Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Озеро надежды
Озеро надежды

Озеро надежды

5.0
23 Глава
1.4K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

После любой черной полосы, всегда наступает белая. А совсем хорошо, когда твоя жизнь похожа на радугу. Если человек надеется только на себя, случаются приятные сюрпризы. Именно так и произошло с героиней этой книги. Как правило любой сюрприз, несёт за собой головную боль. Что с этим теперь делать? И хорошо, когда тебе очень надо переключить свою жизнь из накатанного русла.

Глава 1 О себе

Меня зовут Романова Алёна Игоревна. Я нестандартна со всех сторон. Ни один человек на этой планете не относится ко мне равнодушно. Меня можно либо любить, либо ненавидеть. Это не моё мнение, так показывает жизнь. В любом даже самом отвратительном событии в моей жизни я нахожу оправдания людям или ищу положительные стороны. Основное моё правило это: «Если так случилось, то так для чего-то нужно было». Не терплю несправедливость, но не всегда могу это сказать в лицо. Чаще всего пытаюсь разными действиями и поступками объяснить человеку, что он не прав. Я довольно самокритична.

Не могу отказать в помощи даже тем людям, которых не уважаю. Жизнь меня била не раз, но я отчасти благодарна судьбе, что укрепила мой характер. Многие из знакомых общаются со мной как с психологом, доверяя мне свои тайны и спрашивая совета. Я понимаю, что из меня вышел бы неплохой адвокат, но моё образование оставляет желать лучшего, потому что я, не доучившись, вышла замуж и очень долгое время посвящала себя семье. Нет, я конечно работала, помогая мужу содержать меня и двух наших детей, но это была работа, где хватало моих узких знаний. И держали меня там за мой вечно позитивный настрой и умение находить общий язык с людьми.

Грусть, если она у меня и бывает, я умею тщательно скрывать. Поэтому для всех моих знакомых я человек неунывающий и с хорошим настроением. Плачу я, закрывшись дома и не подходя к телефону.

Что касается моей семьи, то муж меня бросил. Как только выросли дети, он ушёл к молодой любовнице. И тем не менее я стараюсь думать о нём как о человеке, который подарил мне двух прекрасных сыновей и двадцать лет счастья. Многие могут подумать, что у меня не всё в порядке с головой, но это не так. Я чувствовала, что у мужа кто-то есть. Но он никогда не обделял меня вниманием, всегда помогал мне по дому, не боялся никакой домашней работы даже женской. Если я задерживалась на работе, то он мог и убрать за детьми, и приготовить ужин. Да и потом, у меня в характере есть особенность. Я очень требовательна к близким людям. Возможно, наши отношения изжили себя. Боль?! Конечно я испытывала боль, когда он ушёл. Я прорыдала, закрывшись в комнате почти сутки. Факт измены многое оборвал в моей душе. А потом устроила дома праздник, позвала всех самых близких друзей: мы жарили шашлык, пили шампанское и много танцевали. Моя любимая песня с тех времён Александра Иванова «Боже какой пустяк», а когда мне очень плохо, я слушаю старую песню Светланы Лазаревой «Возвращайся домой» И после продолжаю жить дальше. Моя личная жизнь?! Её просто нет. Были мужчины, которые хотели просто встречаться, были которым нужны были серьёзные отношения, но мне этого не надо. Никак. Возможно, моя подруга права, просто среди них нет моего мужчины. А возможно, я не могу жить с человеком и постоянно ждать предательства. А сейчас я не верю мужчинам вообще. Была мысль завести любовника, чтобы встречаться раз в неделю без разговоров и обещаний. Секс и всё. Но видно и это не моё.

Жизнь стала напоминать ожидание конца. Было страшно, что я просто живу по накатанной. Я стала задумываться о том, что надо что-то менять. Ведь для чего-то я всё-таки ещё живу?!

И тут меня неожиданно вызвал нотариус.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY