Скачать приложение Хит
Главная / Романы / (Не) первый встречный
(Не) первый встречный

(Не) первый встречный

5.0
60 Глава
421 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Розали Каспер и Том Шрайбер познакомились случайно на свадьбе своих лучших друзей. Между ними мгновенно возникла симпатия и взаимное притяжение. Но только всё осложнялось тем, что их жизнь давно была построена в разных странах за много километров друг от друга. И никто не знал, как обойти этот факт. Только чувства с каждым днём всё крепли даже на расстоянии. Сможет ли кто-то из них всё-таки решиться на отчаянный шаг ради любви и будущего?.. Или они оба решат, что им такие отношения не нужны?..

Глава 1 Розали и Том

Больше получаса Том Шрайбер сидел на работе перед ноутбуком и не мог сосредоточиться на работе. Как только он пытался погрузиться в создание новой компьютерной программы для руководства авиазавода, перед глазами вновь и вновь появлялся образ Розали Каспер. Мужчина виделся с ней лишь однажды на свадьбе лучшего друга, но даже спустя неделю эта девушка не давала покоя его мыслям.

Откинувшись на спинку кресла, он запрокинул голову и потёр ладонями лицо. Вторая выпитая чашка кофе совсем не помогала сконцентрировать его внимание на мониторе. Смотря в потолок, Том закусил нижнюю губу. Длинные волосы цвета тёмного шоколада и такого же оттенка глаза уже не один вечер не давали ему покоя. Ухмыльнувшись, он подумал о том, что всего один день, проведённый с Розали, перевернул его привычную жизнь на сто восемьдесят градусов.

Мужчина даже запомнил платье серебристого цвета, в котором она была на свадьбе. Хотя, если учесть, что именно он и снял его в номере, где остановился тогда в Вене, это было неудивительно. Косые взгляды на фотосессии с молодожёнами и случайные разговоры в ресторане не предполагали, что эту ночь они проведут вместе.

Поставив локти на стол, Том сложил пальцы в замок и упёрся в них подбородком. До конца рабочего дня оставалось всего двадцать минут, и он уже понимал, что на сегодня его работоспособность закончилась. Уставившись неморгающим взглядом в монитор, мужчина вспомнил, как девушка первая подошла к нему на свадебной фотосессии Феликса и Мэлани.

* Неделю назад *

– Кажется эти двое наконец-то счастливы, – заявила Розали, подойдя ближе к другу жениха.

Они стояли чуть в стороне, пока фотограф из её агентства делал снимки на память. Девушка сразу предупредила его, что общих фото можно будет сделать несколько, а остальное время тот обязан уделить исключительно молодожёнам, чтобы они остались полностью довольны.

– Даже не верится, что они встретились спустя столько лет, – переведя на неё взгляд, ответил Том, а затем добавил: – Никогда ещё не видел такого счастливого Феликса, как сегодня…

– Оу… Не знала, что ты насколько осведомлён об их прошлом, – искренне удивилась Роз такому заявлению. – Просто Мэл всегда скрывала эту часть своей жизни ото всех. Даже я не сразу узнала её секрет… Это была чистая случайность… – девушка повернулась к другу и посмотрела ему прямо в глаза.

– Я тоже долгое время не знал. Феликс решил рассказать мне об этом только после того, как его бывшая устроила скандал почти сразу после похорон отца, – мужчина слегка улыбнулся и пожал плечами.

Розали вновь повернулась к паре и не смогла сдержать улыбку. Она видела перед собой двух людей, которые обрели настоящее счастье. Девушка тяжело вздохнула, осознавая, что ей вряд ли когда-нибудь так повезёт. Несмотря на то, что у неё были длительные серьёзные отношения, Роз ещё не встречала на своём пути ни одного мужчину, с которым бы согласилась связать жизнь браком.

– Они уже закончили. Пора ехать в ресторан, – девушка будто очнулась от собственных мыслей, быстро сменив тему, и сразу направилась в сторону машины.

Она старалась не оглядываться на друга Феликса, поскольку чувствовала внутри, что с ним не всё так просто. Девушка сама не понимала почему, но буквально с первого взгляда её очень сильно тянуло к нему. Но поддаваться эмоциям и чувствам Роз не собиралась.

Опередив её, Том открыл перед подружкой невесты дверь автомобиля и помог сесть. Сведя брови у переносицы, он несколько раз мотнул головой. Мужчина и сам не понял, как этот жест автоматически у него получился. Он не собирался заводить какие-либо знакомства или производить впечатление хорошего мальчика. Удивлённый своим порывом, Том сел на заднее сидение рядом с Розали и задумчиво уставился в окно. У него были серьёзные отношения или знакомства на одну ночь, но в Вене он не хотел обзаводиться ни тем, ни другим. Однако мужчина не мог отрицать того, что девушка была крайне симпатичной.

До ресторана они добрались очень быстро и без проблем расположились за нужным столиком. Вокруг чувствовалась атмосфера праздника, и Розали полноценно наслаждалась моментом. Весь вечер её взгляд невольно падал в сторону Тома, и она сама порой замечала его нескрываемый интерес.

Когда молодожёны вышли танцевать свой первый танец, девушка взяла бокал шампанского и сделала небольшой глоток, наслаждаясь вкусом напитка.

– А праздник всё же удался на славу, – улыбнулась Розали, задумчиво глядя куда-то в сторону.

– Если учесть, что это первая свадьба, на которой мне удалось побывать, то всё идёт по высшему разряду, – хмыкнул Том, посмотрев на Феликса с Мэлани.

– Для меня это самая долгожданная свадьба, которую мне хотелось организовать, – хихикнула девушка, чувствуя лёгкое опьянение. Ей хотелось грешить на выпитое шампанское, но вряд ли бы такой эффект дали всего несколько глотков. Повернув голову, мужчина посмотрел на неё и выгнул бровь.

– Ты устраиваешь свадьбы, но сама не замужем… – то ли спросил, то ли констатировал факт он.

– Сапожник без сапог, – равнодушно пожала плечами Роз. – Как говорится, издержки профессии, – боковым зрением девушка увидела, что их друзья куда-то неожиданно пропали. – По-моему Феликс и Мэл решили, что для них праздник закончился…

– У нас молодожёны украли друг друга, – усмехнулся Том, отпив из стакана виски.

– Ну вот, весь мой коварный план провалился, – наигранно возмутилась девушка. – Не успела я украсть Мэл в личных целях, – Розали уже была не в силах сдерживаться и её заливистый смех раздался в тишине кабинки ресторана.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY