Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Чёрно-белая Любовь
Чёрно-белая Любовь

Чёрно-белая Любовь

5.0
75 Глава
43.9K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Аннотация к книге "Черно-белая любовь" Вторая книга из цикла "Восток.: — Отпустите меня! — Воскликнула дрожащим голосом Лиле. Берт обнял её крепко и прошептал: не рыпайся! Ведь мы всё равно будем вместе. От судьбы не убежишь, а от меня тем более. В тексте есть: #криминал #властный герой #разные религии +18

Глава 1 Лиле

Москва. Квартира Лопырева.

— Ты решила, куда мы поедем отдыхать? В Париж или в Милан? — спросил Николай у жены.

— Куда угодно, главное, чтобы ты был рядом! — ответила Ани, нежно глядя на любимого супруга.

«Мой папа — самый лучший отец и заботливый муж на белом свете», — Лиле наблюдала за своими родителями, которые так и лучилось счастьем. Отец девушки усердно работал весь год, чтобы летний отпуск они с ее мамой могли провести вместе. Пока Лиле была маленькой, ее на это время оставляли с няней. Но сейчас она стала взрослой.

«Мне восемнадцать, и я не нуждаюсь в услугах няни. Сама могу позаботиться о себе, а родители могут отдохнуть, не переживая обо мне», — размышляла девушка.

— Может, возьмем Лиле с собой? Ей будет скучно одной дома, да и мне будет спокойнее рядом с дочкой.

— Идея хорошая, милая, но сегодня звонила Зина и сказала, что уезжает в Турцию на три месяца. Она просила отпустить нашу девочку с ней. Ты же знаешь, Алекс обожает ее. Я не против, а ты что скажешь, Лиле? — спросил Николай.

Алексу было семь лет. Лиле тоже его очень любила, и ей не хотелось расставаться с мальчиком на три месяца. А еще больше она не хотела мешать родителям в романтическом отпуске, и она решилась на поездку.

— Я не хочу отпускать ее туда одну. Прошу тебя, Коля, пусть дочка поедет с нами.

— Почему, милая? Чего ты боишься?

— Коля, малышка слишком юна. Да еще и совсем одна, в чужой стране. Вдруг с ней что-то случится? — переживала Ани, не желая отпускать дочь.

— Прекрати, Аня! Что может случиться? Акиф, муж Зины — влиятельный бизнесмен с большими связями. Кто посмеет обидеть нашу кроху? — успокаивал Николай жену.

— Мама, отец прав, ты зря переживаешь. Да и я давно хотела посмотреть Стамбул. Прошу тебя, соглашайся, — уговаривала Лиле.

— Не знаю, милая, последнее слово за отцом, — произнесла Ани и посмотрела на мужа с надеждой.

— Родная, наша девочка хочет в Стамбул, так пусть едет. Если бы ей угрожала опасность, разве я отпустил бы ее в эту поездку? — говорил уверенно Николай.

— Я доверяю тебе, но не хочу расставаться с дочкой, у меня на душе неспокойно — призналась Ани.

— Лиле поедет в Стамбул. Не будем спорить, —произнес Николай уверенно, чем закрыл тему.

Лиле улетела в Стамбул через несколько дней. Ее тетя Зина была замужем за турком. Это был ее второй брак. Акиф был хорошим человеком, любил племянницу и не раз приглашал ее на свою родину. Лиле считала их своей второй семьей. Малыш Алекс вырос у нее на глазах, и любовь девушки к нему была безгранична. Тетя, приезжая из Турции, всегда привозила прекрасную пахлаву и Лиле была безумно рада, что вновь сможет полакомиться ею. Зина рассказывала про культуру этой страны, о ее традициях. Они вместе ели пахлаву и радовались каждой мелочи. Лиле было интересно слушать ее, но она никогда не хотела посещать эту страну, так как боялась ее диких нравов, но обстоятельства вынудили это сделать. И сейчас она сидит в самолете и летит в Стамбул.

«Главное, что удалось отправить родителей в Париж, а несколько месяцев я уж как-нибудь потерплю. Буду осторожна, я ведь не одна, со мной любимый Алекс и тетя Зина, скучно мне точно не будет» — рассуждала Лиле.

Дом Акифа оказался настоящим дворцом. Для начала приму душ и хорошо высплюсь, а после устрою экскурсию по великолепному дворцу.

Париж.

— Почему малышка не отвечает, Коля? — переживала Ани.

— Может не слышит? — решил он.

Ани все звонила и звонила, но Лиле не брала трубку. Несмотря на то, что они с мужем были в Париже, мысли о дочери не давали ей покоя. Николай пожалел, что не взял с собой Лиле. Он видел неугасающую тревогу в глазах жены, поэтому взял телефон и позвонил Зине.

— Хорошо, пусть позвонит, как только проснется, — сказал он сухо и отключил телефон.

— Наша дочь в порядке, она спит, — произнес Николай, обнимая любимую.

— Слава Богу! — успокоилась Ани.

Турция. Стамбул.

— Просыпайся, милая.

— Пожалуйста, тетя Зина, я хочу еще поспать, — ответила Лиле сонным голосом.

— У нас мало времени. Вечером мы приглашены на очень важное мероприятие.

— Который час?

— Начало первого, пора вставать.

— Ой, я забыла позвонить маме! Она, наверное, с ума сходит от волнения, — вспомнила Лиле и кинулась к телефону.

— Не переживай. Я говорила с твоим отцом, сказала ему, что ты спишь. Я жду тебя внизу, заодно и поговорим, — сказала Зина и вышла.

Дом Акифа был настоящим дворцом. В нем было столько комнат, что, играя в прятки с Алексом, Лиле чуть не потерялась.

«Тетя сказала, что мы вечером идем в гости к важным людям. Я так поняла, что сегодня помолвка у босса дяди Акифа», — подумала девушка. Идти туда ей совершенно не хотелось.

— Можно я останусь дома? — попросила она.

— Алекс должен присутствовать, а значит и ты пойдешь. Обещаю, что тебя не будут доставать. К тому же, ты же интересовалась обычаем выбора невест, вот и увидишь все своими глазами, — уговаривала Зина.

— Но я нахожусь на чужой земле, вдали от дома, не знаю обычаев этих краев, — переживала Лиле.

— Видишь ли, это непростые смотрины. Хозяин дома очень могущественный и властный человек. Он разозлится, если мы не пойдем. Что хуже, этим мы выразим неуважение семье Атаманов.

Лиле не понимала настырности тети, но и обижать ее не хотела, поэтому пришлось поехать. Вечером Акиф прислал за всей семьей машину, и они поехали в этот странный город Мидьят.

Мидьят (тур. Midyat) — город и район в провинции Мардин (Турция). Люди жили в этих местах с древнейших времен. Впоследствии город входил в состав разных государств; в XVI веке он попал в состав Османской империи. Город с большими корнями и традициями.

Зина, тетя Лиле, уже несколько лет как стала третьей женой дяди Акифа, и это ее вполне устраивало. Девушка и представить не могла, как можно делить любимого человека с другими женщинами? Мама всегда ей говорила, что любовь — это сильное чувство, и любя по-настоящему, идешь на безумные поступки. Соглашаясь с такими условиями Акифа, тетя переступила через свою женскую гордость и выбрала сытую жизнь. Вполне довольна, живет как королева.

«Никогда не продамся ради денег. Мой любимый будет моим, и больше ничьим!» — твердо решила Лиле.

Территория Атаманов.

— Господи, это же целое поместье! Почему это место охраняют люди с оружием? — спросила Лиле.

— Атаманы очень могущественны. Нет ничего удивительного в том, что их дом под охраной, — ответил Акиф.

— Господин Берт очень властный мужчина, и врагов у него тоже немало. Но тебе не следует бояться, милая, наша семья с ними в дружеских отношениях, — добавила Зина.

Слова тети не успокоили Лиле. Ей стало не по себе и захотелось вернуться домой. Эти земли душили ее. Девушку не покидало дурное предчувствие.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 75 Эпилог   11-08 08:45
img
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY