Скачать приложение Хит

Отзывы о сериале "Открытый брак": Как преодолеть кризис среднего возраста в браке

Список книг Litradnovie.com 2024-01-01 00:00:00 98

Оксане и Севе - это супружеская пара в возрасте 40 лет, вместе уже 20 лет, у них трое детей, они живут в большой квартире в центре Москвы, оба имеют свои карьеры и весьма завидную жизнь. Но на самом деле их жизнь далека от совершенства, которое эта пара показывает другим людям: она полна мелких конфликтов и споров. Когда приближается годовщина их свадьбы, Оксане неожиданно изменяет своему мужу. Чтобы спасти свой брак, она признается всё мужу и предлагает ему опробовать открытую форму брака. Севе неохотно соглашается, не желая, чтобы его жена изменяла ему, но он сам уже давно изменял ей, имея несколько постоянных любовниц, поэтому для него концепция открытого брака была выгодной. Однако их проблемы не были решены, а только появились новые проблемы и сумятица.

Как и гласит название сериала, 'Открытый брак' рассказывает о форме отношений, которая напоминает неформальные сексуальные связи или обмен партнерами, что до сих пор остается важной и чувствительной темой. Но на самом деле этот сериал обсуждает проблему, с которой сталкиваются все люди - кризис среднего возраста в браке, где после многих лет жизни вместе и исчезновения увлечения друг другом, остаются только повседневные заботы и ленивое нежелание быть ближе к партнёру. Чтобы избавиться от усталости от брака, многие люди выбирают новые и захватывающие вещи. Поэтому, возможно, однажды утром вы обнаружите, что ваш отец купил мотоцикл или дом на колесах, либо ваша мать готовится оставить вас и отправиться в одиночное путешествие за границу. А также есть более плохие ситуации, когда некоторые люди предпочитают изменять своим партнерам и искать утешение во внебрачных отношениях. В сериале это было показано через Оксана пригласила Севу попробовать открытый брак, но, как и в сериале, никто из них не оказался удовлетворенным, и Оксана с Севой продолжали сталкиваться со все новыми и новыми проблемами. Аналогично тому, что происходит в сериале, в реальной жизни эффект новизны быстро сходит на нет, и оба партнера в браке всё ещё должны решать проблемы, возникающие между ними.

Но не пугайтесь глубины сериала - это на 100% комедия, в которой много критического юмора и интересных диалогов. Реакция главной героини Оксане на неожиданную ситуацию и её эмоциональность делает сюжет ещё более смешным и не требует анализа во время просмотра. После неудержимых смехов вы начнёте очень естественно задумываться о проблемах брака и семьи. В общем, это отличная комедия, которая помимо радости также побуждает зрителей задуматься о своих отношениях в браке и семье.

Если последний выпуск оставил вас с желанием увидеть еще, можете попробовать почитать несколько книг о семье и любви. Как и Оксана и Севой в сериале, главные герои этих книг также сталкиваются с проблемами в браке, но после ряда событий они находят свое счастье.

1.Замуж за нелюбимого миллиардера

Я никогда не думала, что стану разменной монетой в торговле семей. А то, что меня продадут мужчине, которого я полюблю… Наверное, я должна быть счастлива? Нет, он любил, но не меня. Пока я пыталась убежать, всё перевернулось с ног на голову. Несчастные случаи стали преследовать нас на каждом шагу. Как мне противостоять его жестокости? Как избежать того, чтобы не стать орудием гнева в его хитроумных планах? Я не считаю себя жертвой, но и благополучной женой своего мужа не назовешь. Все мечты разрушились, после того, как безжалостный контракт был подписан моей рукой. Кто теперь я – аксессуар, приложение, тень богатого и знаменитого? А ведь в его зеленых и бескрайних глазах, иногда видны лучики надежды, потому что он и сам мечтает о счастье.

Начать чтение

2.(Не)бывший папа

Недоразумение разлучило их на шесть лет. Она ушла от него, унося под сердцем малышку. Он искал ее, но безуспешно. И вот теперь, шесть лет спустя, они встретились. У нее дочь, у него — жена и сын. Но они не забыли друг друга. И стоило им увидеть друг друга, как былые чувства вернулись. Но прошлое неумолимо и однажды настигнет…

Начать чтение

3.Ребенок (мой) моего босса

Казалось бы, в жизни Вероники есть всё, - престижная работа, любимый муж, - но на сердце неспокойно. Молодая женщина очень хочет ребёнка, но забеременеть никак не получается. Отчаявшись, пара обращается в банк спермы. Мечта исполняется - Ника беременна! Но жизнь начинает рушиться. Мама взламывает инфосистему, чтобы узнать личность донора — им оказывается властный босс дочери. Муж не верит в совпадение и обвиняет в измене, а босс требует такого, на что Вероника никогда не согласится. Если только ради малыша.

Начать чтение

4.Бывают ли жены бывшими или Фиктивный развод

Есть понятие такого термина в психологии как «фиктивный развод».
Когда один, а чаще одна, не может принять внутренне свершившийся факт и отвыкнуть от присутствия мужа в своей жизни.
Колесо спустило - Антон.
Права просрочились - Антон.
А он - приезжает и помогает. Как будто мы муж и жена все еще. Вообще без вопросов.
Можно представить, что как раньше, мы вечером встретимся дома, и он расскажет, как делать надо и как нет, и как избежать проблем.
А у него уже девка новая. Молодуха причём. И это просто невообразимо как бесит.
А учитывая, что для меня это был изначально фиктивный брак, то вообще все странно.

Начать чтение

5.Как насчет пожениться?

Джесика Сонг ученица последнего курса медицинского института, и в прошлом актриса, должна выйти замуж за человека, с которым помолвлена по желанию ее матери. Но в назначенный день ей сообщают, что он ушёл к её подруге. В расстроенных чувствах она решается выйти замуж за первого встречного. Им оказывается Итен Янг президент крупной компании, который в этот день, тоже должен был жениться, по просьбе его бабушки, но невеста отказалась от брака. Они не подозревали, что их судьбы связаны, что приведет их к огромной любви. Смогут ли они сохранить эту любовь когда на пути так много препятствий из врагов и недоброжелателей. Время покажет.

Начать чтение

6.Жена на 10 лет

Когда Диана шла устраиваться уборщицей в солидную компанию, она и подумать не могла о том, что собеседование будет проводить лично владелец фирмы. Девушка и так с трудом верила в то, что ей повезёт, а теперь и вовсе перестала надеяться. Однако судьба распорядилась иначе, и вместо должности уборщицы, ей предложили стать фиктивной женой самого завидного жениха в городе. Взамен тот поможет её семье. Вот только женой она должна стать на целых 10 лет, без возможности расторгнуть контракт с её стороны. Несмотря на это Диана сомневалась лишь секунду. Ради своей семьи она пошла бы даже на сделку с дьяволом. Но возможно будущий муж гораздо хуже…

Начать чтение

7.Временный секретарь, или Будь моей невестой

Говорят, иметь сестру это прекрасно. Покажите мне, кто это сказал, я познакомлю его со своей и он быстро изменит решение! Лишь моя Надин может одним поступком втянуть меня в ситуацию из которой я не смогу найти выхода. Как результат, я буду работать вместо нее, а в финале получу предложение стать фиктивной невестой своего шефа. И шанса сказать "нет" он мне не оставит. Но он просто ещё не знает с кем связался. Так что мне скорее нужно исправлять столь досадное упущение и просветить его.

Начать чтение

8.Тайна сердца

Всё что не делается в этой жизни, всё делается к лучшему. Вот и нашей героини Стрельниковой Алине пришлось в этом убедиться на собственном опыте. Она поругалась со своим парнем, с которым встречалась долгое время, и опираясь на обиду и настойчивость отца, выскочила замуж за друга родного брата. Когда опомнилась, то излишняя гордость и упрямый характер не позволили сразу прекратить эту фикцию. Войдя в дом к мужу, она познакомилась с его сыном, чья мама погибла. Разглядев в мальчике родную душу, и желание помочь одинокому подростку, заставили Лину остаться и не торопиться с разводом. Получится ли у неё быть счастливой?

Начать чтение

9.Всё равно будешь моим

Когда Максим Темнов, более известный в своём окружении как Тёмный, предложил Дарье Растиной выйти за него замуж, девушка ответила согласием, ведь всегда любила этого мужчину, несмотря на его твёрдое условие: в их браке не должно быть детей.
В прошлом Тёмный потерял жену и дочь. Выяснив, что трагедия не была случайностью, месть стала основным смыслом его жизни. Только вот Даша нарушила главное условие их брака, поставив Максима перед жёстким выбором.

Начать чтение

10.(Не)идеальный

Он - успешный бизнесмен с темным прошлым. Она - счастливая невеста другого мужчины. Он вспыльчив и скор на расправу. Она остра на язычок и хладнокровна. Рядом с ней он превращается в ласкового кота. Она же рядом с ним становится ревнивой кошкой. Смогут ли они победить это безумие? Одно на двоих...

Начать чтение