Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Спасение души
Спасение души

Спасение души

5.0
84 Глава
3.6K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

С самого детства Стивен жил только так, как хотел. Чувство первой любви, что возникло у него в самый неожиданный момент ещё в тринадцатилетнем возрасте, постепенно превратилось в какое-то наваждение и сводило с ума. Не было ни одного дня за последующие одиннадцать лет, чтобы он не пытался найти её после исчезновения. А встреча спустя годы привела к очень печальным последствиям. Из-за своей маниакальной настойчивости парень оказался в закрытом медицинском учреждении. И казалось бы, что всё для него закончилось… Но это было лишь началом нового пути. Знакомство со своим лечащим врачом заставило его взглянуть на своё прошлое совсем иначе, и поверить, что у него есть шанс наа счастливое будущее. Только у девушки есть свои принципы. Сможет ли она спасти его тёмную душу?.. Или же он станет спасением для неё?.. * * * * * Эта книга является четвёртой частью цикла «Переплетение судеб», которая посвящена истории жизни Стивена Росса, брата Мэри.

Глава 1 * * * От имени Стивена * * *

Тринадцатилетний Стивен Росс сидел один в своей комнате. После школы он всегда закрывался у себя и занимался своими делами, ожидая пока кроме него с сестрой Мэри никого дома не останется. Ему не хотелось, чтобы родители были свидетелями их стычек, которые обычно заканчивались громкими скандалами. Но в этот раз оказалось, что и девушка еще не вернулась после занятий в университете. Решив пока отложить все свои дела, Стив спустился вниз на кухню, чтобы что-то перекусить по-быстрому, и услышал, как хлопнула входная дверь.

Он терпеливо ждал, когда пришедший зайдет на кухню, но вдруг на пороге оказалась Мэри не одна, а в компании подруги. Парень раньше не видел эту девушку и невольно засмотрелся на нее.

– И чего тебе нужно от меня? – услышал он грубый голос сестры, которая смотрела на него в упор.

– Тебе какая разница? – огрызнулся Стив, продолжая изучать внимательным взглядом незнакомку. – Не познакомишь нас?

– Вот еще что. Больше ничего не придумал? – Мэри взяла подругу за руку и повела вглубь кухни, а парень так и остался стоять на пороге. Решив не возвращаться вслед за ними, но в тот же момент ему пришла в голову идея понаблюдать со стороны.

Стоя у входа в кухню так, чтобы его не было заметно, Стивену удалось узнать, как зовут эту самую незнакомую девушку. Эмили. И как оказалось, они были лучшими подругами, но только сейчас впервые Мэри решила привести её в свой дом.

«Интересно…» – подумал про себя парень, поднимаясь в свою комнату. Несмотря на свой юный возраст, Стив понял, что всё-таки что-то зацепило его в этой Эмили. Хотя раньше он никогда не проявлял интереса к женскому полу ни в каком виде. Для него это не имело никакого значения. А единственной девушкой, которая вообще присутствовала в его жизни была сводная сестра Мэри. Не так давно их родители поженились, но даже дружбы между ними не выходит. Каждый раз, когда они где-то пересекались вместе, никто не мог удержаться, чтобы не зацепить другого. И чаще всего их конфликт становился всё сильнее, не давая никаких шансов на примирение.

Стивен зашел в свою комнату и подошел к окну. Он увидел, что девушки уже успели выйти на улицу и теперь сидят на качелях в дальней части двора дома, о чем-то разговаривая. Парень не сводил своего восхищенного взгляда с Эмили, все больше чувствуя потребность оказаться рядом с ними, а точнее именно рядом с ней. Но для этого нужен был какой-то весомый повод. Ему не хотелось в очередной раз сцепиться с Мэри на глазах у её подруги. Но пока что никаких идей ему в голову не приходило. И поэтому Стив мог только лишь наблюдать со стороны за ними.

Когда солнце стало садиться за горизонт, девушки сразу поднялись со своего места, и Мэри пошла провожать подругу к калитке. Стивен не мог удержаться и спустился снова на кухню, надеясь выловить сестру и задать несколько своих вопросов. Хотя и не был уверен, что получит на них ответ, зная характер той.

– Ты меня преследуешь? Что тебе опять нужно? – тяжело выдохнула Мэри, подходя к лестнице, где на нижней ступеньке стоял ее братец.

– И кто это был? – от его взгляда девушка заметно поёжилась, но всё же попыталась молча пройти мимо. Стивен не растерялся и резко схватил сестру за запястье, больно сжав его. – Я задал тебе вопрос.

– Отвали, придурок! – попыталась она вырваться, но братец не собирался её отпускать, крепко держа её руку.

– Скажи, кто это, и я сразу отпущу, – на лице парня появилась язвительная ухмылка, а глаза загорелись в ожидании ответа. – Давай же, сестрица, это ведь очень просто. Одно слово, и ты свободна.

– Не твоё дело! Отпусти меня или я закричу! – прошипела Мэри прямо в лицо своему брату и тот от неожиданности ослабил хватку. Девушка тут же вырвалась и побежала вверх по ступенькам, закрываясь на замок в своей комнате.

«Я узнаю ведь правду… Чего бы мне это не стоило…» – подумал он про себя, делая на кухне горячий чай. Из головы у него не выходила эта встреча, поэтому Стив решил действовать более нагло и уверенно.

На следующий день подруги снова пришли вместе и на кухне обсуждали какие-то вопросы по учебе. Но парня это не интересовало. У него была одна единственная цель. И каждый раз, как Мэри вместе с Эмили оказывались у них дома, он старался будто случайно оказаться где-то рядом. Даже прилагал немалые усилия, чтобы максимально сдерживать свои конфликты со сводной сестрой перед девушкой. Но в ответ не раз замечал её настороженный взгляд и немой вопрос о его поведении.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY