Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Тайна её сердца
Тайна её сердца

Тайна её сердца

5.0
114 Глава
6.5K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Они познакомились будучи подростками. С первого взгляда между ними загорелась искра, которая постепенно изо дня в день разжигала внутри них любовь. И казалось бы, что им ничего не сможет помешать на пути к счастью. Но незадолго до свадьбы она исчезает… Буквально… Со всех радаров… Никакие поиски вообще не приносят успеха. Говорят, что первая любовь самая сильная. Но останутся ли чувства таковыми, когда они встретятся через двенадцать лет?.. Смогут ли они найти ответы на свои вопросы?.. * * * * * Эта книга является третьей частью цикла «Переплетение судеб», которая посвящена истории жизни Рамиля Уилсона.

Глава 1 * * * От имени Рамиля * * *

Рамиль Уилсон одиноко сидел на кухне с начатой бутылкой виски. Пару часов назад самолёт из Сиднея приземлился в аэропорту Голд Коста. На такси мужчина сразу вернулся домой, по пути заехав в круглосуточный магазин. Ещё несколько дней назад он был твёрдо уверен, что наконец-то в его жизнь вернулась белая полоса и всё начнёт налаживаться, как судьба в тот же миг носом тыкнула его в то, насколько сильно Рэм ошибался.

Столько лет он пытался везде найти её. Ту одну единственную, которая с первого взгляда навсегда похитила его сердце. Но девушка даже не захотела его видеть, будто они чужие друг другу люди. Не один день и не один раз мужчина приходил к ней… Он терпеливо ждал, искренне надеялся, просил и даже умолял о разговоре… Но каждый раз лишь встречал закрытую на замок дверь. И такое тихое, едва различимое от неё «уходи», от которого сердце болело в несколько раз сильнее, чем до этой встречи. Она была рядом сейчас, но снова недосягаема.

В день своего отъезда он снова пришел с маленькой надеждой хотя бы на разговор сквозь запертую дверь. И Рамиль был готов прыгать от счастья, когда ему сказали, что девушка вышла на прогулку в парковой зоне. Он почти что бегом пошёл её искать. А поскольку территория пансионата, где она жила в данный момент, была не очень большой, Рэму не составило труда найти её. Но та картина, которая предстала перед его глазами, переворачивала всё внутри, заставляя сердце в очередной раз сжиматься от боли.

Девушка сидела в инвалидном кресле и смотрела куда-то вдаль, не отводя своего взгляда. Она наслаждалась послеобеденным солнышком, даже не подозревая, что за ней кто-то мог наблюдать. И мужчина побоялся нарушить её покой и уединение. Он ясно понимал теперь, почему она так настойчиво отказывалась от каждой встречи с ним. Ему до безумия хотелось подойти к ней, обнять нежно и снова утонуть в её бездонных глазах.

Но он не смог сделать даже шаг, чтобы приблизиться. Не смог пойти против её воли и нежелания встретиться с ним. Решив не мешать уединению девушки, Рамиль вернулся в пансионат, где она жила, и оставил у администратора письмо, которое написал ещё накануне вечером на случай, если снова услышит отказ от встречи. Дописав еще несколько, на его взгляд, очень важных строк, он попросил сразу передать его, как только девушка вернётся с прогулки, а сам тут же направился в аэропорт.

И сейчас мужчина сидел, полностью поглощённый своими мрачными мыслями, которые никак его не отпускали. Завтра он должен был встретиться со своей сестрой Эмили, но только желания не было никакого. Внутри всё будто застыло от той отстранённости и холодности, что он ощутил там.

Рамиль уже даже и не надеялся на то, что девушка напишет ему или позвонит. А её молчание никак не давало ему нужных ответов на свои вопросы. Но мужчина больше не хотел снова чего-то ждать. Снова на что-то надеяться. С каждым днём ему становилось всё сложнее верить в то, что может случится чудо, которого давно уже не было.

Хотя для него самого их случайное знакомство когда-то было настоящим чудом. Рэм закрыл хмельные глаза и будто со стороны увидел картинку из своего прошлого.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY