меня в универе смотрят, точно на идола, ведь я знакома со многими известными блогерами и артистами, с которыми мы встречаемся на разных блогерских тусовках. Но чтобы наверняка зацепить богатого парня, я всегда знала, что мне нельзя быть глупой, и именно поэтому училась хорошо, и в школе, и в универе. Не на отлично, чтобы не казаться зазнайкой, но вопросов к наличию у меня мозгов – никогда ни у кого не возникало. Да, мне пришлось изучить не мало литературы по психологии, помимо школьной и университетской литературы, начиная с Фрейда, продолжая Юнгом. Хотя, вынуждена признать, что изучение психологии затягивает, и много чего интересного, как оказалось, говорили, и Сократ, и Платон, те, кто по сути, были у истоков такой науки, как психология. Но делала я это всё не спроста. Я ничего в этой жизни не делаю просто так. Да, многие говорят, что я добилась всего сама. Например, заканчиваю университет на факультете иностранных языков, и в будущем, по диплому, могу быть переводчиком итальянского, испанского и английского языков. Но и это не спроста, ведь, чтобы быть с обеспеченным человеком, который будет ездить всё время по заграницам, нужно знать языки, которые являются приоритетными. И хотя итальянский в это число не входит, но тут я уже послушала зов сердца, потому что всегда питала слабость, и к Италии, и к итальянскому языку. Хотя, если смотреть здраво, немецкий, в этом списке, смотрелся бы куда выгоднее. Но я не смогла настолько заглушить своё сердце, ведь тогда я бы потеряла себя. Ведь порой мне кажется, что я проживаю не свою жизнь, а ту, которую мне навязали родители. Однако, я осознаю, что они это сделали из лучших побуждений, и именно по этой причине, я не хочу их подводить, а делаю всё так, как нужно.

-Адель, слушай, - кусает губу Рената. – Ну признайся, зачем тебе нужен это Вадим Зотов? Ты хочешь, чтобы он стал королём универа? – вот Рената, хоть и из обеспеченной семьи, но порой кажется мне очень глупой девчонкой, хотя внешне весьма привлекательна. Вот какая мне разница, кто будет королём универа? Через полгода я закончу универ, и плевать хотела на то, что будет здесь происходить дальше.

-Нет, Рената, - произношу, с милой улыбкой на губах. –Я интересуюсь этим парнем потому, что хочу первая снять с ним влог, где он расскажет мне, почему такой богатый парень перевёлся в наш универ, который какой-то выдающейся славой никогда не блистал. Хотя, уверена, наш ректор писается от счастья, что сын такого человека, как Борис Зотов, который занимает высокое положение в нефтяном бизнесе, будет учиться в этом задрыпинске, как наш город, и наш университет.

-А мне кажется, что у нас неплохое дают образование в универе, - хмурится Вероника, а я закатываю глаза.

-Дорогая, - склоняю голову набок, и аккуратно поправляю волосы на своей голове, - образование, может, у нас можно получить и не плохое, однако оно никогда не сравнится со столичным университетом, откуда переводится Вадим Зотов. И главный вопрос, который волнует всех, кто хоть как-то в этой теме – что же такого произошло, что его отец пошёл на такие кардинальные меры? Даже пресса пыталась найти ответ на этот вопрос, но ещё никому не удалось докопаться до правды.

-Почему ты думаешь, что тебе удастся? – из ниоткуда рядом садится Ден, который напугал меня до чёртиков, и за это получает затрещину, вполне заслуженную, хочу заметить.

-Ден, ты идиот? – выгибаю брови. – Зачем пугать так?!

-Прости, малышка, - пожимает плечами, с улыбкой на губах. – И всё же, Адель, с чего ты взяла, что парень станет делиться с тобой тем, что не смогли узнать даже журналисты?

-Ден, - склоняю голову на бок, и смотрю на парня очень снисходительно, - дорогой, ты посмотри на меня, - произношу с твёрдой уверенностью. –Вот ты бы рассказал мне свои секреты, милый? – томно говорю, полушёпотом, переходя на итальянский: -Dimmi la tua verita, caro? – Ден, уже неосознанно, тянется ко мне своими губами, от чего я начинаю смеяться. – Думаю теперь, Денчик, ты прекрасно понимаешь, почему я так в себе уверенна, - пожимаю плечами, и снова утыкаюсь взглядом в свой телефон.

-Знаешь, Адель, - Ден спрыгивает со стола, на который успел сесть, - я думаю, что этот Вадим Зотов видал и не таких девчонок. Не думай, что ты в его жизни будешь особенная. Ты хоть и красивая, Деля, но стерва ещё та.

-Ты просто бесишься, что не твоя, - пожимаю плечами, когда смотрю прямым взглядом на парня. -Мы оба знаем, что я права, не так ли, Ден?

-Да пошла ты, - разворачивается, и гордой походкой возвращается на своё место.

-Как скажешь, милый, - усмехаюсь ему в след.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY