Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Роковая встреча
Роковая встреча

Роковая встреча

5.0
83 Глава
55.9K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Она наслаждалась жизнью в кругу дорогих ей людей. Но однажды всё изменилось. Серьезная ссора с лучшей подругой разбила их давнюю дружбу. Сводный брат оказался психически нездоровым человеком. А про когда-то любимого мужчину пришлось узнать болезненную правду. Как начать новую жизнь, если она больше не умеет доверять? Какие еще сюрпризы приготовила ей сама судьба? * * * * * Эта книга является второй частью цикла «Переплетение судеб», которая посвящена истории жизни Мэри Росс.

Глава 1 * * * От имени Мэри * * *

На улице шел мелкий дождь. Мэри Росс, девушка невысокого роста и с ярко-рыжими кудрявыми волосами, вышла из магазина, доставая из кармана телефон. Она постоянно проверяла его в надежде увидеть сообщение или звонок от одного единственного важного человека. Уже месяц прошел с того дня, как девушка в гневе выбежала из квартиры подруги после их крупной ссоры. Ей совсем не хотелось верить, что спустя столько лет дружбы они потеряли все, чем дорожили.

Мэри на самом деле даже сама не понимала на что больше всего разозлилась тогда… То ли на то, что Эми ничего ей сама не рассказала про примирение с Итаном… То ли на то, что вообще девушка допустила это примирение после всего, что ей пришлось пережить… То ли на то, что ей больше не светит счастья с любимым человеком. Но сама никак не решалась сделать шаг к разговору. Ей было очень сложно перебороть свою внутреннюю гордость.

Мэри медленно шла, погрузившись в свои размышления, и совсем не смотрела на дорогу. Мимо нее по своим делам спешили люди, но больше ничего не радовало ее в этом мире. Постепенно приходило осознание той щемящей пустоты, которую она всегда заполняла то усердной работой, то общением с подругой. А теперь все полностью изменилось.

И вдруг неожиданно подул сильный ветер и вырвал из рук Мэри зонтик, зацепив мимо проходящего мужчину.

– Извините, – сказала она, пытаясь поймать непослушный зонт, который все сильнее выворачивался от ветра и выскальзывал из мокрых рук.

– Возьмите мой, – ответил случайный прохожий, протягивая девушке зонт. – Вам он нужнее.

Мэри замерла от неожиданности, не в силах даже сделать шаг.

«Неужели мне снова кажется?» – подумала она про себя, пытаясь увидеть лицо стоящего перед ней незнакомца. Но ничего не получалось и, откинув в сторону лишние мысли, девушка поблагодарила мужчину за помощь и убежала в сторону своего дома.

Зайдя в квартиру, на пороге она обнаружила очередной письмо от «любимого» братика. Даже не открывая конверта, оно сразу отправилось в мусорную корзину.

«Как он уже мне надоел… Вспомнил о сестре, когда оказался по уши в дерьме… Противно!» – и отправилась в душ, чтобы согреться после своей опрометчивой прогулки.

Мэри сидела в горячей ванне и старалась расслабиться, но только письмо Стива вернуло ей непрошеные воспоминания. Три недели назад он уговорил ее приехать к нему, обещая все объяснить… А по факту…

* * * Три недели назад * * *

В один из дней Мэри приехала в полицейский участок к брату Стивену Россу. Путем долгих уговоров он убедил ее в необходимости и важности этой встречи. Девушка изначально чувствовала какой-то подвох в этом, но все же решила рискнуть. По крайней мере это был реальный шанс получить ответы на интересующие ее вопросы.

– Привет моей сестричке! – с улыбкой заявил он с порога, будто был не под арестом, а где-то на отдыхе.

– Да и тебе не хворать! Зачем звал? – Мэри уже не нравилось начало их встречи.

– Поговорить хотел.

– По-моему нам не о чем с тобой говорить. Я не ожидала, что ты окажешься еще большим подонком, чем был всегда.

– Это все слова. Полиция ничего не докажет. И в твоих же интересах уговорить свою подруженьку забрать заявление, – голос парня в миг изменился и приобрел угрожающие тона.

– С чего это вдруг? Пора бы уже научиться отвечать за свои слова и поступки. Взрослый ведь мальчик.

– А ей пора бы ответить за клевету. Вот увидите, меня быстро оправдают. И тогда я не отступлюсь ни от чего. Вся ваша компания получит по заслугам!

– А я смотрю за решеткой ты совсем осмелел и обнаглел. Через неделю состоится судебное заседание, и тогда посмотрим кто из нас на самом деле прав, – Мэри повернулась к двери, чтобы позвать офицера и побыстрее уйти. Но на минуту задержалась и задала свой вопрос. – Я вот только одного понять не могу… Зачем Эми тебе была нужна?

– Если скажу, что люблю ее, поверишь? – ухмыльнулся парень. Только взгляд выдавал в нем безумие от мыслей о ее подруге.

– Нет, Стив, никогда не поверю в этот бред. Когда действительно любят, не делают столько гадостных и мерзких поступков.

– А вот и зря. Я влюбился в нее еще в то время, когда увидел впервые в вашей компании. А она каждый раз напоминала мне про нашу разницу в возрасте. Конечно, а что взять с маленького подростка, который всегда вертится под ногами. Ведь такие как я не понимают и не знают, что такое любовь.

– Зачем ты ее подставил? – не унималась Мэри, надеясь вытянуть из братца всю правду о том, что он натворил.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY