Скачать приложение Хит
Present simple

Present simple

5.0
40 Глава
28K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Когда-то она мечтала любить и быть любимой. Оставить позади прошлое и наслаждаться настоящим. Но, разбираясь в своей жизни, случайно стала свидетелем тайны и теперь на нее объявлена охота. Осталась одна цель - выжить. Победить в неравной схватке того, кто могуществен и не перед чем не остановится. Welcome to hell! Добро пожаловать в PRESENT SIMPLE!

Глава 1 No.1

Мы застыли посреди улицы, враждебно глядя друг на друга. Уже не друзья, но еще не враги. Вадим смотрел холодно, отстраненно, словно и не было сегодняшней ночи, которая полностью перевернула мой мир. Лика тоже пока плохо понимала происходящее, а потому пряталась за спиной Вадима, изредка бросая на меня вопросительные взгляды.

Я же стояла и пыталась побороть жгучую боль в груди, которая ядом растекалась по венам, выжигая все, что меня связывало с этими людьми. Спиной ощущала волны тепла и поддержки, исходящие от моего нового случайного знакомого – Саши. Он плохо понимал, что эта встреча станет точкой отсчета моей маленькой, но воистину разрушительной мести тем, кто некогда были близкими. Но держался уверено, ощущая сердцем, что здесь творится неладное, и его поддержка мне сейчас крайне необходима.

Как же так, Вадим? – думала я про себя, пытаясь разглядеть ответ в его синих глазах, которые всегда поражали меня своим цветом и глубиной. Поражали в самое сердце и тянули, словно магнитом, как слабого мотылька на свет.

И ты, Брут… - с сожалением окинула взглядом еще одну подругу, стремительно перешедшую в клан бывших.

Лика первая сделала шаг ко мне и робко улыбнулась. Я видела, что она пристально всматривается в мое лицо, словно пытается понять мои эмоции, считать мои мысли. Нет, девочка, я тебе такой радости не подкину. Теперь ты будешь видеть только то, что я разрешу. Только то, что я посчитаю нужным показать.

- Тань, все хорошо? – ее улыбка неуверенная, но я вижу, что она старается изо всех сил, чтобы не выдать свое волнение.

- Да, - широко улыбнулась я в ответ. – А должно быть иначе?

Девушка с облегчением вздыхает, но вглядываться не перестает.

- Может объяснишься? – в игру включился Вадим, который продолжает сверлить взглядом руку Саши, лежащую на моем плече.

- Давайте зайдем внутрь, - внутри все переворачивается от холода, который исходит волнами от Вадима, но я еще держусь, не подаю вида, что внутри все давно завязалось морским узлом и волнение лишь нарастает.

- А я тебе мешать не буду? – ирония в голосе любимого мужчины скользит непринужденно. Неужели ревнует? Или просто хороший актер?

Все-таки, актер… Иного объяснения всему не находилось, а я искала его, ой как искала!

- Мистер Я Всех Загрызу так не уверен в себе? – удивленно приподняла я бровь и усмехнулась. – Глупый, как же ты можешь мне помешать?

Едва пересилив себя, сделала шаг вперед, и пока мужчина пытался понять резкую смену моего настроения, я приподнялась немного и поцеловала его. Да, вот так вот, хорошо! Руки Вадима сначала осторожно сомкнулись на моей талии, а после, втянувшись, я почувствовала, что он крепче прижал меня к себе.

Ай да молодец! Ай да Танька! В любой непонятной ситуации целуй. Пусть лучше думает о том, что может сделать со мной сегодня ночью, чем пытается найти подвох в моих поступках и словах. А ночью мы поиграем… Надо же как-то запудрить голову и приблизиться к ответам на вопросы.

Пока я успешно изображала из себя льдинку, которая таяла в крепких объятиях мужчины, Лика и Александр скрылись в кафе.

- Я люблю тебя, слышишь? – едва слышно выдохнул Вадим, первым прерывая поцелуй.

- И я тебя, - также тихо ответила я, закрывая глаза.

Любишь ты, конечно. Так я и поверила тебе. Ставки, куш, пари, непонятная фигня и огромный ворох лжи… Ты же не думал, что я вот так вот вскрою все? Не думал, что начну теперь рыть носом землю, желая докопаться до правды? И лучше тебе пока не думать об этом. А я позабочусь о том, чтобы твои мысли были заняты только мной…

Саша сидел у барной стойки на высоком табурете. Лика крутилась около кофе-машины, подготавливая ту к работе. Вадим вопросительно уставился на меня и легко кивнул в сторону моего нового знакомого.

- Может расскажешь, кто это такой? – спросил он, покрепче перехватывая мою ладонь.

- Водитель такси, - пожала плечами я.

- И что ты с ним делала? Таксовала? – с иронией поинтересовался Вадим.

- Нет… - замялась я. – Тут такое дело, понимаешь…

- Твою ж мать! – гневное восклицание Лики прозвучало так вовремя, избавив меня от необходимости отвечать. Однако, по лицу Вадима, я видела, что к этому вопросу мы еще вернемся. – Таньк, нас выставили!

- В каком смысле выставили? – поднял бровь Вадим.

- Касса, карта корпоративная… Пусто! Все пусто! – орала Ликуська, вытряхивая содержимаое ящика на ближайший стол.

- Я вызываю ментов, - Вадим потянулся к карману своего пальто, но я перехватила его руку.

- Спокойно, - тихо сказала я, ставя сумочку на стол. – Нас чуть не выставили, однако я вовремя успела и спугнула грабителей.

Саша, удивленно, с долей иронии уставился на меня. Я округлила глаза, и едва заметно качнула головой, прося не влезать.

- То есть… - начала было Лика.

- Рассказывай, - зло перебил девушку Вадим, усаживая меня на высокий стул и отрезая пути отступления руками.

- Я ночью проснулась от звонка соседей. Тебя в постели не было, - начала объяснять я, ловя еще один взгляд от Саши, но уже какой-то более задумчивый. – Я собралась и… Не было времени объяснять. В общем, вызвала такси и понеслась сюда. Приехала, а возле двери уроды какие-то копошатся. Я их спугнула. Наличку и карту забрала от греха подальше.

- Ну ты мать совсем пришибленная, - выдохнула Лика и протянула руку. – Давай сюда, положу обратно. А днем надо будет съездить и купить сейф.

Я протянула деньги, аккуратно перетянутые резинкой. Ту часть суммы, которую сняла с карты отдавать была не намерена. Сама разберусь с банком, положу их на счет и забуду о своей неудачной попытке ограбления себя же.

- А карта? – спросила Ликуся, удивленно приподняв бровь.

- А карту я потеряла, - потупив глаза, тихо ответила я. – Пришлось заблокировать счет. В общем, чуть позже поеду в банк, закажу новую карту и привезу обратно.

- Ты могла меня предупредить? – Вадим рассматривал меня внимательно, словно не верил ни единому моему слову. – Бежала так, что тапок потеряла.

И тут он уставился на мои ноги и нахмурился. Вот так вот, Танька… Так и проваливаются секретные шпионы на задании. Убегала из дома в тапках, по пути посеяла один из них, а в кафе сижу в кроссовках.

- Жена недавно купила на распродаже и забыла в автомобиле, - улыбнулся вдруг Саша. – Пожалел девушку, дал ей.

Я благодарно посмотрела на него, и перевела взгляд на Вадима.

- Не доверяешь мне, милый? – с упреком спросила я. Правильно, Танька! Лучшая защита – это нападение. – Или, может, не хочешь мне доверять?

- Мне пора в офис. Вечером поговорим, - бросил он, и повернувшись, пошел к выходу.

- Что и требовалось доказать! – зло сказала я, едва за ним закрылась дверь.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 40 No.40   11-03 10:23
img
1 Глава 1 No.1
02/11/2022
2 Глава 2 No.2
02/11/2022
3 Глава 3 No.3
02/11/2022
4 Глава 4 No.4
02/11/2022
5 Глава 5 No.5
02/11/2022
6 Глава 6 No.6
02/11/2022
7 Глава 7 No.7
02/11/2022
8 Глава 8 No.8
02/11/2022
9 Глава 9 No.9
02/11/2022
10 Глава 10 No.10
02/11/2022
11 Глава 11 No.11
02/11/2022
12 Глава 12 No.12
02/11/2022
13 Глава 13 No.13
02/11/2022
14 Глава 14 No.14
02/11/2022
15 Глава 15 No.15
02/11/2022
16 Глава 16 No.16
02/11/2022
17 Глава 17 No.17
02/11/2022
18 Глава 18 No.18
02/11/2022
19 Глава 19 No.19
02/11/2022
20 Глава 20 No.20
02/11/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY