Скачать приложение Хит
Главная / Романы / В этом мире нет места для нас
В этом мире нет места для нас

В этом мире нет места для нас

5.0
4 Глава
941 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Это история не о счастливом конце, где ".. и жили они долго и счастливо!" Это история о том, когда с главными героями просто случается "ЖИЗНЬ" внешние обстоятельства и внутренние противоречия выигрывают даже у очень сильной любви.

Capítulo 1 Их глаза встретились

Стоял душный майский вечер воскресенья. Сюзанна сидела на остановке и ждала автобус, размышляла о том, что завтра рано утром ей нужно ехать в другой город NN на учёбу.

«Вот дура, почему я не поехала сегодня? Ещё и под дождь могу попасть!» - промелькнула у неё в голове. Но ей хотелось дольше побыть с подругой.

Мирослава пол года назад родила сына и ей было тяжело даже не физиологически, а морально. Раньше они с Сюзанной жили по соседству, но после родов она переехала. Её муж постоянно был на работе. А она угасала в 4 стенах. Она поддерживала её, как могла.

Сюзанна ждала автобус уже минут 20 и переживала не пропустила ли его, ведь домой идти было далеко. Тучи сгущались, но духота поздневесеннего вечера никуда не девалась.

Ей даже показалось, что это какой-то дурной знак. Что-то должно случится. Но отбросив эту мысль «Что может случится, когда тебе только почти 18? Сессия, экзамены, каникулы. Переход на последний курс, моё совершеннолетие.»

18-ти летие и новый учебный год обещает стать финишной прямой, после которой не знаешь куда себя деть и что будет дальше.

«Всё изначально шло не по моему плану и с каждым годом я понимала, что жизнь подростка вообще не справедливая штука...» - но размышления Сюзи прервал долгожданный автобус.

Открылась дверца, она зашла внутрь.

«Вот засада» - подумала девушка.

Было свободно одно место на заднем сидении. Возле окна сидел парень. Явно она не хотела садится возле него, так как по природе была очень застенчивая и каждый свой шаг она расчитывала с точки "а что подумают другие". Вот и сейчас ей казалось, что если она сядет возле этого парня, то он подумает, что так девушка проявляет интерес. Но и не сев возле него, это может показать, что её это волнует.

Кондуктор указала мне жестом «Садись», тем самым решив за неё и она подчинилась.

Он не обратил внимания на свою соседку. Она быстро надела наушники и включила музыку на всю громкость. Отвлекшись от сложившейся ситуации девушка полностью вникла в историю песни и свои переживания. Но когда кто-то потряс её за плечë девушка подскочила от неожиданости, она посмотрела, кто это был.

В её глазах был невменяемый испуг и изумление. Сюзанна глянула на того, кто посмел её побеспокоить. И не могла оторвать взгляда от парня, он выглядит точно так же, как будто не мог сделать усилия и посмотреть в другую сторону. Их взгляд был как будто с двух элементов магнита, притяжение, два пазла которые наконец-то нашли друг друга и сложились в картину мира... Это продолжалось какое-то время.

«Наверное со стороны я выглядела умственно отсталой» - подумала девушка - «На меня смотрели глаза точно такие же как мои...»

Брови парня были приподняты, а уголки рта сдерживались от того чтобы не хихикнуть, но в то же время он сидел и смотрел точно так же с ошарашеным взглядом.

Она не могла сказать точно красивым был парень или нет, так как по мимо его взгляда не видела ничего.

Сюзанна сняла наушники:

- «Что?» - просто спросила она.

- «Ты выходишь» - опомнившись, переспросил парень.

Она просто отрицательно помахала головой, промычав что-то под нос. Так девушка сидела ещё пару секунд, тупо глядя на него.

«Так может выпустишь» - спросил он, уже окончательно придя в себя, сказал насмешливо с ноткой раздражения.

«Ага» - она ответила, но действовать стала не сразу.

Видя, что он сейчас в наглую пройдет через еë ноги она быстро пришла в себя и наконец-то вышла из состояния оцепенения. Он пролез мимо и успел выскочить в последнюю секунду.

«Какая-же я идиотка» - подумала она, и включила музыку, когда парень вышел с автобуса и пасажиры поехали дальше. «Никто не видел эту непонятную сценку, вот и славно».

Сюзанна пыталась отвлечься от этой идиотский ситуации и не раздумыаать "что это было", даже в конце пути написала подруге, чтобы посмеяться.

"... И ты представляешь Кесси, сижу как вкопаная смотрю на него и понимаю, что его надо выпустить, так как автобус сейчас поедет дальше, но сижу дальше и смотрю как дура."

"Ну, Сюз, на тебя это не похожа. В основном ты бьешь тех парней, которые тебе нравятся"

"Не смешно. Он симпатичный, но не более. Все равно мы вряд-ли с ним пересечемся, но ситуация очень странная получилась".

"Так забей просто на это" - ответила подруга.

Сюзанна вообще ко всему относилась с иронией, особенно к себе. Но такие глупости как эта, могла обдумывать целый вечер и злится на себя, размышлять как бы надо было поступить (будто это что-то изменило).

Но одно еë беспокоило ещё больше, чем вся ситуация.

Глаза.

«Я видела этот взгляд зелёных глаз, каждый раз когда смотрела в зеркало. И мне стало жутко, что по земле ходят точно такие-же глаза, от которых моё сердце замерло, а я впала в ступор. Почему я не видела его раньше?»

Но через какое-то время она начала мысленно злится и ругать себя: «Что за глупости, Сюзанна, прекращай про него думать, это уже не смешно!!»

Но поток фантазии понёс еë в русло, где она размышляла, а если бы все пошло по другому. Если бы девушка была уверенной в себе и всем подсознательными жестами могла показывать заинетересованость в молодом человеке. А не так как получилось сегодня в автобусе. Глупо и странно.

Она привыкла дружить с парнями, а вот отношения на почве дружбы клеились так, что девушка не так уж была заинтересована потенциальным бойфрендом, чтобы перейти на новую ступень отношений. Никто не мог вскружить ей голову так, чтобы она отказалась от своей целостности и стала чьей-то. Как кошка которая всегда гуляет сама по себе.

Но это не значило, что ей не хотелось. Она мечтала впасть в омут чувств так как это описывают в романтических фильмах. Даже её близкие друзья не знали про глубины её желаний.

"Противоречивая" - вот как можно описать, за скромностью горела буря и страсть.

«Стать беззаботной, совершить безумие ради любимого человека... »

Она еле уснула в тот вечер, хотя знала, что утром будет очень сложное, так как её ждала ранняя поездка в NN, но из её головы не выходила мысль «Кто же ты?».

С этой тревогой она уснула, зная что вряд-ли переживет этот момент снова, когда их взгляд встретится ещё раз.

Но запретить свои мечтания она не могла. Сюзанна глубоко в душе мечтала увидеть его снова.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY