Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Азалия: Выжить в Фэнтези-мире романа
Азалия: Выжить в Фэнтези-мире романа

Азалия: Выжить в Фэнтези-мире романа

5.0
10 Глава
161 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Что может отвлечь от тяжелых, рабочих будней? Конечно же, новый, свежий роман. Тася всегда любила читать книги, но, став самостоятельной, взрослой девушкой, нашла в этом то, что способно помогать справляться со стрессом. Неизведанные миры, дальние странствия - это всегда захватывало дух девушки. Как только на платформе, на которой Тася обычно читала книги возникло новое произведение - девушка, не думая, сразу же решила его прочесть. Скудный сюжет, глупая главная героиня - это все таяло на фоне второстепенных персонажей, которые так и привлекали внимание. Тася искренне сочувствовала каждому, чья судьба была тяжелой. Ничто не предвещало беды. Но подходя к концовке романа, Тася полностью разочаровалась во всем. Какие эмоции ее настигли, когда она поняла, что ее любимые персонажи погибли от рук жестокого автора? Тоска, грусть, печаль. Может автор решит сделать альтернативную концовку, раз уж убил всех? Новостей от автора нет. Так еще и на работе завал. Девушка решила отвлечься и отдохнуть в ночном баре. После одного бокала крепкого напитка, пошел и второй. Следующим утром, Тася была совершенно дезориентирована. Где она? Чужая комната, чужая постель. Люди, одетые так, словно вышли из какого-то сериала про средневековье? Но какое же удивление настигло девушку, когда, глядя в зеркало, она увидела абсолютно чужое лицо и тело. Не успела девушка придумать план побега от этих странных похитителей, как она услышала имя. " Азалия" - так звали злодейку в романе, которая унижала и тиранила главную героиню романа. Пришло осознание того, что она каким-то образом попала в мир романа. Так еще, учитывая то, что она стала злодейкой, нужно как-то помочь не только себе, но и своим любимым персонажам. Сможет ли она пойти против сюжета и спасти всех?

Глава 1 Первое знакомство

Многие люди, порой могут столкнуться с лёгкой дезориентацией. У кого - то этот период длится пару секунд, а у кого-то, может, и всю жизнь. Я же столкнулась с подобным впервые.

Приоткрыв глаза, лёжа на чем-то мягком, я приподнялась. Незнакомая комната, незнакомая кровать.

— Тася, похоже, мы вляпались. — Оглядев кровать на наличие какого-нибудь неожиданного человека - я заметила, что, видимо, никакого чужого мужика в моей кровати нет. Слава богу! Глянув на пол, я заметила что и вещей мужских на полу нет. Стало страшно. Я поспешила приподняться с кровати и осмотреть все. Может, я найду что-то что подскажет мне кто именно владелец комнаты? Что если меня похитили? Нервно прочистив горло, я окинула взглядом прикроватную тумбочку. Какая-то бутыль с таблетками, бокал с водой и... Расчёска. Деревянная, с мягкими зубьями. Я взяла ее в руку. Натуральное дерево, но зубья сделаны из чего-то мягкого. Странный, незнакомый материал. Упругий и приятный.

Долго осматривать прикроватную тумбочку не хотелось. Сейчас главная мысля в моей голове - слинять любым способом. Пробежав взглядом по комнате, я обратила внимание на огромный потолок, с красивейший, почти хрустальной, люстрой. Выглядит дорого-богато!

Какие-то розоватые обои, слегка отодравшиеся по краям. Причём, этот недостаток малярного производства - заметен, исключительно, при детальном изучении.

Надо бы определить свое местоположение. Где же я, все-таки нахожусь?

Подойдя к туалетному столику, мне стало жутко любопытно.

Я заметила какие-то непонятные маленькие баночки, похоже, с косметические средства. Взяв в руки одну баночку, я решила осмотреть. Место производство? Срок годности? Ничего! Лишь какие-то странные закорючки. Это буквы такие? Издав тяжелый вздох, полностью разочаровавшись во всем, я вернула баночку на место. Что тут еще необычного есть? Мой взгляд упал на какую-то коробочку, похожую на музыкальную шкатулку. Как из сказки. Слегка потёртый корпус. Шкатулка круглая, розового цвета. По краям были наклеены какие-то стразы? Черт знает выглядит качественно.

Приоткрыв шкатулку, меня встретила балерина, которая сразу же принялась крутиться под нежную мелодию. Я точно в женской комнате. Может быть даже детской. Припоминая события прошлой ночи - лишь вспоминается громкая музыка и алкоголь. Круто, я вчера была в баре, а сегодня уже в какой-то комнате викторианского стиля. В женской комнате - стоит заметить. Только бы.. Это было не то о чем я думаю.

— Волшебно. — Произнесла я, невольно подняв взгляд на зеркало. Меня, словно, пронзило молнией. Я ощутила неприятный озноб и зябкость. В отражении зеркала была видна девочка. Не я. Нежно-розовые, слегка вьющиеся, локоны, спадающие на плечи. Нереалистично розовый цвет глаз. Светлая, почти фарфоровая кожа. Такая бледная, но красивая, мягкая. Прикоснувшись ладонями к своему лицу, я заметила, что отражение в зеркале повторило мое движение. Это я? Это правда я? Отражение в зеркале слишком нереалистично. Нет, какие к черту розовые волосы? Но, также я заметила одну особенность. Этой девочке, в отражении, лет шестнадцать?

Отшатнувшись от зеркала, я обхватила себя руками. Что за х*рня творится?

— Госпожа, пора просыпаться. — В комнату вошла девушка, с кувшином в руках. Ее черные волосы были собраны в пучок. На лице не было улыбки, лишь полное равнодушие.

Я ощутила как сердце ушло в пятки, буквально. Этот сон - он слишком реалистичен. Или же, меня похитили и удерживают насильно?

Эта девушка попыталась подойти ко мне, но я сделала шаг назад. Где я? Меня реально похитили? Вот так и отдыхай в клубе в редкие выходные...

— Что с вами? Давайте вы не будете сейчас играться со мной. — Эта девушка, одетая в бело-черный костюм, похожий на костюм горничной - но чуть более приличный.

— Ничего. — Ладно, подыграю этой маньячке. Подавив порыв совершить внезапный побег, я решила сдаться.

Женщина нахмурилась, но ничего не сказала.

Я не понимаю, что здесь происходит, но, кажется, стоит смиренно наблюдать за ситуацией. Как только пойму хоть что-то - сразу же слиняю.

Эта девушка помогла мне надеть платье с дичайшим корсетом. Дикая боль, словно, все твои органы сдавливают - не круто. Это новый способ пытки?

Следующий этап - она собрала мои волосы в два хвоста. Конечно, выглядит мило, но для человека, которому ментально 27 год - не здорово. Как минимум - я чувствую себя странно. Примерно в тот момент, когда эта же девушка наносила на мою кожу какой-то крем - в комнату вошел кто-то.

— Эй, ты долго еще собираться будешь? — Голос какого-то паренька. Очень строгий и грубый. Фи, кто так разговаривает?

— Все, можете идти. — Девушка равнодушно отстранилась. Она вытерла руки о какое-то полотенце, состроив брезгливую мину.

Я наблюдала за этой девушкой совсем не заметив, как враг подошел. Меня дернули за хвостик! Мне сколько лет по-вашему? Что за детские игры?

— Ты обещала. Идем. — Обернувшись я увидела и виновника всей неприятной ситуации.

— Зачем ты это сделал? — Я обижено нахмурилась, отойдя в сторону. Я тут ничего не понимаю, а меня еще и за волосы дергают. Стало быть: за что?

— Захотел. — Мальчишка. Очень красивый. Наверное ему тоже около шестнадцати. Высокий, широкоплечий, стройный. Белоснежные, словно снег, короткие волосы. Карие, почти золотые, , глазки. Если присмотреться то, можно заметить, что у него достаточно густые ресницы, завидую. А также, аккуратные, что удивительно - бровки. Наряду со всем этим: у него слегка смуглая кожа - и это добавляет ему особого шарма. Какой красивый ребенок! Необычная внешность, я бы сказала - очень необычная.

Этот ребенок протянул мне руку, улыбаясь во все тридцать три, ровных зуба.

— Азалия, идем! — Видимо, не дожидаясь, пока я дам ему руку - он вхопил мою ладонь в свою и направился куда-то, потянув меня за собой.

— Азалия? — Я нахмурилась. Какая Азалия? — Мальчик, ты что-то явно перепутал.

— Ты, что, обиделась? — Этот парниша, вывел меня в какой-то коридор. Длинный красный ковер на полу, красивые статуэтки, цветочные горшки. Выглядит необычно. — Я думал, что ты достаточно умная, чтобы этого понять для чего я тебя отвлек.

Я и не глупая! Но понять, ту хрень, которая здесь происходит - сложно. Особенно, учитывая, что маньяки нынче странные завелись.

Я вырвала свою ладонь из его руки.

— Кто ты? — Этот вопрос сорвался с моих губ совершенно случайно. На подсознательном уровне - мне казалось, что я не должна это спрашивать. Сейчас я перестаю совершенно что-то понимать.

— Азалия? Ты шутишь? — Он нахмурился. — Если это - шутка то, очень не смешная!

— Какая к черту Азалия?! — Я чувствовала внезапный прилив агрессии. Ни черта не понимаю! Мне нужно домой..

— Аргх.. —Мальчик отошел от меня. — Ты явно спятила! Я - Герберт. Ты - Азалия. Ты дочь Герцога Штуди-Брайт. Если ты продолжишь - издеваться - я на тебя обижусь.

— Повтори? — Я инстинктивно сделала шаг назад. Этого быть не может! Он просто шутит, верно?!

— Что мне повторить? Я - Герберт, а ты - Азалия Штуди-Брайт. — Он непонимающе взглянул на меня.

— Твою ж..мать.. — Эта фраза сорвалась с моих губ. Какого хрена? Почему именно Азалия? Почему именно этот роман?

Я читала этот роман в интернете. Автор публиковал новые главы - каждое воскресенье. Я смутно помню добралась ли до дома из бара вообще - но каким-то образом - я оказалась в романе?

Возникло резкое желание сбежать.

Я рванула куда-то.

Этого просто не может быть! Почему если роман то, обязательно этот?! Почему я именно Азалия? Почему не могла стать второстепенным персонажем? Почему я вообще здесь?!

Я бежала по коридору, пока не заметила широкую лестницу ведущую вниз. Я побежала по ней, быстро спускаясь. Оказавшись на первом этаже - я метнулась к массивной двери - вероятно, ведущей на улицу. Нужно подышать свежим воздухом.

Оказавшись на улице, вероятно во дворике - я увидела красивый, цветущий сад. В центре находился фонтан и пару скамеек, с невероятными узорами. Мне плевать - как я здесь оказалась. В одном я уверена - надо валить из этой семьи, а лучше из страны. Исходя из сюжета романа, в котором я каким-то боком оказалась - Азалия Штуди-Брайт - злодейка вечно унижающая главную героиню. Главная Героиня же - Беатрис Воутер. Милейшая дама, но ее наивность и глупость - раздражала меня при прочтении романа. За главной героиней, по классике жанра - следует несколько ухожеров: Самый богатый мужик страны - Асиль Инос Платт. Вредный, но преданный - Мартин Штуди-Брайт. Его Высочество Кронпринц - Фритцжеральд (Фритц) Винтер Глосс I. Стоит ли сказать, что все эти мужчины никчемны и отвратительны? Все, кроме Мартина. У того просто проблемы с ментальным здоровьем.

Асиль - персонаж одержимый Беатрис. Он удерживал ее в клетке, делал такие мерзкие вещи о которых даже думать стыдно. Боже мой, не зря у романа был рейтинг 18+. Его деньги решали все проблемы и он спокойно делал, что хотел.

Мартин - просто цундере и весьма вредный персонаж. В романе Беатрис пожалела одиночку Мартина и пыталась сблизиться с ним, но тот как вредный котик отпирался. Пускай он и вредный, но всю жизнь он посвятил Беатрис. Он просто очень преданный. Беатрис воспринимала его как младшего брата. У них приличная разница в возрасте. А Мартин все-таки был влюблен в Беатрис.

Фритц - говнюк, который нравился Азалии. Именно из-за этого высокомерного придурка - Азалия и погибла. Азалия погибла от рук Фритца, но этот придурок обвинил Асиля и Мартина в сговоре. В итоге семью Штуди-Брайт - полностью уничтожили, а Асилю досталось за все хорошее. Беатрис же, стала Императрицей и у них с Фритцем была любовь и в последней главе... Что было в последней главе? Смутно помню. Я лишь знаю, что Фритц - это дичайшая скотина, которую нужно избегать.

— Козел. — Ругнулась я, чувствуя полное разочарование.

— Эй, ты что ругаешься? — Я услышала детский голос и взглянула на источник звука. Милейший ребенок с розовыми волосами и такого же цвета глазками. Густые реснички, светлая, почти фарфоровая кожа. Пухлые щечки и милеший, аккуратненький носик.

Он похож на Азалию. Мартин - ребенок, которого Герцог и Герцогиня любили больше, чем Азалию. С Мартином они хотя бы общались, а с Азалией - не очень-то и часто взаимодействовали вообще. Они просто откупались от нее. Отчего Азалия выросла избалованной. Она выливала свою ненависть, обиду, боль - на Мартина. Запугивать, игнорировать и ненавидеть младшего брата - для нее было чем-то нормальным, правильным. Она винила младшего брата во всем.

Пускай именно она и сделала Мартина недоверчивым одиночкой, который протянутую руку помощи - до последнего кусал, а после вцепился в нее как пиявка - мне было жаль Азалию.

У Мартина также были небольшие проблемы с ментальным здоровьем из-за всех этих конфликтов. Быстро развивающаяся депрессия - это ужасно. Мне его жаль, правда. Он искренне пытался заслужить любовь Азалии по началу, хотя делал это очень плохо.

Однажды Мартин забрал любимую игрушку Азалии, чтобы раскрасить. Ему, белый плюшевый мишка - показался очень и очень скучным. Он подумал, что если раскрасить белого мишку - Азалии понравится. Но на деле.. Азалия не оценила. Она начала ненавидеть Мартина еще больше. Наверное этот момент стал переломным в их отношениях. Мартину тогда было около шести лет, когда это случилось.

Из размышлений меня вытянул голос малыша.

— Ты это про меня? — Мартин нахмурился. — Хочешь лошадку? — Он протянул мне деревянную игрушку.

Я взяла в руки деревянную лошадку. Мне понятна причина по которой малыш отдал мне игрушку. Азалия была жутко избалованной. Она всегда отбирала все, что дарили Мартину, из-за ревности. А если Мартин не отдавал - Азалия устраивала истерики. Но после истерик, ссор - Герцог и Герцогиня с еще большим презрением смотрели в сторону Азалии. Хотя, она просто пыталась привлечь к себе внимание. Откуда такая ненависть? Начнем с того, что для Герцога и Герцогини рождение дочери - бесполезно. Ведь только Мартина они расценивают как наследника, который им нужен. Хотя среди читателей, также ходила теория о том, что Азалия- не родная дочь Герцогини.. Надо узнать об этом побольше, может, и правда?

— Вот куда ты убежала..! — Я почувствовала как на мое плечо опустилась чья-то ладонь.

Герберт. Мой любимый персонаж! Так вот как он выглядит, оказывается. Я представляла его немного постарше...

— Не нужны мне твои игрушки. — Я протянула лошадку малышу. В горле возник ком. Отчего-то мне захотелось плакать. — А ты, — я перевела взгляд на Герберта, — вообще не касайся моего плеча.

Непонятно почему, но возникло дикое желание разрыдаться. Я не понимаю как оказалась здесь, в этом гр*банном романе. Я одна в этом жестоком мире сюжета. Удастся ли мне спасти хотя бы себя? В идеале, конечно, хотелось бы помочь Гербарию и Мартину, но насколько это возможно? Справлюсь ли я? Мне, правда, страшно.

— Ты плачешь? — Нет, блин, смеюсь. Голос Герберта, заставил меня осознать, что я действительно плачу. Глаза начало щипать.

— Отстань от меня. — Я шмыгнула носом, потирая глаза. Мне 27 - я взрослая девушка! Так какого черта я реву как ребенок? Почему такие странные ощущения?

— Я хочу домой. — Всхлипнув, я ощутила, что начинаю плакать еще больше. Я потерла глаза и ощутила как.. перед глазами картинка поплыла и возникла тьма.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY