Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Идущая сквозь миры
Идущая сквозь миры

Идущая сквозь миры

5.0
36 Глава
4.5K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Кому-то в наследство достаются миллионы, а мне - Магия Смерти! Чтобы ей управлять, без вреда для близких, нужно быть спокойной и рассудительной. Но как такое возможно, если рядом крутятся два невыносимых обольстителя, которые только и делают, что выводят из себя? К тому же, Богиня Смерти хоть и убита, но напакостить-таки успела, а мне разгребать, если выживу... В книге о борьбе двух мужчин за сердце одной девушки, но мжм и проч. НЕТ Это третья книга из цикла "Повелительницы снов", но можно читать и как самостоятельную историю

Глава 1 Пролог

Возле пруда, на мягкой зеленой травке сидела, обнявшись, пара. Девушка, красивая с длинными светлыми колечками волос и мятежными серыми глазами, встревожено хмурила брови и покусывала нижнюю губу. А мужчина – крупный, с толстой рыжей косой, одетый только в кожаные бриджи - успокаивающе поглаживал сероглазку по спине, иногда спускаясь ладонью чуть ниже.

- Кайден, я переживаю за Раяну. Три года прошло с тех пор, как мое тело умерло, а душа наполнилась магией Богини Снов и перевоплотилась, а сестра до сих пор не смирилась. Она все еще терзает свое сердце, не желая двигаться дальше. Так нельзя. Для нее это путь в никуда, в разрушение и забвение. У меня все внутри болит, когда я об этом думаю.

- Элиза, солнце мое ясное, тебе пора перестать думать о сестре как о младшей и более слабой. Мы с тобой оба знаем, что это далеко не так. А она не знает. Ты не даешь ей расти, душишь своей опекой. Дай ей возможность самой принимать решения и получать за это откат. Хватить ее во всем подстраховывать. Пора выталкивать птенца из гнезда, иначе Раяна никогда так и не научится летать.

- Да, знаю, ты прав, но это так тяжело.

- Ты видела будущее, Элиза. Просто повтори нам обоим, что будет с твоей сестрой, если она продолжит вести себя так, как это делает сейчас?

- Она погибнет сама и разрушит наш мир.

- Вот видишь. Значит нам нужно, чтобы твоя сестра воспряла духом и перестала себя вести так слабо и малодушно, как сейчас. В ней сила Богини Смерти, Раяна априори не может быть слабой. Ты видела будущее. Что нужно сделать, чтобы она встряхнулась?

Элиза какое-то время молчит, а потом, смахнув непрошеную слезу, отвечает:

- Я сделаю. Иначе получится, что все, что мы делали до этого – напрасно. И моя жертва была зря.

Кайден притягивает девушку ближе к себе и целует в висок.

- Возьми и это бремя на свои хрупкие плечи, моя Богиня. Но я всегда буду рядом и неважно, нужна тебе моя помощь или нет.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY