Скачать приложение Хит
Навсегда

Навсегда

5.0
71 Глава
29.6K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Первая влюбленность - это такой отстой! Наивная, я слепо верила своему парню, думала, что у нас все взаимно. А он...предал, оскорбил, унизил. Измена... Какое короткое слово, но сколько боли оно причиняет! Я утратила веру в любовь, потеряла доверие к мужчинам. Но у судьбы свои планы. Празднуя свое совершеннолетие, я даже не подозревала, что случайное знакомство с очаровательным брюнетом изменит мою жизнь н.а.в.с.е.г.д.а.

Глава 1 1

Я ненавижу его! Ненавижу!

Дождь заливал лицо, но мне было все равно. Я совсем не замечала его. Хорошо, что сейчас идет дождь. Холодные капли смывали соленые слезы с моего лица. Никто не увидит их. Никто!

Я шла, не обращая внимания на людей вокруг. На улице белый день, но непогода сделала его угрюмым и неприветливым. Дождь лил и вовсе не хотел стихать. Ветер с силой швырял холодные капли в лицо, как будто специально, чтобы я чувствовала себя еще хуже.

Но мне было все равно. Даже отсутствие зонта не остановило меня пойти в дождь. Только бы подальше от него!

Ненавижу!

На душе творилось то же, что и на улице. Внутри меня бушевала буря. Эмоции заливали меня. Казалось, еще немного – и я захлебнусь.

Мне еще никогда не было так больно! Болело в груди. В горле горел адский огонь. Дышать было невыносимо трудно. Словно на шею надели ошейник из раскалённого металла.

Как он мог?! Как мог так подло поступить со мной?! Он не просто изменил мне. Он наплевал мне в душу. Отравил ее своей ложью.

Измена. Какое короткое слово, но какую сильную боль оно причиняет! В голове вихрем носятся мысли, которые не дают мне покоя. Почему он изменил?! Зачем клялся в любви? Были его слова искренними, когда он их произносил?

Я любила Макса. Любила впервые в жизни. Высокий, статный блондин с голубыми глазами. Он сразу пленил мое сердце. Покорил меня своими шутками и манерой общения. Он всегда смотрел на меня с таким восторгом!

Молоденькая, наивная девочка! Разве в 17 лет ты можешь знать, что такое любовь?

Сердце щемило и сжималось от обиды и отчаяния. Я хотела кричать от боли, которая вселилась мне в душу. Господи, разве может так сильно болеть душа?!

Макс был видным парнем. Девушкам нравятся такие: мускулистый, с бронзовым загаром, пухлыми губами. Иногда я спрашивала себя: почему именно я? Почему именно меня полюбил Макс?

Я – обычная девушка, каких много: среднего роста, с длинными каштановыми волосами и карими глазами. Тихая и скромная, как котенок. Да и не у меня таких прелестей, как у некоторых девушек. Да, у меня классная фигура. Но я ничем не выделяюсь среди других. Ни груди третьего размера, ни упругих ягодиц. И Макс выбрал меня! Я не верила своему счастью.

Наши отношения начались внезапно.

В тот день, когда мы познакомились, Макс посетил магазин, где я работаю. Он искал подарок на день рождения сестры. И сразу пригласил меня на свидание.

Он понравился мне с первого взгляда. Его милые шутки и комплименты разожгли пламя чувств внутри меня. До этого момента я не чувствовала такого. Это была какая–то невероятно неистовая буря эмоций, справиться с которыми, моя юная голова была просто не в силах.

Это было ровно полгода назад. Именно сегодня мы могли бы отметить маленький праздник наших отношений. Но сегодня все закончилось.

Почему я такая доверчивая? Наверное, наивность родилась раньше меня. Макс так виртуозно ею воспользовался. Слава Богу, что не мной!

От этой мысли я улыбнулась. Смех сквозь слезы. Но это правда. Он хотел, чтобы я отдалась ему. В последнее время говорил мне это прямо в глаза, но я не была готова.

Сегодня все стало на свои места.

Когда утром раздался звонок моего телефона, я очень удивилась. Звонила его сестра. С Сарой у нас сложились не очень дружеские отношения. Можно сказать, что совсем не дружеские. Она относилась ко мне пренебрежительно. И всегда разговаривала надменно.

Но сейчас Сара была не похожа на саму себя. Голос у нее был странный, не такой как всегда.

– Что–то произошло? – встревожено спросила. Я волновалась за Макса.

– Диана, нам надо поговорить. Приходи к Максу после обеда. Я буду ждать там тебя, – сказала и сразу положила трубку.

Интересно, что ей нужно от меня? Хочет мне что–то рассказать? Или наоборот – услышать. Я терялась в догадках.

Я набрала номер Макса, но в ответ услышала: «К сожалению, Ваш абонент не может принять ваш звонок...» Черт! Его телефон снова отключился. Как меня бесит этот механический голос! Последние месяцы я слышала это слишком часто. Макс говорил, что у него очень быстро разряжается батарея на телефоне.

Сегодняшнее солнечное утро сменил мрачный полдень. На улице быстро похолодало. Четвертый день подряд лил дождь. Пришло лето, а теплой погоды еще не было. Надеюсь, это ненадолго и скоро дожди прекратятся.

Макс жил в двухкомнатной квартире отдельно от родителей. Сестра с мужем жили этажом ниже и были в курсе всех событий из жизни Макса. Он всегда был под пристальным присмотром своей старшей сестры. Это его очень раздражало. Он считал себя достаточно взрослым в свои двадцать лет.

Я вышла из дома и пожалела, что не прихватила с собой зонтик. Небо было темно–серого цвета. Поднялся сильный ветер. Но меня это мало волновало. Мои мысли были сосредоточены на предстоящей беседе с Сарой.

Когда подходила к дому Макса, начался дождь. Быстренько поднялась на второй этаж и остановилась напротив его двери.

Сердце бешено колотилось. То ли от быстрого бега по ступенькам, то ли от волнения. Я глубоко вдохнула и нажала кнопку дверного звонка.

Через минуту дверь распахнулась и на пороге я увидела Сару.

– Привет! Проходи, – ее голос был удивительно спокойным.

Я зашла и закрыла за собой дверь.

– Не стой в коридоре. Пойдем, я сделаю нам чай.

Сара пошла в кухню, а я так и осталась стоять у двери.

Чай? Она предложила мне чай? Девушке, на которую она все время дышала ядом? Это все очень подозрительно. Ничего не понимаю. Эта женщина что–то задумала. Но что?

– Диана! – Голос Сары доносился из кухни. – Иди сюда! Сейчас вода закипит.

Но я не сдвинулось с места.

– Я не хочу чая, – мой голос был немного напряженным. Послышались шаги. Сара вернулась в коридор. – Ты хотела со мной поговорить?

Она стояла напротив. Немного взволновано смотрела на меня.

– Диана, не будем же мы говорить на пороге? – Сара улыбнулась. – Проходи, я не укушу тебя.

– Послушай, давай на чистоту, – моя решимость удивила меня саму. – Мы с тобой никогда не дружили. Почему именно сейчас ты ведешь себя, как будто ты моя подруга? Говори, зачем звонила? Не трать мое время.

– Ладно, – согласилась она. Моя прямота удивила ее.

Я смотрела на нее и ждала, что же будет дальше. Такое впечатление, будто я наблюдаю за ситуацией со стороны. Я и она. Диана и Сара...

– Макс тебе изменяет.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 71 71   02-19 14:42
img
1 Глава 1 1
22/10/2021
2 Глава 2 2
22/10/2021
3 Глава 3 3
22/10/2021
4 Глава 4 4
22/10/2021
5 Глава 5 5
22/10/2021
6 Глава 6 6
22/10/2021
7 Глава 7 7
28/10/2021
8 Глава 8 8
28/10/2021
9 Глава 9 9
28/10/2021
10 Глава 10 10
28/10/2021
11 Глава 11 11
28/10/2021
12 Глава 12 12
28/10/2021
13 Глава 13 13
28/10/2021
14 Глава 14 14
28/10/2021
15 Глава 15 15
28/10/2021
16 Глава 16 16
28/10/2021
17 Глава 17 17
28/10/2021
18 Глава 18 18
28/10/2021
19 Глава 19 19
28/10/2021
20 Глава 20 20
28/10/2021
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY