Скачать приложение Хит
Главная / Оборотни / Волчья академия: Обращенная против Альфы
Волчья академия: Обращенная против Альфы

Волчья академия: Обращенная против Альфы

5.0
69 Глава
49.1K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

После нападения зверя я стала волчицей и попала в престижную академию “Уайтберд”, обучающую исключительно оборотней. В первый же день нашла неприятности на свою голову. Мало того, что обращенные здесь - изгои, так еще чистокровный альфа местной стаи явно не в восторге от моего появления. Ну а собственная реакция на ректора и вовсе пугает... Читается отдельно История написана в соавторстве с Юлией Стишковской. ХЭ

Глава 1 1

Я запомнила тот день, будто это произошло вчера. Он врезался в память, отпечатавшись страшным воспоминанием, которое до сих пор вызывало неприятный озноб в теле. Леденящий душу страх впитался тогда в кожу, и сейчас, только при одной лишь мысли, волоски вставали дыбом. Ужас так и таился глубоко внутри моего подсознания.

Наступило долгожданное лето. Школа наконец была позади, как и выпускной. С одноклассниками мы решили поехать в поход перед поступлением в университет. Хотели устроить пикник в горах, подальше от цивилизации, окунувшись в объятия девственных лесов и долин. Поездка много значила для каждого из нас, ведь эти годы мы провели вместе и очень дружили.

От ожиданий и предвкушений ребята весело смеялись всю дорогу. В автобусе стоял гул, звучали популярные треки, а подруга, имея восхитительный голос заставляла уже бывших одноклассников подключаться. Они хлопали и подпевали, кто как мог, никто не стеснялся. А я наблюдала и на сердце горьким осадком оседала тоска от предстоящей разлуки.

Дорога заняла несколько часов, но мы не заметили, как пролетело время. Смех и красивые виды хорошо отвлекали. На место назначения прибыли к вечеру. Пока ещё было светло, но по запаху в воздухе чувствовалось приближение сумерек. Обожаю это время суток! Жара спала, и мы спокойно собирали свои палатки на зелёной просторной поляне, дразнили друг друга и без конца фотографировались на память. Ничего не предвещало приближения беды.

Мальчишки натаскали дров и развели костёр, чтоб дикие животные, коих в этих лесах много, держались подальше. Зефирки, прикрепленные к палкам над огнём и печенье — главные лакомства подобных пикников. От души наслаждались вкусной походной едой и жуткими рассказами на ночь.

Иногда вдалеке раздавался вой, но он совершенно не пугал. Обычные волки не так страшны, как оборотни. Хотя и с ними мы научились сосуществовать в мире. Перестали бояться. Бывали редкие случаи нападений. Правда тоже самое, можно было сказать и об опасных преступниках среди людей. Эти случаи отличались лишь жестокостью, но порой человек страшен не меньше зверя.

За горами восходила полная луна, освещая серебряным светом кроны густых деревьев и нашу поляну. Парочки класса наслаждались обществом друг друга и прекрасным природным явлением. Я же валялась в траве и глядела вдаль, погруженная в мысли и мечты.

Позже, довольные прекрасным отдыхом, разошлись по палаткам. Но мне удалось проспать всего несколько часов, постоянные шорохи снаружи действовал на нервы. Я не выдержала, встала проверить. Не хотела будить подругу Мишель, потому тихонько вылезла из спального мешка, а затем и из палатки.

Костёр затушили, чтоб ненароком не устроить пожар, потому глазам пришлось привыкать к темноте. Достала карманный фонарик, но он не включался. Постучала по руке, но не заработал. За спиной раздался звук ломающейся ветки. Обернулась. Тишина. Вытащила батарейки, вновь вставила. Наконец включился, и свет попал прямо на чью-то тень среди деревьев. Сердце учащённо забилось в груди. Подумала, может медведь. Ведь в этой местности их много. Но я не могла позволить приблизиться к лагерю столь дикому и большому животному.

Шагнула вперёд. Интуиция подсказывала, что опасность совсем близко, ощущала всем своим нутром. Вертела фонариком, тень появлялась то тут, то там, будто зверей было несколько. Медленно, без резких движений приблизилась к дровам и развела огонь. Преодолевая страх, сидела и ждала, что будет происходить дальше. Костёр полыхал, пламя хорошо освещало пространство вокруг. Шорохи стихли. Уже обрадовалась, надеясь, что удалось спугнуть, но заметила большую лапу за моей палаткой. Не теряя времени, достала горящую палку из костра. Испугалась, что он навредит спящей подруге.

— Пошёл прочь! — угрожала невидимому животному.

Внезапно палаточная плащевка распахнулась и наружу выползла Мишель, потирая ладонями сонливые глаза.

— Что ты делаешь Кристал?

Я приложила указательный палец к губам, показывая подруге, чтобы она не шумела. Кивком головы намекнула, что лучше ей вернуться обратно. Но вдруг показался гигантский волк, самый настоящий оборотень. Это плохо! В сравнении с ним мы слишком маленькие и вряд ли сможем оказать сопротивление.

Подруга проследила за взглядом, и еле успела закрыть рот ладонью, чтоб не вскрикнуть. Ведь громкий возглас мог разбудить остальных, а значит потенциальных пострадавших стало бы больше.

Оборотень явно был настроен враждебно. Стремясь защитить Мишель, я принялась всячески привлекать к себе внимание. Укус — это полбеды, но ведь такой огромный зверь мог и разорвать. Бесстрашно бросилась к подруге. Волк зарычал, замахиваясь своей когтистой лапой, но я успела оттолкнуть девушку. Зато на моём предплечье выступила небольшая царапина. В крови бурлил адреналин, поэтому боль притупилась, позволяя сосредоточиться на продолжении борьбы.

— Прячься! — крикнула подруге.

А сама стала махать палкой перед мордой зверя. Огонь явно ему не нравился, но тем не менее оборотень не пытался закрыться или сбежать. Скалился, будто ухмыляясь и потешаясь над моими попытками противостоять ему. Но меня эта издёвка только разозлила. Я умудрилась заехать твари по голове. Последовал утробный рык. Ярость волка сильно напугала, но отступать было нельзя. Всем своим видом показывала, что не сдамся. Он начал надвигаться, и все, что мне оставалось — это попытаться заманить его в лес. Чем дальше уведу, тем лучше. Ведь заметила сонное шевеление в палатках. Друзья — все для меня и ради них готова даже погибнуть.

Как только оказалась за деревьями, рванула прочь. Лавируя между стволами, пыталась запутать монстра. Но оборотень постоянно нагонял. Мчалась вглубь, что было сил и совершенно не обращая внимания на хлёсткие удары ветвей по лицу. Слёзы лились из глаз, из ран текла кровь. Но я не боялась, а просто принимала свою участь.

Моя жизнь и так не сахар с детства. Мама умерла при родах, а об отце вообще ничего неизвестно. Я росла в приюте. Кочевала по приёмным семьям, удочерявшим из выгоды. А когда служба опеки узнавала об их замыслах или плохом обращении, меня забирали обратно. Потому семьёй стали ребята из нашего класса. Они всегда поддерживали и никогда не бросали в беде.

Часто чтобы не оставаться в очередном доме незнакомых людей, ночевала у одноклассников по очереди. Так проходили целые недели. Их родители всегда принимали, вкусно кормили и заботились. И теперь я должна отплатить им хоть чем-то. Бежала всё дальше, а оборотень не спешил убивать. Возникал то с одной стороны, то с другой, словно загоняя в западню.

Внезапно впереди возникло озеро и я, не раздумывая, прыгнула в темную воду. Плыла, краем глаза следя за зверем на берегу. Остановилась лишь на середине и ждала, что он будет делать. Но и водоем не стал преградой для твари. Оборотень прыгнул следом. Увидев, что он быстро приближается, нырнула поглубже, задерживая дыхание. Всегда увлекалась плаванием, поэтому умею надолго задерживать дыхание. Даже у сверхъестественного гигантского волка есть слабые стороны.

В тёмной глубине я испытывала и спокойствие, и панику одновременно. Ему не достать меня! Но кислород в легких предательски заканчивался и пришлось вынырнуть. Пугающего зверя не было видно в темноте. Медленно доплыла до противоположного берега и выбралась на сушу. В голове вновь и вновь проносились мысли, одна хуже другой. А вдруг чудовище решило вернуться в лагерь? Но, к счастью, я ошиблась. За спиной раздалось тихое рычание. Пятилась, неотрывно следя за сверкающими дикими глазами, как вдруг не заметила камень и упала.

Оборотень не стал терять времени зря и резко кинулся на меня. Но морда вдруг застыла прямо у лица. Он принюхался, влажный нос опустился к шее. А я уже прощалась с жизнью, нервно сглатывая и забыв, как дышать. Всего одно движение и его острые зубы раскусили бы пополам, сломав позвонки.

Но зверь немного отошёл и внимательно осмотрел меня. Стала отползать, но он предупреждающе зарычал. Я застыла на месте. Смакуя страх, оборотень выжидал. Играл со мной, словно с пойманной добычей. Так прошли самые долгие минуты в моей жизни. Затем неожиданно бросился и укусил меня за руку. Клыки врезались в кожу. Последнее, что помню — это как закричала от боли и потеряла сознание.

Очнулась на берегу озера от громкого зова. Ночной ветер приносил голоса с разных частей леса. Одноклассники бродили по лесу с факелами, пытаясь меня дозваться. Первым на берег вышел наш руководитель. Рана от зубов сильно горела и пульсировала, как нарыв. Друзья, не задумываясь, бросились обнимать. Укус заметили все, но никто не подал виду. Главным для них было то, что я выжила. А Мишель вообще рыдала и без конца благодарила.

Но с той ночи жизнь резко изменилась. Ровно через месяц, в следующее полнолуние, меня пристегнули цепями к стене люди из особой организации, следящей за популяцией полуволков. Они заботились о безопасности невинных. Да, я и сама не хотела никому навредить. Обращение оказалось ещё страшнее, чем охота, которую на меня устроил тот проклятый зверь. Я кричала от невыносимой боли, разрывающей хрупкое молодое тело.

Трансформация шла постепенно. Кости меняли форму, органы сдвигались, заставляя постоянно напрягать живот, чтоб хоть как-то вытерпеть. Позвоночник выгибался, а челюсть вытягивалась, зубы становились острее. Когти прорывались сквозь кожу пальцев, а конечности сильно увеличивались в размере, разрастаясь на глазах. Когда перевоплощение подошло к концу, густая шерсть покрыла всё туловище. Моим белоснежным мехом восхитились даже бывалые ловцы оборотней. Он зачаровывал своей красотой. Блестел, словно снег ранним утром под лучами восходящего солнца.

Горячая кровь бурлила по венам, давая неимоверную силу и быстроту. Но удивило то, что разум оставался светлым и чистым. Я не ощущала себя зверем, ведь внутри была всё та же Кристал. Хотя доподлинно известно, что у новообращённых больше преобладают животные инстинкты.

Первое время меня постоянно контролировали и ни к кому не подпускали. Пришлось отложить поступление в университет на год. А так как у волков свои учебные заведения, позже оформили в одно из них, а именно в академию «Уайтберд». Как мне потом рассказали, Анисса Уайтберд была человеком, яростно отстаивающим права оборотней.

Мой надсмотрщик дал добро на подачу заявления. Убедил комиссию, что таких, как я, не встречал и допускает быстрое зачисление без годовой адаптации, положенной протоколом. Я привязалась к этому строгому мужчине. Он всегда был внимателен, хоть и по натуре очень холоден. Девчонка сирота запала ему в душу. А он на короткий срок заменил мне отца. Приёмные родители быстро выпроводили за дверь, посчитав угрозой для родных детей. Не знала, везение ли это, но всегда находился кто-то, готовый поддержать в трудную минуту.

Я с улыбкой собирала вещи, глубоко вдыхая полной грудью и предвкушая учёбу в одном из самых престижных заведений страны. Мне уже восемнадцать, и свободна как птица. Опека больше не будет беспокоить и навязывать новые семьи, желающие нажиться на несчастных детях. Друзья из человеческой жизни специально приехали провожать.

Было море слёз, смешанных со смехом. Они по-настоящему радовались за меня. Мишель пообещала, что будет навещать на каникулах. А сердце болело, ведь я боялась, что время и расстояние нас разделят навсегда. Взяла чемодан и последний раз взглянула на комнату, которую выделил надсмотрщик в своём доме. Грустно улыбнулась и переступила порог, больше не оборачиваясь на прошлое.

В академию меня привезли с такими же студентами-обращенными. Глазам предстало старинное здание, построенное в классическом английском стиле. Каменное великолепие поражало размерами, высокими колоннами и окнами, обросшими плющом. Сдержанные цвета и солидность уже с лестниц подсказывали, что будущих учащихся ждет внутри.

Новеньких разделили по группам и приставили старшекурсников, которые сопроводили нас в общежитие и показали комнаты. Пока шли, вертела головой, разглядывая длинные коридоры. По стенам свисали зелёные полотна с гербом академии, на которых в центре красовался величественный волк. В статусе учебного заведения никто не сомневался. И мечтать не смела, что поступлю в подобное место.

В комнате встретила девушка, моя соседка Ванесса. Стеснительная, добрая и внимательная.

— Держись рядом со мной, — засмущавшись, сказала она, — в академии много негласных правил, которые ни в коем случае нельзя нарушать.

На ее румяном лице играл целый спектр разнообразных эмоций.

— Отчислят? — недоумевала я.

— В лучшем случае. Пойдём, покажу тебе всю академию, чтоб не заблудилась, — она схватила меня за руку и с улыбкой потянула за собой, — здание очень большое. А коридоры напоминают лабиринты, к которым должны прилагаться карты.

Худенькая как тростинка, милая и симпатичная, Ванесса сразу вызвала во мне доверие. Мы шли, а сокурсница всё не замолкала.

— Здесь столовая. Тут чёткое разделение. Такие, как ты и я, не могут сидеть там, — она указала на лучшие столики, с прекрасным видом из окон, — они только для рождённых.

— Для кого? — удивилась я.

— Здесь есть разделения между видами. Ты не знала до поступления? Мы обращённые. Волки вроде стаи Леонарда, рождённые.

— Чьей стаи? — любопытство не заставило себя ждать.

— Он альфа, с которым лучше не сталкиваться и вообще всячески избегать. Парень ненавидит полукровок.

Меня ужасно разозлила подобная несправедливость. Я всегда сражалась за равенство и потому не собиралась потакать выскочке, считающему, раз он рождён волком, то у него больше привилегий.

— Даже не смотри в его сторону, ибо взгляд может иметь серьёзные последствия. Сиди тихо и не выделяйся.

Я, и сидеть тихо? Моему возмущению не было предела, но пока смолчала. Сразу видно, что девочка выросла в полноценной семье и не знает, что такое приют, где за место под солнцем борешься изо дня в день. Поэтому возлагала большие надежды на академию, и никому не позволю нарушить мои планы!

— Та массивная двустворчатая дверь ведёт в библиотеку. Она настолько огромная, словно все книги мира собрались в одном помещении.

Осматривала резные рисунки на дереве, видела на них целую историю объединения человеческого и волчьего миров.

— А тут... — она резко развернулась и тут же в кого-то врезалась.

Я подняла глаза и застыла, увидев студента, сильно отличающегося от других. Высокий, мощный. В необыкновенных синих глазах холод ледяных глубин. Не в силах была отвести взгляд. Светлые волосы падали на лоб. Он раздражённо убирал их назад.

Ванесса сразу в страхе прижалась к стене и опустила голову.

— Леонард. Извини, не заметила тебя. Показывала новенькой академию.

Его взгляд превратился в дикий и пугающий, глаза мгновенно изменили оттенок, и жёлтый цвет прекрасно оттенял внутреннюю ярость парня. Так это и есть те самые рожденные?

— Сколько раз вам, полукровкам, говорить: не попадайтесь мне на глаза! — он схватил её и сомкнул пальцы на хрупкой шее.

Рядом с ним стояли еще по меньшей мере десять студентов. Не столь крупных, как блондин, но достаточно больших. Причём все ухмылялись, видя своего альфу в бешенстве. Им явно нравилось, как он глумится над обращенными.

Они перекрывали мне путь, не давая подобраться к Ванессе и помочь. Но я была бы не я, если бы позволила просто так себя остановить. Вложила все силы, чтоб распихать их в разные стороны. Волчица во мне злилась, рычала, протестовала, ужасно хотела себя показать этому выскочке.

С трудом прорвавшись, увидела, как бедная девушка сползла на холодный пол от страха. А он давил на неё своей суровой аурой лидера и хозяина, коим себя возомнил.

Рычание застревало у меня в горле, хотелось вцепиться ему в глотку, но что-то настойчиво мешало. Непонятное странное чувство останавливало, словно внутреннего зверя сковали цепью. Мешкала не из-за страха, а по неизвестной мне причине. Широкая спина вызывала не те эмоции, которые ожидала, а запах врывающийся в нос, заполнял лёгкие до самых краёв и путал мысли. Будто владел моим телом больше, чем я сама.

Но я не могла не вмешаться, потому выпустила когти, впиваясь в собственные ладони, болью возвращая себе трезвость ума. Мгновенно очнулась. Слёзы Ванессы разозлили до такой степени, что зарычала на весь коридор, прыгнула на спину альфе и укусила в шею.

Ну, всё Кристал! Нажила врага с первого же дня. Но давно успела понять, если опускать голову и не давать отпор, издевательства не прекратятся и станут только изощрённее. Меня в угол не забить, и других не позволю!

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 69 36   01-09 13:46
img
1 Глава 1 1
14/09/2022
2 Глава 2 2
15/09/2022
3 Глава 3 3
16/09/2022
4 Глава 4 4
17/09/2022
5 Глава 5 5.1
18/09/2022
6 Глава 6 5.2
19/09/2022
7 Глава 7 6.1
20/09/2022
8 Глава 8 6.2
21/09/2022
9 Глава 9 7.1
22/09/2022
10 Глава 10 7.2
23/09/2022
11 Глава 11 8.1
25/09/2022
12 Глава 12 8.2
25/09/2022
13 Глава 13 9.1
27/09/2022
14 Глава 14 9.2
27/09/2022
15 Глава 15 9.3
28/09/2022
16 Глава 16 10.1
29/09/2022
17 Глава 17 10.2
30/09/2022
18 Глава 18 11.1
01/10/2022
19 Глава 19 11.2
04/10/2022
20 Глава 20 11.3
04/10/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY