Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Мой горячий шотландец
Мой горячий шотландец

Мой горячий шотландец

5.0
46 Глава
20.1K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Что делать, если муж изменил, а развод прошел диким адом? Конечно, брать ноги в руки и переезжать в маленький Шотландский городок, далекий от современной цивилизации! Здесь можно и раны зализать, и построить новую жизнь, которая началась, однако, как-то странно: с утреннего пробуждение в объятиях шотландского воина из 860 года. Довольно неожиданный поворот судьбы, как для меня, так и для него. Я уверена, что он псих, сбежавший из лечебницы и притворяющийся горцем из девятого века, а он считает меня ведьмой, похитившей его ради каких-то своих нужд. Нахал!

Глава 1 Шотландское королевство, 860 г. н.э

Шотландское королевство, 860 г. н.э

— Что тут происходит? — огромный мужчина врывается в шатер и тут же закрывает нос ладонью. Но это не очень помогает не чувствовать запах. Он хватает за грудки тощего мужичонку, судя по одежде, лекаря.

— Что за запах?

Не дожидаясь ответа, швыряет тощего через весь шатер, как ненужное тряпье. И подходит к сколоченному наспех столу, где на грязной тряпке лежит человек.

— Почему Маркас до сих пор без сознания? — он уже почти рычит на лекаря, ощущение, что сейчас просто убьет того.

— Я… не знаю. Мы все сделали, что могли. Он уже давно должен был очнуться, но, видимо, вражеский меч был отравлен ядом, — быстро и заискивающе говорит тощий, нервно шевеля пальцами.

Мужчина тяжелым взглядом смотрит на лежащего друга. Маркас выглядит плохо, гораздо хуже, чем вчера. Видно, что у него жар, глаза ввалились, губы потрескались до крови. Смачно выругавшись, мужчина, вдруг, кричит:

— Ведьма! Пропустите сюда ведьму!

В то же мгновение, в шатер входит сгорбленная фигура, одетая в непонятные лохмотья.

— Слушай сюда, ведьма, — говорит мужчина, грозно над ней нависая. — Если спасёшь моего друга, отдам тебе участок земли возле реки и издам указ, чтобы никто не смел тебя беспокоить. Если же он умрет, ты будешь молить меня о смерти, но очень долго ее не дождешься! Попомни мои слова!

— Не серчай, воин. Все сделаю, — совершенно спокойно отвечает та, кого он назвал ведьмой.

Неспешно подходит она к лежащему мужчине, приподнимает тряпку, которой тот укрыт, презрительно фыркает. Осматривает голову, заметив в волосах сгустки крови. Удовлетворенно выдыхает.

Все это время за ней настороженно следит воин, готовый в любую секунду вмешаться. Он видит, как ведьма снимает со своей шеи медальон и надевает на Маркаса. Потом достает откуда-то из-за пояса маленький нож. На этом моменте мужчина крепче сжимает руку на эфесе меча, но сдерживается, наблюдая за дальнейшими действиями ведьмы. А та, полоснув ножом по ладони, макает в свою кровь палец и чертит какие-то символы на лбу лежащего, одновременно с этим что-то нашептывая.

На долю секунды воину кажется, что рисунки вспыхивают красным цветом, но, скорее всего, ему просто показалось в неверном свете факелов. В следующий момент все тело Маркаса вспыхивает красным, затем хлопок и вонючий туман закрывает от его глаз лежащего мужчину и ведьму, разъедая глаза.

Выхватив меч, воин делает рывок к столу, но там никого нет.... Только куча тряпья на том месте, где только что лежал его названый брат.

— Ведьма! — в злобе он хватает женщину за грудки, приставляет меч к шее.

— Не горячись, воин, — все так же спокойна ведьма. — Твой друг гнил заживо, ему нужна помощь, которую мы дать не можем. Я отправила его туда, где лекари получше наших. Он вернется, нужно только подождать. Я никуда не ухожу, убить меня ты всегда успеешь.

И она абсолютно бесстрашно уставилась в разъяренное лицо мужчины. А тот опешил, потому что на какое-то мгновение с лица старухи на него глянули древние и мудрые глаза Богини Бейры.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY