Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Я задыхаюсь от любви
Я задыхаюсь от любви

Я задыхаюсь от любви

5.0
1207 Глава
30.4M просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

«Выгоните эту женщину!» «Бросьте эту женщину в море!» Когда Константин Абрамов не знал истинную личность Даши Крыловой, он не замечал её присутствия. «Господин Абрамов, она ваша жена», – сообщил ему секретарь Константина. Услышав это, он холодно посмотрел на него и возмутился: «Почему ты не сказал мне этого раньше?» С тех пор Константин балует её донельзя. Никто не ожидал, что они разведутся.

Глава 1 Соглашение о разводе

«Вот соглашение о разводе, Филипп. Я его уже подписала. Пожалуйста, передайте его Константину Абрамову».

Молодая девушка набралась смелости и положила подписанное соглашение перед управляющим семьи Абрамовых.

Филипп Осипов просмотрел документ, некоторые пункты ввели его в недоумение. «Ох, Даша! Почему ты такая глупая? Я понимаю, что ты хочешь развестись с господином Абрамовым, поскольку ты не видела этого человека последние три года. Но почему ты не претендуешь на раздел имущества?»

20-летняя студентка Даша Крылова была сиротой. Её отец умер до того, как она узнала кем была её мать. Разводиться уже было для неё неразумно, а ничего не получить при разводе ещё хуже.

Даша Крылова смущённо почесала затылок. Она прекрасно понимала, что Филипп Осипов всегда относился к ней как к дочери, поэтому не собиралась ничего скрывать от него. «Я хочу... бросить учёбу», – запинаясь, сказала она.

Эта новость поразила управляющего: «Даша, почему ты внезапно решила бросить учёбу? Что случилось? Тебя обижают?» Глаза мужчины расширились от удивления.

«Нет, нет, нет! Вы слишком остро реагируете, Филипп. Вы же знаете, что... я не люблю учиться, поэтому не хочу тратить своё время на университет», – объяснила она.

Причина, по которой она хотела бросить учёбу была неубедительной, но единственной, которая быстро пришла ей в голову, чтобы отвлечь управляющего. Однако настоящую причину знала только она.

Некоторое время она молчала, в голове её промелькнуло несколько мыслей. Завтра будет её 21 день рождения и третья годовщина свадьбы.

Она была всё ещё молода, и ей не хотелось, чтобы этот пустой брак стоял на пути к истинной любви.

Она не испытывала никаких чувств к Константину Абрамову, которого ни разу не видела. Более того, этот брак устроил её отец. «Разве можно так жить?» – в отчаянии подумала она.

Почувствовав, что девушка больше ни о чём не собирается рассказывать, Филип Осипов признал: «Похоже, ты уже приняла решение, так что я… – он ждал, что она что-нибудь скажет. – Я передам документы о разводе господину Абрамову сегодня... нет, скорее завтра», – сказал управляющий.

«Большое спасибо, Филипп!» Даша вздохнула с облегчением и мило улыбнулась.

Управляющий Осипов встал и серьёзно сказал: «Даша, господин Абрамов хороший человек. Я считаю, что вы идеально подходите друг другу, поэтому надеюсь, что ты тщательно всё обдумаешь. Если ты передумаешь, то можешь позвонить мне в любое время».

От этих слов Даша съёжилась. «Подходим? Он даже на свадьбу не явился! В это время мой супруг находится за границей на ужине с генеральным директором. Все наши фотографии отфотошопили,

а последние три года я его даже не видела. Так что же Филипп имеет ввиду, говоря о том, что они идеальная пара?» – Даша Крылова была не в силах контролировать саркастические мысли в своей голове.

Наконец, придя в себя, девушка глубоко вздохнула, прежде чем снова заговорить. «Я... – она хотела сказать "...уже приняла решение", но в знак уважения к Филиппу, который действительно заботился о ней, ответила: – Хорошо».

Надеясь, что она может передумать, Филипп Осипов дождался следующего дня, чтобы передать Константину Абрамову документы о разводе, но, к его разочарованию, она ему не позвонила. Он медленно достал сотовый телефон и набрал номер: «Господин Абрамов, у меня есть документ, который вам нужно подписать», – уважительно сказал он.

«Что за документ?» – послышался холодный ответ. Он почувствовал нетерпение в голосе Константина Абрамова.

Немного поколебавшись, управляющий ответил: «Соглашение о разводе».

Услышав это, Константин вдруг замер. Он закрыл глаза и задумчиво потёр брови.

Его вдруг осенило: «О, у меня же есть жена. Если бы Филипп не позвонил, я о ней бы и не вспомнил».

«Оставь документ в моём кабинете. Я вернусь в Лазурск через пару дней», – холодно сказал Константин Абрамов.

«Да, господин Абрамов», – ответил Филипп и повесил трубку.

Между тем, бар «Синяя ночь» в Лазурске был тускло освещен и набит людьми.

Молодые мужчины и женщины стекались в заведение, которое было одним из самых популярных в городе.

Внутри комнаты 501 стоял стол, заставленный пивом, вином, шампанским и различными закусками.

Там праздновали день рождения. Именинницей стала Даша Крылова, которой в тот день исполнился 21 год.

Даша, которую одногруппники называли «Сорванцом», надела на день рождения розовое кружевное платье. Это был один из немногих случаев, когда она надела что-то женственное вместо своей обычной одежды – джинсов и рубашки. Несколько гостей достали телефоны, чтобы сделать с ней селфи.

С трудом сбежав из лап девушек, которые как сумасшедшие постоянно делали селфи, Даша начала развлекаться, выпивая с друзьями. В углу комнаты было сложено множество подарков, которые Даша Крылова получила от друзей и одногруппников.

Слегка пьяный Даниил Прохоров обнял друга, и они вместе запели: «Я знал, что ты моя беда, как только ты вошла...» – пел он.

Его голос был таким резким, что многие девушки закрыли уши.

«Эй, Даниил! Прекрати петь. Давай поиграем в игры, которые никому не повредят барабанные перепонки», – жизнерадостная Катя Архипова, одна из соседок Даши по комнате, окликнула Даниила.

Это была весёлая, уверенная в себе девушка, которая всегда привлекала внимание других.

Её слова заставили всех в комнате замолчать. Парни и девушки окружили стол и ожидали её указаний.

Она была известной тусовщицей и пользовалась популярностью среди одногруппников.

С озорством глядя на всех, Катя Архипова сказала: «Давайте сыграем в правду или действие!» На её губах появилась хитрая улыбка, когда гости стали отказываться.

Некоторые из них бросили на девушку презрительные взгляды. «Катя, эта игра – отстой!» Богатенький Даниил Прохоров с пренебрежением посмотрел на Катю. Он с отвращением закатил глаза, ему казалась эта игра скучной.

Она уставилась на Даниила Архипова и продолжила: «Сегодня 21-й День рождения Даши, поэтому мы сделаем игру ещё более увлекательной!» Она хитро улыбнулась, от чего некоторые гости почувствовали себя неловко.

Поскольку все присутствующие на вечеринке были студентами, многие ещё оставались совсем чистыми и невинными. Они были знакомы с игрой. Последствиями «действия» обычно было исполнение высоких нот в «Loving You» Мэрайи Кэри, перенос самого тяжёлого парня по комнате или пение дуэтом с противоположным полом.

Но Катя придумала для Даши кое-что ещё. Щёки именинницы уже покраснели от излишка шампанского и вина. В начале первого раунда Катя подмигнула остальным, и они быстро поняли, что та затеяла.

«Проигравший в этом раунде должен выйти за дверь, повернуть направо, а затем поцеловать в губы первого человека противоположного пола, с которым столкнётся. Если проигравший не согласится, то будет наказан. В наказание он должен будет выпить десять бокалов вина», – заявила Катя.

Все были в восторге от игры. Они очень хотели узнать, кто окажется первым проигравшим. На этот раз Даниил с отвращением фыркнул, но ничего не сказал. Он уже знал, в чём был сговор.

Поиграв в «камень-ножницы-бумага», все ошеломлённо посмотрели на именинницу.

Даша посмотрела на свою руку, которая показывала ножницы, а затем взглянула на руки остальных, у которых были камни. Она пришла в ярость, поняв, что проиграла.

«Я ненавижу тебя, Екатерина Архипова!» – закричала Дебби. Вспоминая о наказании, имениннице захотелось плакать. Она уже была пьяна и не могла позволить себе ещё десять бокалов вина.

Под всеобщий хохот, она собралась с духом, сделала несколько глубоких вдохов, прежде чем открыть дверь.

Следуя инструкциям, девушка повернула направо.

В коридоре стоял мужчина, одетый в белоснежную рубашку, чёрные брюки и чёрные кожаные туфли.

На вид ему было около 20, а рост составлял примерно 180 см. Чёрные глубокие глаза, густые брови, высокая переносица, восхитительные губы. Его внешность была из тех, что выделялась из толпы.

Однако эти глубокие глаза были холодны и безразличны, что заставило бесстрашную Дашу отступить назад, когда он взглянул на неё.

«Ого, да он красавчик! Сорванец, поторопись! Мы следим за тобой!» – громким шёпотом сказала Катя. Даша на мгновение замерла. Она была занята мыслью: «Он выглядит несколько знакомым. Где я его раньше видела?»

Но голос Кати привёл её в чувства, поэтому она глубоко вздохнула и набралась смелости, чтобы подойти к нему.

Тем не менее, её не покидала мысль, что она где-то его видела. «Хватит! Я лучше сделаю это быстро».

Она смело подошла к мужчине, ласково улыбнулась и встала на цыпочки. Запах его приятного одеколона ударил ей в нос.

Константин Абрамов искал тихое место, чтобы позвонить, когда его остановила девушка в коридоре.

Он раздраженно нахмурился, когда к нему подошла Даша Крылова.

Что-то щёлкнуло в его голове. «Почему её глаза... кажутся мне такими знакомыми?» – подумал Константин Абрамов, пытаясь вспомнить.

Пока он размышлял, кто эта девушка, Даша застала его врасплох и нежно поцеловала в слегка холодные губы.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY