Скачать приложение Хит
Главная / Романы / В поиске тебя
В поиске тебя

В поиске тебя

5.0
10 Глава
227 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Первый и некогда главный город амазонок – Аниртак – был основан женщиной стирающей границы устоявшихся обычаев. Она собрала огромную и непобедимую армию, и стала во главе её. А звали эту великую женщину Тигрида Двуликая. Она выросла в отдалённой деревушке, где не было разницы какого ты пола. Там уважали личные качества и умения. Поэтому пойдя в армию, она впервые столкнулась с дискриминацией женщин. Устав от гнёта тогдашнего патриархата, она выбрала трудный путь амазонки.

Глава 1 Пролог

Первый и некогда главный город амазонок – Аниртак – был основан женщиной стирающей границы устоявшихся обычаев. Она собрала огромную и непобедимую армию, и стала во главе её.

А звали эту великую женщину Тигрида Двуликая.

Она выросла в отдалённой деревушке, где не было разницы какого ты пола. Там уважали личные качества и умения. Поэтому пойдя в армию, она впервые столкнулась с дискриминацией женщин. Устав от гнёта тогдашнего патриархата, она выбрала трудный путь амазонки.

Эта женщина жила, не цепляясь за материальные ценности, и была свободна. Но и до сих пор среди народов ходит легенда о том, что она годами берегла одну единственную фотографию. И когда Тигрида умерла, вместе с ней сожгли и тот самый снимок с неизвестным улыбающимся мужчиной.

Эта история началась на землях нынешней Цветочной страны. В те далёкие времена это мирное королевство называлось – Осторог, а тихой жизнью там и не пахло.

Всё потому что их южным соседом было Царство Однетсия. Несмотря на близость, народы отличались не только внешне, но и бытностью.

А камнем преткновения для обеих стран стал лес, который позже назвали лесом Раскола. В нём располагался научный исследовательский центр, на территории которого удачно разводили редких белых и красных полосатых единорогов. Эти особенные животные смогли прижиться в том лесу и активно увеличивали свою популяцию. Что и спасло учёных от краха центра, позволив им продолжить опыты и исследования. Ведь единорогов используют безотходно, а редкость и особые свойства позволяют устанавливать цены более чем высокие.

Тогда, случайно или нет, произошёл ряд катастроф. Это сильно подорвало экономику стран. В поиске нового источника прибыли, Однетсия и Осторог впервые столкнулись именно в том злополучном лесу.

Первые очаги вражды были не большими, и всё можно было уладить. Но правители стран так и не нашли компромисс. Война усиливалась вместе с голодом и безработицей.

Через несколько десятков лет вражда перешла на холодный уровень. Правители менялись, жизнь простых граждан налаживалась. Конфликт остался, но вслух о нём не говорили.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY