Скачать приложение Хит
Главная / Современное / Она (не) виновата
Она (не) виновата

Она (не) виновата

4.8
34 Глава
5.3K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

У Брюса есть страшная тайна, которую он скрывает. У Блейка тоже – маленький секрет. Но Хизер никогда ни о чем не узнает. Их влечение к ней пройдёт, как только они найдут для себя новую жертву. Или же нет?

Глава 1 1 Глава

Хизер

Я не думала, что моя жизнь принесет столько потерь и утрат, но все вышло именно так. Когда мне было десять лет, я потеряла своих родителей, вернее сказать их убили, но так как мы были не из высшего общества, не имели много денег и связей, никто не хотел производить следствия и найти преступника, который все это совершил. Наоборот, все это списали на то, что мои родители не могли бороться с тяжелым материальным положением, и начали употреблять алкоголь в чрезмерных дозах, что и привело к таким последствиям. Как писали многие издания:

"Убийство или нет? Стоит ли найти виновных в этом?"

" Как же они могли, оставить девочку, без родителей?"

" Экспертиза подтвердила, что в крови Майкла и Элионор после вскрытия была обнаружена огромная доза алкоголя. Это всего лишь действие, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, состояние аффекта, они не понимали, что делали, и вот, все вам объяснение. Организм человека вообще не предназначен для того, чтобы был алкоголь в крови менял сознание и работоспособность всего организма, это возможно только тогда, когда выпита огромная доза алкоголя, меняющая реальность происходящего. Они могли зайти в воду, представляя, что просто лежат на теплом горячем песке, а пока вода заполняла их легкие, они не понимали, что происходило. Они добровольно зашли в воду, их никто не топил. Это наше заключение."

А я не верила, и мой дедушка не верил, что это они совершили добровольно. У нас никогда не было врагов, да и не могло быть. Дедушка заслуженный герой Америки, который спас многих из плена, когда была война в Афганистане. И единственное, что он заслужил, это похоронить совершенно бесплатно и с почестями своего старшего сына, который погиб в результате столкновения двух вертолетов, и был сбит ракетой. А после этого, похоронил еще свою дочь - мою мать и моего отца, которым посмертно поставили клеймо - семья алкоголиков, ранее которая была прославлена благодаря ее отцу.

Сейчас, мне уже восемнадцать лет, и в моей жизни произошло опять большое горе, я потеряла единственного родного человека, моего дедушку, который воспитывал меня после смерти родителей, и пытался давать все что мог, все что было в его силах. Но ему трудно было это делать, так как в очередном боевом задании, в горячей точке, он наступил на мину, и подорвался. Он остался без правой ноги. Сначала, нашлась женщина, которая ему помогала, но затем ей это надоело, и она его бросила. Потеря своих детей, физический недуг, и уход женщины, в которую он был влюблен, все это повлияло на его сердце. И вот, очередной приступ, больница, слезы в подушку, долгий звук на мониторе свидетельствующий о смерти и потеря, потеря! Как же я устала, терять близких людей.

Похороны и все расходы на это, взяли на себя его боевые товарищи и друзья. Я очень тяжело пережила этот период, и понимала, что дальше для меня жизнь обернется кошмаром.

Это - только было началом моих испытаний, я это прекрасно осознавала. Ведь теперь я осталась одна, без крыши над головой, без денег. Дом у нас отобрали за огромные долги, так как дедушке необходим был хороший уход и лечение.

Но, есть и одна радостная новость, меня берет к себе жить женщина, которой когда-то мой дедушка, спас жизнь, освободив ее с мужем из плена. Она и ее уже покойный муж были известными журналистами, и хотели написать книгу о событиях в Афганистане, но были захвачены и отправлены в плен. Дедушка никогда не вдавался в подробности своей службы, но я понимала одно, он действительно был героем. Не боялся собственной смерти боролся и сражался за жизни других.

Элизабет, с радостью согласилась меня принять в свою семью. Будут ли так же рады ее сыновья Брюс и Блейк, когда увидят меня? В этом, я очень сильно сомневаюсь. Я никогда не стану частью семьи Росс.

Блейк

Я окончил с отличием Оксфорд по специальности - истории искусств. И очень хорошо разбираюсь в этом направлении. Нам все время говорили, что искусство -вид культурной деятельности, удовлетворяющий любовь человека к прекрасному. Между предметами искусства всегда возникало много споров. Одни ценители считают, например картину Сальвадора Дали «Постоянство памяти» 1931 и Винсента ван Гога «Звёздная ночь» 1889 года высочайшим искусством, другие же даже цента за нее не дали. И можно еще множество разных примеров привести. Это касается и современных деятелей, который готовы создать шедевр, но не всегда их оценивают по достоинству.

Еще несколько лет назад мы создали с моими друзьями тайный клуб. Просто для развлечения. Там мы собирались по вечерам пятницы и выполняли разные задания на спор. Ничего криминального в этом не было. Но в последнее время мы решили сделать нашу игру еще опаснее и авантюрней. Детские забавы позади. Ведь мне уже двадцать три года.

Не все и всегда разбираются в качестве и подлинности того или иного предмета искусства. Картины, иконы, древние руны, антиквариат и многое другое отлично уходят с молотка за бешеные деньги.

А что надо делать для этого? Конечно, находить идиотов, и всучивать им

подделку. А таких идиотов очень много. Нет, мы делаем это не от нехватки денег, а просто что бы повеселиться.

Они не знают не наших адресов, они никогда не видели наши лица. А даже если у них получиться что-то выяснить про нас, мы все равно окажемся чисты перед законом. Ведь мы - элита общества. Для нас не существует такого слова - нет. Есть только - да.

Так мы развлекаемся и веселимся. В нашем клубе всего четыре человека - Алан, сын известного кинорежиссера. Кевин - сын владельца авиакомпании, Мартин - сын судьи и я.

Как вы понимаете, с такой поддержкой нам ничего не страшно.

- Блейк, - позвала меня мама, когда зашла в мою комнату.

- Да.

- Ты же помнишь, что сегодня вы должны с Брюсом спуститься к ужину вместе?

- А что за торжество?

- Я вам говорила, что с сегодняшнего дня с нами будет жить Хизер.

Хизер? Я даже и забыл о ней. Милая девочка, правда. Как то мы пересекались с ней.

- Ты должен будешь принять ее, как родную.

Она сейчас смеется? Она думает, что я буду считать ее родной? Нет, она никогда не станет частью нашей семьи, может она станет моей личной игрушкой, но не более.

- Не уверен, что у него это выйдет, - сказал уже Брюс, когда зашел ко мне без стука.

- Ты думаешь у тебя выйдет?

- О, брось. Именно это ты делаешь со всеми бедными девочками, которые крутятся возле тебя. Их так привлекают твои татуировки?

- А ты завидуешь мне? Своему младшему брату?

- Нет, просто очень надеюсь на то, что ты в скором времени возьмешься за голову.

- Хватит, - прервала она нашу дискуссию.

- Она будет частью нашей семьи и станет моей дочерью, хотите вы этого или нет. И да, хочу вас предупредить сразу, никто из вас даже пальцем к ней не прикоснется. У вас есть ваши девушки, вот и развлекайтесь с ними. Особенно, это касается тебя, Блейк, - сказала она слишком жестко, и вышла из комнаты.

Брюс

Мы всегда с Блейком не могли найти общий язык. У нас совершенно разные интересы. Он еще слишком молод, что бы заниматься чем - то серьезным. На уме только развлечения, девушки.

В отличии от него, я уже успел добиться многого и только благодаря своим собственным усилиям.

Я никогда не рассчитывал на связи нашей семьи и деньги. У меня довольно прагматичное мышление, математический склад ума. Поэтому я стал руководителем компании, которую создавал еще мой дед - Эрик Лоис " Lois Ingener ".

Окончив Оксфордский университет 5 лет назад, я стал магистром в области статистики, математического анализа и компьютерной инженерии. Сейчас все это мне помогло добиться высших результатов - поднять ранее запущенную семейную компанию на новый уровень и конкурировать с лучшими.

Относительно моей личной жизни все стабильно - ее просто нет. Женщины пытаются делать все, что бы я обратил на них свое внимание.

Я обращаю, но не надолго. Ведь после того, как очередная богатая сучка раздвигает передо мной свои стройные ножки, это длится от силы минут десять. Иногда в шикарном номере пятизвездочного отеля, иногда прямо на моем рабочем месте, ну а в крайних случаях , в общественных местах.

Мой брат еще говорит, что я ему завидую.

Чему ему завидовать? Тому, что он прожигает свою жизнь или любит создавать себе проблемы, и не только себе. Великий знаток искусства, куда уж.

Жаль, что нашего отца нет в живых, он бы дал ему хорошего ремня, и Блейк опустился бы сразу на землю. А то, в последнее время слишком зазвездился. Все деньги, которые есть у него - это мои деньги. Он этого никак не поймет.

Но и мама не устает удивлять.

Хизер будет жить с нами.

Отлично. Я ничего не имею против этой маленькой и еще не совсем опытной девушки. Я видел ее, но это было слишком давно. Интересно, было бы взглянуть на нее теперь. Уверен, Блейк не пропустил мимо себя ни одной юбки, и та же участь ждет Хизер.

Мамины угрозы показались мне смешными.

- Мама, никто не собирается ее трогать.

- Я в тебе и не сомневалась, а вот насчет него, - сказала она и указала рукой на моего младшего брата.

- Я не буду ее трогать, будьте спокойны, - ответил Блейк.

- Хизер слишком много пережила. Я прошу вас, будьте с ней вежливы и великодушны. Ей нужна наша поддержка. Она не сможет со всем справиться одна.

- Ты хочешь, что бы она с нами ходила на все вечеринки и мероприятия, которые мы посещаем? - спросил Блейк.

- Да, вы будете ее брать, если она этого пожелает.

- Мама, ты не понимаешь одного, она, не мы. И не сможет стать частью нашего круга, лишь внедрившись в нашу семью.

- Разговор окончен. С сентября она поступит в престижный университет. Сейчас только 12 августа. Поэтому, пока она будет готовиться к поступлению, вы будете ей помогать осваиваться в нашей среде.

- Это смешно, - снова возник Блейк.

- Это ваша обязанность. Мой долг - стать для нее настоящим другом. Ваш долг - стать для нее настоящими братьями. А наш общий - стать для нее семьей.

- Хорошо, - согласился я, пытаясь переварить все, что она сказала.

- Я надеюсь на вас. Скоро Арон ее привезет. А пока, обдумайте все, - сказала она и вышла из комнаты.

- Новость не слишком радостная, правда? - обратился ко мне Блейк.

- Почему?

- А ты не понимаешь? Мне придеться с ней таскаться везде. Тебя это участь не постигнет, ведь ты у нас большой человек.

- Я не вижу в этом ничего плохого.

- Конечно. Все будут считать, что она часть нашей семьи, понимаешь?

- А ты скажи, что она твоя девушка. От тебя сразу отлипнет большое количество потенциальных подруг.

- Ты смеешься надо мной?

- Да, Блейк. Я смеюсь над тобой, - признался и вышел из его комнаты.

Ну что же, буду готовиться ко встречи с Хизер. С нетерпением жду ее появления в нашем доме.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY