Скачать приложение Хит
Past simple

Past simple

5.0
45 Глава
42.6K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Когда-то он бросил ее, решив что так будет лучше. Когда-то она сделала все, чтобы навсегда вычеркнуть его из своей жизни. Одна случайная встреча и ночь, которая должна расставить все точки на места. Теперь же ей предстоит разобраться, а действительно ли их отношения - PAST SIMPLE? И что делать с богатым хамом, который стремительно ворвался в ее жизнь?

Глава 1 No.1

- Скотина – это редкая порода мудаков, которые почему-то называют себя мужиками, - верещала Лика, швыряя в стену все, что попадало под руку.

Я стояла в дверном проеме, изредка уворачиваясь от плюшевых снарядов, брошенных рукой подруги. Лика всегда была такая. Немного истеричка, с завышенным чувством собственной важности, никогда не упускающая возможности устроить публичную порку смертному, обидевшему диву.

- Нет, ты представляешь? – вопила она, метая очередной снаряд-книгу. – Я перед ним и так, и так, и на козе хромой, и на корове лысой… Мини-юбки, каблуки, декольте до пупка… А он?

- А он? – переспросила я, слыша сдавленный всхлип подруги.

- А он повелся на мымру эту! – пронзительно заверещала Лика, схватив в руки фарфоровую статуэтку. – На мышь эту плешивую! На… На… На обезьяну красножопую!!!

Я неосторожно хрюкнула в кулак, пытаясь сдержать смех. Когда подруга выходила из себя, в ход шли самые разнообразные эпитеты. Порой, мне даже становилось страшно, ведь я искренне не понимала, откуда берутся такие сравнения.

- И чё ты ржешь, свинья неблагодарная? – всхлипнула Лика еще раз, после чего в ее синих глазах зажегся огонь.

Ясно-понятно! Виновник найден. Сейчас из меня быстренько состряпают козу отпущения и обвинят во всех смертных грехах.

- Прости, я приболела немного… Кхе-кхе, - попыталась я исправить свое шаткое положение. Все же, пожить еще хотелось. Хотя бы чуть…

Подруга как-то странно дернулась, после чего картинно рухнула на диван и закатила глаза.

- Я просто не понимаю, как Глеб мог связаться с этой мымрой из бухгалтерии. Волосы свисают, как тряпки ссаные. Ноги колесом, будто она из своего мухосранска на ядре прилетела. А еще она ногти грызет, прикинь? – уже спокойно выдала Лика. – Что он в ней нашел?

Я осторожно перешагнула через порог и подошла к дивану. Кризис миновал, теперь можно не опасаться за свою драгоценную шкуру. Лика цепко ухватила меня за руку и притянула к себе.

И так всегда. Стоит подруге выпустить пар, как ей требуются обнимашки верной жилетки, которой я и являюсь. Я погладила ее по роскошным темным волосам и вздохнула.

Ликуська моя относится к той редкой породе однолюбов, которые в упор не хотят замечать никого, кроме своего обожэ. Причем цель себе выбирают зачастую недостижимую, чтобы получить лишний повод пострадать и порыдать, проклиная все на свете. Этакие короли и королевы драмы.

- Может, все не так критично, как ты успела себе придумать? – тихо говорю я, продолжая гладить подругу по голове.

- Он держал ее за руку, - горестно вздохнула Ликуська. – За ее куриную страшную лапку. И смотрел на нее так нежно-нежно…

Еще один всхлип, после чего плотину слез наконец-то прорвало и Лика расплакалась. Слушая ее подвывания, я мысленно пыталась подсчитать, какой вечер у нас проходит вот в такой вот напряженной обстановке. Мне это не удавалось, отчего я начинала злиться. Нет, не на подругу, а на саму себя, за то, что позволила превратить себя в жилетку.

- Ну все, все, - тихо сказала я. – Успокойся, моя хорошая. А хочешь, я тебе чай заварю?

- Ниевояеоюююю – провыла Лика, глубже зарываясь носом мне в коленки.

- Ну хватит уже, слышишь? Хватит, - чуть строже сказала я, пытаясь приподнять подругу. – Ты же знаешь, что у меня сердце за тебя болит. А когда ты в таком состоянии, я сама начинаю впадать в уныние.

Ликуська замотала головой, но выть стала потише.

- Хотела бы я глянуть на твоего Глеба и эту мымру, - неосторожно ляпнула я, о чем тут же пожалела.

Подруга подняла на меня глаза, полные боли, тоски, слез и внимательно посмотрела.

- Так я покажу, - тихо сказала она, шмыгая носом. – Вот завтра тебя возьму и покажу! У нас намечен бал благотворительный в одном из пансионатов. Помимо всяких шишек приглашены и сотрудники. У меня пригласительный на двоих. Целые выходные с обширной программой развлечений, что скажешь?

- Ой! Нет! Вот давай без меня, ок? Знаешь же, что я ненавижу подобные мероприятия, - поморщилась я, в уме перебирая весомые аргументы для отказа.

- Танька, ну пожалуйста! Ну не бросай меня одну там, - зашептала Лика. – Ты же знаешь, что я хряпну пару коктейлей и вцеплюсь в патлы этой козе драной, - она отстранилась от меня и, обхватив руками плечи, принялась раскачиваться взад-вперед. – А мне нельзя. Нет, нельзя. Меня потом Глебушка уволит. И я не смогу видеть его по утрам. И проводить с ним целый день. Ты понимаешь? Мне тогда конец! Я жить без него не смогу, дурында ты… Танечка!

Я молча встала с дивана и отправилась на кухню. За водой. Плесну в лицо истеричке, может немного полегче станет. Когда я вернулась в комнату, там вовсю кипела работа. Ликуська выворачивала все из шкафов, что-то бормоча себе под нос.

- Это не то… Это тоже… - платья и деловые костюмы, летели на диван со скоростью света. – Это еще может быть, но… нет, не то. Все не то! Все не то, понимаешь, Танька?

Я застыла в дверном проеме, понимая, что Лика готовится на второй заход. Черт! Сейчас в ход пойдут книги и диски. И все остальное, чудом пережившее первую волну истерики.

- Спокойно! Только без паники! – бормотала подруга. – Мы завтра идем шоппиться, а потом на бал. Ты согласна, Танечка?

- Согласна, согласна! Хоть к сатане на ужин, хоть куда, только успокойся! – подняла я одну руку вверх. – Хлебни водички, а? Я вот даже принесла тебе, видишь?

Подруга меня не уже не слышала. Она вальсировала по комнате, прижимая к себе плечики с платьем и напевала что-то под нос.

Все. Вдох. Выдох. Еще вдох. Осушить залпом стакан, Таня. И смириться, что завтра, как впрочем и два последующих дня, тебе придется быть там, где совсем не ждали.

Как бы мне с утра не хотелось поваляться в теплой постельке, мой покой нещадно был нарушен неугомонной подругой. Влетев в комнату, Лика бесцеремонно стащила одеяло и ущипнула меня за ногу.

- Рота, подъем! Нас ждут великие дела! – завопила подруга, плюхаясь на край кровати. – Ну же, соня, просыпайся! Нам столько всего нужно успеть.

Я хмуро посмотрела на нее и попыталась зарыться в подушку.

- Лик, может не надо? – пробурчала, пытаясь подавить зевок.

Признаться, я надеялась, что вчерашний разговор наш так и останется пустой болтовней. Ехать мне, естественно, никуда не хотелось. Да и на повестке дня стояли более важные вопросы. Например, найти работу и жилье. Не вечно же мне жить у подруги, хотя она сама была не против такой перспективы. Или пошататься по городу, чтобы понять, что же изменилось за последние несколько лет, которые я провела, путешествуя по Европе. А может, встретиться со старыми друзьями и, сидя в кофейне, расспросить обо всем на свете…

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 45 No.45   09-11 22:16
img
1 Глава 1 No.1
02/11/2022
2 Глава 2 No.2
02/11/2022
3 Глава 3 No.3
02/11/2022
4 Глава 4 No.4
02/11/2022
5 Глава 5 No.5
02/11/2022
6 Глава 6 No.6
02/11/2022
7 Глава 7 No.7
02/11/2022
8 Глава 8 No.8
02/11/2022
9 Глава 9 No.9
02/11/2022
10 Глава 10 No.10
02/11/2022
11 Глава 11 No.11
02/11/2022
12 Глава 12 No.12
02/11/2022
13 Глава 13 No.13
02/11/2022
14 Глава 14 No.14
02/11/2022
15 Глава 15 No.15
02/11/2022
16 Глава 16 No.16
02/11/2022
17 Глава 17 No.17
02/11/2022
18 Глава 18 No.18
02/11/2022
19 Глава 19 No.19
02/11/2022
20 Глава 20 No.20
02/11/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY