Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Кицунэ. Дорога к судьбе...
Кицунэ. Дорога к судьбе...

Кицунэ. Дорога к судьбе...

5.0
46 Глава
16.4K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Я всю жизнь жила с мамой и бабушкой. И ничто не предвещало беды но... Однажды, возвращаясь домой, решила прогуляться в парке. Но кто же мог знать что прогулка затянется и приведет к новым знакомствам и проблемам на то самое место, на котором люди обычно сидят... Я попала в другой мир, а тут еще и папенька замуж выдает! Но что делать маленькой, не перерожденной лисичке, если жених не устроил? Правильно, найти себе другого! А походу дела решить проблемы мирового масштаба, познакомится с богами и вернутся таки домой к любимым маме и бабушке... или нет?

Глава 1 Пролог

Сегодня очень важный день. Начало моей новой жизни. И хоть выбранная мной специализация мне совсем не интересна - это не важно! Слишком много времени ушло на поиски мечты, я не могу больше ждать.

Что? Вы все еще здесь? Ну раз не прошли мимо, то я расскажу вам о себе. Меня зовут Лана. Илона, если по паспорту, но я не люблю имя, данное мне родителями. Хотя, если еще точнее то имя для меня выбрал отец. Собственно и папеньку я не особо жалую, можно даже сказать - совсем не жалую, ведь все, что достопочтенный мне вручил - не любимое мною имя. Я отца совсем не помню. Дражайший родственник ушел в горизонт когда мне было два года, и с тех пор от него ни слуху, ни духу, как говорится. И единственное, что осталось у мамы на память - это я, ее любимая дочка. Последствие (как говорю я), но мама упорно твердит - доказательство ее большой и чистой любви. По мне, так была бы, эта самая, чистой - меня бы в принципе не родилось. Но на такие мои, вполне адекватные замечания, родительница только нежно улыбается и обнимает меня.

Нашей семье вообще не везет с отцами. Уважаемый дедуля свалил в закат еще раньше папеньки. Мама еще и родится не успела, как родитель отбыл в неизвестном направлении. Но полагаю - оно и к лучшему. Для себя же, я решила - никакой любви! Спокойнее и сердцу, и телу. На примере бабушки и мамы, сделала вывод - романтика, это не то к чему следует стремится в жизни, любовь быстротечна как летний дождик, что оставит после себя лишь унылое послевкусие осени.

Увы, осознание таких очевидных, теперь, истин пришло ко мне не сразу, а только к восемнадцати годам. До этого же, как ни прискорбно, и даже местами стыдно признавать, но я успела изрядно потрепать наивное девичье сердечко.

Грустно, ведь я позволила себя, так сильно ранить, что это приносит мне боль до сох пор. Возможно кто-то решит - это не важно, да и предыстория длинной выходит. Так никто не пожелает оставаться. В оправдание скажу - что бы понять концовку, нужно узнать начало.

Сейчас мне двадцать два года, Зовут, как я уже говорила, Лана и с сегодняшнего дня я студентка юридического факультета в университете. Не то что бы, я всю свою жизнь мечтала этим заниматься, но увы, не всем везет найти свой путь, или не всем везет соединить то, что нравится, и то что в будущем может принести стабильный доход. И желательно, что бы хватало не только на еду и кварт.плату, я собираюсь жить, и ни в чем себе не отказывать. Найти себя везет не всем. Вот и я не смогла.

Сколько бы не думала, все кажется пустым, сколько бы профессий не изучала, все казалось одинаково безликим. Потому, решение быть юристом я приняла руководствуясь востребованностью этой профессии.

А вообще, чем старше я становлюсь, тем больше растет странное, иррациональное чувство - я не на своем месте, будто я должна быть не здесь. Глубоко в душе крепло понимание - меня ждут, во мне нуждаются. Где-то я очень нужна...кому-то. Но где и кому? Ответа я не нашла, сколько бы не думала. Мне казалось, что этот мир отчаянно меня не принимает а потому игнорирует.

И мир, и люди населяющие его. Но я ведь для чего-то родилась, а значит так просто не уйду. Буду бороться за свое место под солнцем, и если потребуется - вырву его у вселенной с корнем.

Я никогда не могла найти общий язык с ровесниками. Да не только с ними. Люди будто сторонились меня, опасались, а некоторые и ненавидели. Происхождение такого ко мне отношения я так и не смогла найди. "странная" всегда кричали мне в спину, а подтекстом слышалось "страшная". Но в лицо, никогда и слова не произнесли.

Но я все слышала, чувствовала их ненависть кожей. Спасением стали книги. Тот единственный кусочек мира, что никогда не ненавидел меня. Мои лучшие друзья. А еще, мама и бабушка. Вот для них я всегда была самой любимой маленькой принцессой. И часто по вечерам мы втроем развлекаем себя длинными беседами, или я читаю для своей семьи самые, на мой взгляд, интересные книги. Но больше всего моя семья любит, когда я для них пою. Природа одарила меня очень красивым голосом - чистым и нежным. Я очень люблю петь, но почему то, мои песни не всегда выходят красивыми, и иногда, если я пою в плохом настроении, в нашу жизнь приходят неудачи. Но моя бабушка всегда отличалась наблюдательностью. Она запретила мне петь в плохом настроении. Так проблема и решилась.

Выйдя из душа пошла к шкафу выбирать одежду.

-Что бы сегодня надеть? - задумчиво бормочу себе под нос.

Немного подумав, решила в первый день принарядится. Пожалуй не длинная клетчатая юбка и белая шифоновая блузка вполне сойдут. А что бы не замерзнуть вечером, по дороге домой, выбрала легкий жакет темно-зеленого оттенка, под цвет юбки.

-Сгодится. - довольная своим выбором улыбнулась. - Так, и чем бы мне прикрыть ноги? Колготки или чулки? А может добавить кокетства и надеть длинные гольфы?

-Гольфы подойдут - решила я, зарываясь в шкаф в поисках нужной мне вещи. - Да где же они?

Проведя тщательный обыск своего гардероба, и оставив там легкий намек на прошедший ураган, с видом победительницы достала черные тряпочки. Одевшись придирчиво осмотрела себя в зеркале. Идеально. Скромная блуза не выпячивала грудь, но и не скрывала ее, нежно облегая и вырисовывая тонкую талию. Скромности и легкости добавлял романтичного покроя пиджак с кокетливыми кружевами на рукавах. Не слишком длинная, что бы назвать меня ханжой, но и не кричащая о легкодоступности юбка и черные гольфы - выделяющие красивые, ровные ножки. Отлично подобранный наряд. Но не смотря на удовольствие от выбора не сдержала грустный вздох.

-Я просто не могу понять, что со мной не так?

Без сомнений могу сказать, я - красива. Природа не пожалела для меня красоты - длинные белые волосы, милое личико с нежными чертами, большие зеленые глаза в обрамлении длинных, пушистых ресниц, пухлые губки малинового оттенка - я даже косметикой никогда не пользовалась, в этом просто не было нужды. А в подростковом возрасте я даже избежала ужасных проблем с прыщами. Моя кожа всегда оставалась нежной и такой белой - мечта любой японки(я читала, что у них светлая кожа - признак благородного происхождения). Загар мне не грозил, сколько бы времени я не проводила на солнце. С фигурой тоже все отлично - тонкая талия, красивая грудь, ровные ноги. Разве что ростом не вышла, всего-то, метр шестьдесят, но я слышала, что коротышки даже более привлекательны для мужчин. Инстинкты самца - защитника срабатывают. Ну, может и так, вот только я стала исключением.

-Ну и плевать! - зло крикнула своему отражению - Хватит рефлексировать! Тряпка!

Подхватив со стула сумку вышла из комнаты.

Наш дом, был не большим. Моя комната, спальня бабушки, гостиная, кухня и маленький коридорчик. Мама спала в гостиной на диване. Еще будучи школьницей, я пыталась ее уговорить спать на кровати в моей комнате, но она на отрез отказалась. "-у тебя должно быть свое пространство! Ты же девушка!" на этом мои попытки завершились. Если моя родительница что то решила, ее не переубедит, даже стадо баранов, упрямо продвигающих свое мнение в массы.

Вот, кстати, недавно в одном из журналов, коими мамуля, с упоением зачитывается, она вычитала... дословно: "Завтрак должен быть сытным, при этом лёгким и полезным. Диетологи советуют не включать в этот приём пищи выпечку, жирное жареное мясо и бла бла бла.." дальше я не вслушивалась, но такую лекцию я вынуждена выслушивать каждое утро давясь овсянкой в прикуску с вареным яйцом. Обожаемый мною кофе обреченно махнул мне этикеткой на прощание и улетел в урну как вредный продукт, вызывающий зависимость. Вместо него на полке поселился зеленый чай, потом черный, фруктовый.... Спустя неделю, для чая мама выделила целый шкаф. Но по утрам я продолжала запивать ненавистную кашу, таким же, зеленым чаем.

Родительницу не волновали мои предпочтения, и она искренне считала, что полезное питание - правильное, и так я повышу свои иммунитет и заряжусь энергией на все утро. Мне же, последний месяц отчаянно хотелось заболеть и переехать в больницу, там явно кормить, по лучше будут. Еще я мечтала найти того гада или скорее всего - гадину, что пишет такие статьи и заставить ее кушать чудесные и, безусловно, полезные завтраки каждое утро.

Но! Я же решила что сегодня начну новую жизнь. И первое от чего я избавлюсь - мерзкая каша на завтрак. По пути в университет есть отличная кофейня. Уверенна, там я найду все о чем мечтаю - кофе и сладкую пироженку. И вот тогда, у меня найдутся силы пережить этот день. Грезя о милой кофейне мышкой прошмыгнула в коридор, тихо достала замшевые черные лодочки и уже обуваясь крикнула

-Мама, я ушла! - с кухни сразу же выбежала мама с кастрюлей в руках

-Куда, а завтрак как же? - растерянно спросила она.

Небрежный пучек каштановых волос, серые глаза, лицо, лишь слегка затронутое морщинками, пухлые, как у меня, (или у меня как у нее) губки, сейчас растерянно приоткрыты. Домашнее платье в горошек и забавный фартук с надписью "министр кулинарных дел" - привычный образ почему то сегодня вызвал у меня необъяснимую тоску. Подумалось, будто я вижу любимую родительницу в последний раз перед долгой разлукой.

Неосознанно тряхнула головой, от чего волосы упали на плечи. Что за бред ?

-Некогда, я опаздываю! - уже открыв дверь заявила я.

Уже собираясь бежать, на встречу сладкому завтраку, как вдруг остановилась. Обернулась - Мама, я вас очень люблю! - не знаю почему я это сказала.

Обычно я не сентиментальна, и предпочитаю не говорить и без того очевидные вещи но... Сегодня, почему-то поддалась эмоциям. Всего на секунду.

Улыбнувшись родительнице на прощание устремилась к вожделенному кофе. И как оказалось - на встречу судьбе.

Пы Сы...

Привет читатель, если ты дочитал главу до этого момента, и решил остаться со мной и дальше следить за обновлениями то...

- Добро пожаловать в мою историю! Приглашаю тебя, чудесный человек, в интересное путешествие со мной и Ланой. А если точнее, Иланой. Обещаю - скучно не будет. Впереди нас ждет много интересного!

А что бы нам стало еще интереснее, пиши свое мнение в комментариях.

*поклон* Спасибо за внимание)))))

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY