Скачать приложение Хит
Главная / Оборотни / (Не) запретная для альфы
(Не) запретная для альфы

(Не) запретная для альфы

5.0
40 Глава
68.8K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Истинная связь нерушима. Но три года назад я сделал сложный выбор, оттолкнув свою пару. Все говорят, что она погибла, а волчьи инстинкты кричат об обратном. Я рыскал по всей Англии, словно верный пес, но тщетно. Не остановлюсь и найду её, даже если придется перевернуть весь мир вверх дном! Анисса Уайтберд - моя по праву. Хочет она этого или нет. Второй тем дилогии про оборотней. ХЭ

Глава 1 1

Дорогие читатели!

Добро пожаловать во второй том истории Лео и Аниссы. Первый том называется Запретная для Альфы. Если вы раньше не были знакомы с историей, рекомендую начать с него.

Три года спустя…

Открыв глаза, я увидел пляшущие на потолке тени. Окна квартиры распахнуты настежь, а машины за окном гудели, как и всегда в это время суток. Стояла ночь, в черте Бриджтауна луны почти не было видно. Поднялся, затем размял шею и плечи. Три года прошло с тех пор, как моя Анисса исчезла. Я искал ее повсюду, подключил уже окрепшую стаю, но все тщетно. Истинная словно провалилась сквозь землю.

Не было смысла жалеть о моем поступке. Я ушел, тем самым приняв на себя ответственность за последствия. И эти три года жил в аду, на который сам себя же и обрек. В дверь постучали, вырывая из мрачных мыслей.

- Мы нашли его… - прозвучал снаружи голос Агнес, - Кайл и Дэн уже на месте. Как и остальные члены стаи. Ты уверен, что…

- Да, - отрезал я, надевая рубашку, а поверх кожаную куртку, - Лори должна это увидеть.

Взял ключи от машины, закрыл окна и включил кондиционер. Пусть к моему возвращению здесь будет хоть немного прохлады. Потому что внутренний ад не отступал ни на секунду, сжигая душу заживо. Захлопнув дверь, осмотрел жилище. После уничтожения лаборатории Винтера произошло нечто странное. Нас не только не пытались поймать, еще и сняли все обвинения в причиненном разрушении и убийствах. Палата лордов на экстренном совещании решила освободить оборотней. Но это не принесло мне успокоения.

Агнес изменилась. Стала жестче, красивее и ярче. Она будто помолодела, но все еще не подпускала к себе Кайла. Я больше не лез в их отношения, но порой становилось жалко здоровяка, пытавшегося и так и сяк привлечь внимание гордой волчицы. Все эти годы Агнес вместе со мной скорбела по маленькой леди. Закрыла мысли о моей истинной, и я не знал, винит ли меня бета в пропаже Аниссы или нет. Она молчаливой тенью шла следом. Когда мы сели в машину, я завел мотор.

- Когда мы наконец поговорим? - спросил ее.

- О чем, альфа?

- Ты знаешь…

- Они объявили ее мертвой, - изящные пальцы Агнес сжались в кулаки и по салону пополз аромат волчьей крови, - а мы ничего не сделали.

- Она жива, - отрезал я.

- Прошло три года, Лео. Три чертовых года! Мы перерыли каждый дом, склад. Проверили все морги и больницы. Леди Анисса будто в воду канула! - бета со всей силы ударила по приборной панели, - потому что мы бросили ее тогда.

- Я чувствую, что она жива, - произнес еле слышно и мы тронулись, - и обязательно найду ее. Бросил истинную я. Мне и страдать.

- Это не так работает, - вымученно улыбнулась бета.

Спустя полчаса поездки по молчаливым дорогам я остановился рядом с безжизненным пустырем, укрытым лунным светом. Наше убежище, о котором никто не знал. Хоть волков и освободили, мы по-прежнему не доверяли людям. Прятались, скрывались. Погасив фары, вышел на свежий ночной воздух и вдохнул полной грудью. Агнес держалась на расстоянии. Преодолев безжизненную поляну, “украшенную” мусорными контейнерами, рваной стальной сеткой и трупами автомобилей, мы направились к большому ангару, который я приобрел на пособие сразу же, как увидел три года назад.

Люди пытались нас купить, назначив солидные выплаты оборотням. Выдали паспорта, вернули права и частично восстановили на работе. Но прошлое просто так не сотрешь. В их головах мы уже были скотом, а сами ненавидели вынужденных соседей так сильно, что стычки между людьми и волками стали нормой. Чем ближе я приближался к стае, тем острее чувствовал кровавое нетерпение. Не полагаясь на правосудие короны, мы сами отлавливали виновных в многолетнем истреблении нашего вида. И сегодняшняя цель была очень ценна.

Открыв массивные ржавые ворота, мы с Агнес вошли внутрь огромного ангара. Внутри было совсем темно, лишь десятки горящих волчьих глаз скрывались в густом мраке. Откуда-то слева раздался истошный вопль, вызвавший у меня улыбку. Оборотни вышли поприветствовать альфу, затем двинулись к пленнику.

- Отпустите, отродья! Я неприкосновенен! Я свидетель! - орал генерал Айс, болтаясь на одной из балок.

- Включите свет, - приказал я, и ангар озарили тусклые лампы.

Кайл и Дэн стояли рядом с жертвой, хищно усмехаясь и тыкая его острыми когтями. Мэтт сидел в дальнем углу, нежно обнимая мою сестру. Ее разум прояснялся лишь рядом с этим парнишкой. За три года Лори так и пришла в себя, слишком много насилия выпало на хрупкую душу. Но извращенный садист внутри меня желал, чтобы она видела, как причина ее бед утонет в собственной крови. Некогда уважаемый генерал болтался над землей, пытаясь коснуться пыльного пола своими холеными ногами. Грузное разжиревшее за эти годы пузо то и дело выпадало из дорогого махрового халата.

- Для нас ты прикосновенен, свинья, - Кайл злобно ткнул Айса под ребро.

Тот взвыл от боли, а на белой коже выступил глубокий порез.

- Альфа, - увидев меня, оборотни разом склонили головы.

- Это ты… - выдохнул пленник и забился в новой порции конвульсий, - сейчас же прикажи своим собакам меня отпустить!

- С какой стати? - спросил я, сбрасывая кожаную курку в руки Агнес, затем демонстративно разминая руки и закатывая рукава рубашки.

- Я свидетель! Меня…

- Сдавший своих? - жестко перебил его.

- Моя задача - приказы руководства выполнять. Кто же знал, что королева вдруг изменит свое мнение касательно вас?

- Мне насрать, - сказал ему, - ты ответишь за то, что сделал с моей сестрой.

В глазах пленника вдруг отпечатался животный ужас. Он понимал, что никакие уговоры не заставят меня отступиться. Я подошел ближе и сорвал с этого уродца его дорогущий халат. Остальные волки разом заулюлюкали, кто-то даже захлопал в ладоши. Стая жаждала его крови.

- Лори! - позвал сестру, и она покорно подошла ближе, - этот человек убил Себастьяна. И искалечил тебя.

Она робко спряталась за моей спиной. Агнес коснулась худенькой спины моей сестренки.

- Лео, мне кажется, Лори не стоит вспоминать все ужасы, через которые ее заставил пройти этот ублюдок. Хочешь, чтобы она снова замкнулась? Мы с Мэттом добились неплохих результатов…

- Пусть решает сама, - жестко отрезал я.

- Пожалуйста, Лори! Я ж тебя не трогал! - выл Айс, и Кайл низко зарычал на бывшего генерала.

- Убей его, братик, - тихо произнесла сестренка и вся стая ошарашенно уставилась на нее.

Впервые за долгие годы почувствовал жажду крови. Неприкрытую, горячую, яркую. Наслаждение убить врага, впитать в себя его жизнь. С момента потери истинной я был мертв и лишь изредка испытывал что-то, похожее на чувства. Лишь забота о стае позволяла забыться.

- Но медленно, - голос Лори перешел в шепот, - за моего Себастьяна.

Внезапно нас всех пронзила острая стрела боли. Я скривился, а кто-то рухнул на пол, хватаясь за голову. Все ощущали огромную потерю. И желание отомстить. Постепенно ангар наполнялся страшными рычащими звуками. Айс почти терял сознание от ужаса. Усмехнулся, приближаясь к нему и цокая языком.

- А ты изменился. Ловил меня бравый вояка, а сейчас вижу перед собой стареющего богача с огромным пузом.

- Пошел ты! - он попытался плюнуть меня в лицо, но я ловко увернулся, оказавшись за его спиной и полоснув лезвием когтя по мягкой коже.

- Может трахнем его в рыхлую задницу? - хохотнул Кайл, - или в рот? Пусть прочувствует на себе всю прелесть группового секса.

- Нет, не надо! - взвыл некогда гордый генерал.

- Гадость, - я сплюнул, - но, если есть желающие прикоснуться к этому мерзкому телу, возражать не стану.

Ангар вновь взорвался улюлюканьем и сальными смешками. Я презирал этого человека. Раньше он был моим врагом, а теперь - лишь жалкая жирная туша. Выпустил когти и полоснул по его брюху. Айс заорал, словно раненая свинья. Задергался, чувствуя собственную никчемность.

- Каково это - ощущать себя главным блюдом на волчьем пире? Что ты чувствуешь, генерал? - я обошел его, вынуждая выворачивать шею, наслаждаясь испуганным затравленным взглядом.

- Ты ответишь… вы все ответите! - взревел он и начал чертыхаться, словно уж на горячей сковородке.

- Я долго думал, что с тобой сделать, - кивнул Дэну и профессор скрылся в глубине ангара, - проигрывал различные варианты. Но все они казались слишком гуманными. Смерть для тебя - чересчур легкая участь, Айс. Я помню ту ночь. Как пятеро ублюдков насиловали мою сестру.

Каждое слово сопровождалось одобрительным ревом моей стаи. Они все были верны, готовы отдать жизнь за служение общему делу. Агнес попыталась увести Лори, но сестра, как завороженная, глядела на своего мучителя. Я не знал, как относиться к этому пустому взгляду. Грузное тело генерала Айса истекало кровью от многочисленных порезов на коже. Лицо покрывали гематомы и кровоподтеки. Видимо, Кайл не сдерживался при поимке этой свиньи. Тем временем ко мне подошел Дэн, держа в руках небольшую мятую канистру.

- Нет, пожалуйста! - Айс зарыдал, теряя человеческий облик, - не убивайте меня! Я сдам кого нужно. Ноги буду твоей сестре целовать! Молю!

- Ты же военный, - я подошел и начал обливать его бензином, - должен понимать, что отсюда живым не выберешься.

- Прошуу! - выл тот, игнорируя мои слова и обращаясь к моей сестре, - пощади!

Он бился до последнего, поражая своей волей к жизни. Хотя нет, пожалуй, волей здесь и не пахнет. Просто инстинкт самосохранения. Он есть и у зайца, и у волка, и у комара. Каждый больше всего на свете желает жить.

- Босс, - один из волков протянул мне зажжённую спичку, - решайте.

Взял ее в пальцы и стал рассматривать алое пламя. Айс все еще молил о пощаде. Но я не чувствовал ни капли жалости, поскольку помнил во всех подробностях то, что его подельники творили с моей сестрой в том клубе. Это сломило не только Лори, но и меня. Раскрошило уважение к людям на мелкие кусочки, убило всю веру в этих алчных и недалеких существ.

- Лео… - вдруг в голове возник образ моей Ниссы.

Я рыкнул и бросил уже догорающую спичку в тушу Айса. Миг и он зажегся, словно рождественская ель. Его крик служил доказательством того, что я жив. И стая одобрительно зарычала в ответ.

- Мы же не звери, - ухмыльнулся, когда тело генерала перестало дергаться, - и тоже любим хорошо прожаренное мясо.

Коснулся плеча сестры. Она, словно завороженная, смотрела, как ее мучителя поглощает пламя. От моего касания малышка вздрогнула и обратила ко мне свои огромные глаза. Лори светилась счастьем. Я не знал, плакать мне или радоваться. Ведь ее сердце ожесточилось. Плевать на себя, для сестры я хотел другого будущего.

- Что делать с трупом? – спросил один из стаи.

- Что хотите, - бросил я и направился к выходу из ангара.

Меня догнал Дэн.

- Наши ночные вылазки не мешают тебе работать в деканате? - ухмыльнулся, глядя на экран мобильного.

- Я член стаи. И десять лет в лаборатории Винтера не прошли бесследно. Но учусь выстраивать с людьми диалог. Чего и тебе советую.

- Катись к черту со своим психоанализом, - прорычал в ответ.

- Ты никак не смиришься, что твоя леди погибла той ночью. Я понимаю. Но три года, альфа…

- Я знаю, что она жива.

- Или думаешь, что знаешь? Потеря истинной лишает сердца, отнимает рассудок. И ты его почти потерял…

- Заткнись! - рванул на него, хватая за горло и сжимая пальцы.

Нас обступили остальные, непонимающе глядя то на меня, то на второго бету. Агнес положила руку на мое плечо, этим невинным жестом мгновенно отрезвляя. Отпустил Дэна, затем надел куртку и вышел на воздух. Бета последовала за мной.

- Я не сошел с ума. Анисса жива и я ее найду! - рыкнул в пустоту, быстро обратился, игнорируя остальных и закрывая мысли.

Затем скрылся в близлежащей лесополосе.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 40 Эпилог   12-11 09:18
img
1 Глава 1 1
01/07/2022
2 Глава 2 2
02/07/2022
3 Глава 3 3
04/07/2022
4 Глава 4 4
06/07/2022
5 Глава 5 5
08/07/2022
6 Глава 6 6
11/07/2022
7 Глава 7 7
12/07/2022
8 Глава 8 8
13/07/2022
9 Глава 9 9
15/07/2022
10 Глава 10 10
18/07/2022
11 Глава 11 11
19/07/2022
12 Глава 12 12
21/07/2022
13 Глава 13 13
21/07/2022
14 Глава 14 14
21/07/2022
15 Глава 15 15.1
23/07/2022
16 Глава 16 15.2
27/07/2022
17 Глава 17 16
27/07/2022
18 Глава 18 17
29/07/2022
19 Глава 19 18
31/07/2022
20 Глава 20 19
02/08/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY